Все новости за 27.10.2022

Присоединение Донбасса к России было неизбежным – Путин

Президент РФ Владимир Путин отрицательно ответил на вопрос, нет ли у него ощущения что противника на Украине недооценили. Об этом он заявил сегодня на Валдайском форуме, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нет, они же создавали укрепрайон. Натовское освоение территории во всю шло. Такие районы были бы не только на Донбассе, но и везде. Чем дальше, тем было…

читать...


Столкновение России с Западом было неизбежно, независимо от СВО – Путин

Запад несет ответственность за конфликт на Украине, но столкновение было неизбежным. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня, выступая на Валдайском форуме, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Именно Запад довел до нынешней ситуации на Украине. Мы что ли совершили там госпереворот, который привел к серии трагических событий, включая СВО? Нет, не мы же это сделали. Важно…

читать...


Путин рассказал о главной исторической задаче в связи с упадком Запада

Исторический период безраздельного доминирования Запада заканчивается. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня, выступая на Валдайском форуме, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы стоим на историческом рубеже. Впереди – самое опасное, непредсказуемое, но вместе с тем самое важное десятилетие со времен окончания Второй мировой войны. Запад не способен единолично управлять человечеством, но отчаянно пытается это делать.…

читать...


В Москве предложили создать единое Росинформбюро

На базе координационного совета по обеспечению потребностей Вооруженных сил РФ необходимо создать единый орган, отвечающий за информационное освещение всего, что связано с СВО. Об этом в рамках круглого стола Временной комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ заявил IT-эксперт Игорь Ашманов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас, наконец, возник аналог…

читать...


«Блэкаута не будет! Все восстанавливаем!» – в Минэнерго Украины просят новых «калибровок»

После активных трех волн обстрелов критической инфраструктуры украинские энергетические компании понесли бешеные расходы на ее восстановление, однако в ближайшее время система будет налажена до такой степени, что электроэнергию будут отключать не более, чем на 2 часа в сутки. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил советник министра энергетики Украины Александр Харченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что…

читать...


«Вечное им презрение» – сенатор о противниках СВО в сфере культуры

Украинцы даже в своих самых безобразных проявлениях показывают пример единства и гражданской мобилизации в условиях противостояния. Об этом в рамках круглого стола Временной комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ заявил бывший участник группы «Любэ», сенатор Александр Вайнберг, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Многих своих коллег по [культурному] цеху я просто…

читать...


«У России нет иного пути, кроме фундаментального суверенитета от Запада» – Дугин

Запад готов говорить с Россией только с позиции силы, на условиях признания полного поражения Русской цивилизации. Об этом на круглом столе Совета Федераций РФ заявил философ Александр Дугин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда мы говорим о суверенитете сегодня, о суверенитете духовном, культурном, цивилизационном, именно это говорит президент в своих посланиях, это стоит перед нашей общественностью момента с…

читать...


Путин заявил о неизбежном конце диктата «золотого миллиарда» с его долларом

Россия считает неизбежным процесс формирования новых международных финансовых платформ, в том числе, для целей международных расчетов. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня, выступая на Валдайском форуме, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Такие платформы должны находиться вне национальных юрисдикций, быть безопасными, деполитизированными, автоматизированными – и не зависеть от какого-либо единого центра управления. Возможно это сделать? Конечно,…

читать...


Мы не враги христианскому, традиционному Западу – Путин

Россия не считает себя врагом традиционного Запада, но никогда не признает диктат Запада либерального. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня, выступая на Валдайском форуме, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В нынешних условиях жёсткого конфликта – скажу прямо некоторые вещи. Россия, будучи самостоятельной, самобытной цивилизацией, никогда не считала и не считает себя врагом Запада. Американофобия, англофобия,…

читать...


«Продолжить блокировку западных соцсетей, отечественным – вправить мозг» – IT-эксперт

Несмотря на изначальный скепсис, блокировка вражеских социальных сетей имеет свой эффект, постепенно сужая аудиторию до гомогенного состояния, где предатели фактически уже общаются друг с другом, а пропагандистский эффект – сходит на нет. Об этом в рамках круглого стола Временной комиссии Совфеда по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ заявил IT-эксперт Игорь…

читать...


  • Октябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора