Все новости за 17.10.2022

«Не возьму в толк» – эксперт не понял задумку турецкого газового хаба

Куда пойдет российский газ через хаб, который президент РФ Владимир Путин предложил создать в Турции, не до конца понятно. Об этом в интервью ютуб-каналу «ПолитВера» заявил эксперт по энергетике Игорь Алабужин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Предложение было сенсационным. Турция не скрывала, что всегда хотела стать газовым хабом. Она всегда к себе все газопроводы приглашала, но не…

читать...


В Севастополе построены первые здания «Нового Херсонеса»

В Севастополе закончили первое здание будущего историко-археологического парка. Трёхэтажный Детский художественно-эстетический центр возвели меньше чем за год, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Первый объект т.н. «Нового Херсонеса» выполнен в дворцовом стиле, что вызывает нарекания со стороны архитектурной общественности города, которая традиционно чем-нибудь недовольна. Специалисты и краеведы считают, что при выборе проектов фонд «Моя история» игнорирует историко-архитектурный ландшафт…

читать...


«Калибровки» в ближайшие недели покажут, насколько изменились параметры СВО» – Ищенко

Если в течение следующих двух-трех недель систематические обстрелы без перерыва на ночь с выпуском около тысячи ракет в день продолжатся, то можно будет уже говорить об изменении рисунка и параметров СВО, а также о подготовке к эффективному наступлению. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы один разу…

читать...


США «разводят» украинцев с поставками «Хаймарсов», как детей – Табах

В США огромное количество законсервированной военной техники, в том числе и системы «Хаймарс», однако Украине предлагаются новые дорогие образцы, на выполнение заказа которых понадобится минимум года два-три. Об этом в интервью украинской журналистке Елене Курбановой заявил капитан 1 ранга США в отставке, экс-представитель НАТО в РФ Гарри Табах, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас в пустынях…

читать...


Кнутов предложил национализировать предприятия олигархов, связанные с оборонным комплексом

Без изоляции от рычагов власти называющих себя «элитами» казнокрадов вести ход СВО будет крайне затруднительно. Об этом в эфире канала «Красная Линия» заявил военный эксперт, директор Музея ПВО полковник в отставке Юрий Кнутов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это – не элита, элита – это те, кто переживает за страну, те, кто переживает за народ, а эти…

читать...


«Вынуждены идти на непопулярные шаги» – Пушилин об обмене пленными

Формулы обменов зачастую имеют для Донбасса болезненный характер по причине того, что в то время как донецкие пленные находятся в жутчайших условиях, украинская сторона действует по принципу «не хотите так, менять не будем». Об этом в ходе «Прямой линии» заявил врио главы ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Об этих бойцах, о семьях этих бойцов…

читать...


Су-34 упал на жилые дома на Западной улице в Ейске

В Ейске (Краснодарский край) при наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полета с военного аэродрома ЮВО потерпел крушение самолет Су-34 Об этом сообщает Минобороны РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Самолет упал в черте города Ейск. По докладу катапультировавшихся летчиков, причиной крушения стало возгорание одного из двигателей при взлете. На месте падения Су-34 во дворе одного из жилых…

читать...


У православных и мусульман России в отношении СВО полная солидарность

Задача бойцов СВО не просто победить врага, но и загнать всю его сущность туда, где он и должен быть – в ад. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Московской епархии протоиерей Александр Добродеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы думаем, если мы сейчас не будем сражаться…

читать...


В «Азове»* грозят судом высшему командованию за сдачу Мариуполя

«Азовцы» уже на 5-й день боёв за Мариуполь взяли на себя функции объединенного штаба, но за провал обороны города ответственность должно нести высшее командование Украины. Об этом на YouTube-канале «Ходят слухи» заявил вернувшийся на Украину в результате последнего обмена пленными начальник штаба объявленного в РФ террористическим «Азова» Богдан Кротевич «Тавр», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Объединённый штаб…

читать...


«Пора побеждать – резать пополам Украину по одесской трассе» – Ищенко

В случае наступательной операции российских войск с территории Белоруссии самым оптимальным вариантом будет одновременно с наступлением со стороны Херсона разрезать Украину по одесской трассе. Тогда даже не понадобится штурмовать ни Одессу, ни Киев. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Как вы помните, в феврале российские войска зашли…

читать...


  • Октябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора