Все новости за 12.10.2022

Мариуполь станет туристической столицей Донбасса

Курортный центр Донецкой Республики будет находится в Мариуполе. Об этом, отвечая на вопрос «ПолитНавигатора» сообщил министр молодежи, спорта и туризма Донецкой Республики Александр Громаков. «В Мариуполе сейчас только согласовывается и разрабатываются мастер-план, чтобы окончательно определить зону для туризма, – отметил министр. – Один из вариантов по «Азовстали» – создание технопарка, который бы не вредил экологической…

читать...


«Перекроют «Турецкий поток» и отключат от газа Украину» – киевский энергетик прогнозирует зимний коллапс

Россия готова отказаться от любых поставок газа в европейские страны, если таким образом заставит Запад перестать вооружать Киев. Об этом в эфире канала «Ukrlife» заявил директор энергетических программ Центра Разумкова Владимир Омельченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Они (Россия – ред.) ведут широкомасштабную войну на всех фронтах, в том числе на энергетическом фронте, информационном, психологическом. Поэтому для…

читать...


«Бегущих от мобилизации в ЕС не пускать – пусть майданят в РФ» – депутат Зеленского

Нельзя давать статус беженцев в ЕС россиянам и белорусам до тех пор, пока они у себя на Родине не устроят майдан с госпереворотом. . Об этом в интервью в Страсбурге украинскому журналисту Руслану Коцабе заявил депутат Верховной рады от фракции «Слуга народа» Юрий Камельчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Выступили бы вы здесь, в ПАСЕ, инициатором того,…

читать...


Крымские здравницы примут семьи участников СВО за госсчёт

Ростуризм рассматривает отдельную программу по оздоровлению военнослужащих ВС РФ и членов их семей за счет федерального бюджета. Об этом на Всероссийском форуме «Интурмаркет. Осень» сообщил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В этом году на базе наших здравниц прошли оздоровление порядка 300 семей военнослужащих, – напомнил он. – Интересная практика, которую…

читать...


«Нефтью запаслись!» – в правительстве Сербии призвали ввести санкции против России

Вице-премьер, министр энергетики Сербии Зорана Михайлович призвала ввести санкции против России. Она подчеркнула, что никогда не меняла свою позицию по этому вопросу, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Государство должно определиться в вопросе введения санкций против России, но для этого необходимо подождать формирования нового правительства», – заявила Зорана Михайлович в эфире сербского телеканала TV Prva. На вопрос журналиста,…

читать...


В ЛНР восстановят знаковый для всего Русского мира памятный маршрут

В Луганской народной республике восстановят всесоюзный туристский маршрут «Молодогвардейский» № 643. Сейчас в регионе работают паломнические маршруты и экскурсионные по памятникам Великой отечественной войны, сообщил на Всероссийском форуме «Интурмаркет. Осень» министр культуры, спорта и молодежи Луганской Республики Дмитрий Сидоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На нашей территории в течении 8 лет шли боевые действия, поэтому многие туристические…

читать...


Нужна миллионная группировка, и она будет – Царев

России придется значительно нарастить численность своего военного контингента в зоне спецоперации. Лишь это позволит вести – не только успешные оборонительные, но и наступательные действия. Об этом в эфире интернет-канала «Внуки infо» заявил экс-депутат Верховной рады, первый спикер парламента Новороссии Олег Царев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Царева, кратно увеличивать количество военных нужно было еще в…

читать...


Затишье на фронтах сопровождается грандиозным движением

Последнюю с неделю с фронта практически не было новостей. Что интересно – и с нашей, русской стороны, и со стороны украинской. Для украинской пропаганды схема отработана – чуть что, они забивают эфир пропагандистскими роликами, кадрами каких-то баб, которые где-то в провинции вяжут камуфляжные сети, или историями каких-нибудь беженцев из Харькова, которые открывают во Львове «кавъярню».…

читать...


Нужно брать 2/3 Украины, минимум – Марков

России нужно взять под контроль не менее двух третей территории Украины. Это позволит лишить ее мобилизационного потенциала, заявил в эфире телеканала «Первый Севастопольский» политолог Сергей Марков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Марков, считает, что, таким образом, Россия остановит призыв киевским режимом русских жителей страны на войну против РФ. «Нужно брать обязательно две трети населения, половина территорий фактически…

читать...


Удары РФ по инфраструктуре заставят НАТО пересмотреть логистику военной помощи Украине

Россия продемонстрировала возможность наносить удары по критически важным объектам инфраструктуры Украины, включая пути сообщений, а значит и поставляемая Западом военная техника для Киева может оказаться под ударом, не добравшись до пунктов назначения. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил завотделом европейской безопасности Института Европы РАН, профессор МГИМО Дмитрий Данилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Насколько изменили ситуацию…

читать...


  • Октябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора