Все новости за 21.10.2022

Если Россия планирует побеждать, Херсон нужно удержать любой ценой – Царёв

Удержание Херсона – важнейший фактор, который в будущем обеспечит наступление на Одессу, после взятия которой, Украина в разы потеряет геополитическую приоритетность в глазах Запада и особенно Великобритании. Но для этого нужна «совершенно другая война». Об этом в эфире радио «КП» заявил экс-депутат Верховной рады, первый спикер парламента Новороссии Олег Царёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если мы…

читать...


Мотивация патриотизма поможет перетерпеть отключения света – Карасёв

Обществу нужна определённость, и тогда украинцы готовы терпеть все лишения ради общей «перемоги», однако будет очень обидно, если после окончания войны в страну вернутся пересидевшие в тёплых краях коррупционеры, и всё начнётся по-старому. Об этом в эфире своего видеоблога рассуждал киевский политолог Вадим Карасев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Элита должна чётко понимать в краткосрочном и долгосрочном периоде,…

читать...


«О сдаче Херсона речи нет» – Царёв пообщался с военными

Поводом для оптимизма можно считать, что военным дан приказ удерживать Херсон, и для них это техническая задача, а не политическая. Об этом в эфире радио «КП» заявил экс-депутат Верховной рады, первый спикер парламента Новороссии Олег Царёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Позавчера я встречался с военными – у них стоит задача удерживать Херсон, другой задачи нет, они…

читать...


Додик анонсировал в Республике Сербской неформальный референдум

Всех совершеннолетних граждан Республики Сербской (РС, один из двух энтитетов Боснии и Герцеговины, БиГ), спросят об их отношении к санкциям против РФ и вступлении БиГ в ЕС. Об этом заявил лидер РС Милорад Додик, победивший на выборах президента, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы сформулируем вопросы, которые будет направлены по почте всем совершеннолетним гражданам Республики Сербской. Это…

читать...


Крымский бизнесмен спрятал после огласки товар с украинскими призывами

В Симферополе коммерсанты испугались огласки продажи товаров с бирками «купуй українське» (покупай украинское) и избавились от компромата. Крымский блогер Александр Талипов опубликовал видео и фото придверных ковриков с желто-голубыми бирками с призывом поддерживать украинского производителя, выставленных на продажу в симферопольском магазине «Shen», передает коррепондент «ПолитНавигатора». «Сейран Серверович, не кажется ли вам, что данные коврики и…

читать...


Херсон кровь из носу нужно брать, чтобы угодить Байдену – Карасёв

ВСУ должны штурмовать Херсон в ближайшие две недели, пока не наступили морозы, а командующий СВО Сергей Суровикин не начал сирийский вариант ведения войны. Об этом в своём видеоблоге заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Можно просто бомбить массированными авиаударами, у Суровикина есть опыт сирийский, и превратить войну на том локальном театре действий, и…

читать...


Чешский режим не смог выдать Киеву севастопольца Франчетти

Задержанного русофобским режимом Чехии гражданина России, активного участника «Русской весны» Александра Франчетти, выпустили на свободу. Горсуд Праги снял обвинения с севастопольца, и он покинул тюрьму, сообщила представитель защиты Ленка Шрамкова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Александр Франчетти находится на свободе, – цитирует адвоката ТАСС. – Он не органичен судом в передвижении». Севастополец может покинуть Чехию, несмотря на…

читать...


Резко вырос экспорт оружия из Боснии в Саудовскую Аравию

Экспорт оружия и боеприпасов из Боснии и Герцеговины (БиГ) за девять месяцев вырос на 13%. Его основным рынком стала Саудовская Аравия, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Экспорт оружия и боеприпасов из Боснии и Герцеговины за девять месяцев текущего года составил более 182 миллионов боснийских марок, или около 93 млн евро, что на 13% больше по сравнению с…

читать...


Хуснуллин прибыл на Крымский мост и доложил обстановку

Ремонтные работы на Крымском мосту идут круглосуточно. К понедельнику на стапельные площадки прибудут последние металлоконструкции для установки новых пролетов, взамен поврежденных при теракте 8 октября, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Хочу сказать, что строители развернулись очень хорошо, – заверил побывавший на мосту курирующий вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин. – Вижу работу в круглосуточном режиме по две смены,…

читать...


«Власти бросали мариупольцев на минные поля, не согласовав ни с нами, ни с РФ» – начштаба «Азова»*

С началом СВО Мариуполь покинула Нацполиция в полном составе и многие ВСУшники, а сам город погрузился в состояние «военной анархии». Об этом в интервью ICTV заявил вернувшийся на Украину в результате последнего обмена пленными начальник штаба объявленного в РФ террористическим «Азова» Богдан Кротевич «Тавр», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Боевика спросили, как в Мариуполе встретили 24 февраля.…

читать...


  • Октябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора