Все новости за 11.10.2022

На восстановление подстанций уйдут месяцы – мэр Львова погрустнел

Массированные удары по объектам критической инфраструктуры Галичины вывели из строя четыре подстанции в границах Львовской области, новых трансформаторов для которых – в наличии нет. Об этом заявил мэр Львова Андрей Садовой, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодняшняя атака привела к очень серьезным последствиям. Фактически четыре подстанции в границах Львовской области выведены из строя, и чтобы привести их…

читать...


Руководство Севморпорта поймали на преступных махинациях

Директора Севморпорта и его заместителя обвинили в сокрытии средств предприятия на подставных счетах при наличии задолженности по налогам в 23 миллиона рублей. Теперь каждому из управленцев грозит до 500 тысяч рублей штрафа или до 3 лет тюрьмы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации севастопольских СМИ, в декабре 2020 года генеральным директором ГУП ГС «Севастопольский морской порт»…

читать...


Публицист Голубь: Пригожин призвал политические партии к реальной поддержке СВО

Публицист Юрий Голубь поддержал заявление предпринимателя Евгения Пригожина о необходимости общенациональной консолидации в условиях проводимой Россией специальной военной операции по денацификации Украины и защите возвращенных территорий Донбасса. По его мнению, сейчас все без исключения политические партии, за представителей которых голосовали россияне, обязаны наглядно продемонстрировать, как они на деле в этой сложной ситуации помогают своей стране.…

читать...


Путин не блефует, но Киев продолжает подстрекать Байдена к ядерной войне – Карасёв

Безумные руководители Украины не осознают, к чему толкают мир, требуя от Запада увеличивать поставки вооружения, не обращая внимания на предупреждения президента РФ Владимира Путина, который, как показали последние события, явно не блефует. Об этом в эфире видеоблога украинского тележурналиста Александра Шелеста заявил политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Либо мы (США – ред.) отвечаем на…

читать...


Крымские суды встали на сторону киевского «Динамо» в споре за 3 гектара муниципальной земли у моря

Администрация Феодосии проиграла судебный спор по возвращению в муниципальную собственность спортивного комплекса и стадиона в поселке Орджоникидзе. В 2003 году договор об аренде имущественного комплекса КФК «Старт» местный совет заключил с футбольным клубом «Динамо Киев» на 49 лет, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Киевский олигарх Григорий Суркис мечтал сделать в Орджоникидзе спортивно-тренировочную базу для своей команды –…

читать...


Вучич: В Сербии есть газ благодаря бдительности ФСБ

В случае уничтожения газопровода «Турецкий поток» Сербия осталась бы без газа и электроэнергии на шесть месяцев, несмотря на самые большие запасы газа в истории. Об этом президент Сербии Александр Вучич заявил 10 октября на встрече с президентом Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Мухаммадом бен Заид аль-Нахайяном, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Никто в СМИ этого не заметил, а…

читать...


«НАТО не впишется» – Вассерман призвал не разочаровывать украинцев, ожидающих удар из Белоруссии

Если Белоруссия вмешается в конфликт и зайдет на территорию Украины, ни Болгария, ни Эстония, ни Прибалтика за Киев воевать не будут. Более того, даже у НАТО не будет возможности воспользоваться 5 статьёй. Об этом в эфире интернет-канала «Рубен Полит» заявил депутат Госдумы Анатолий Вассерман, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Командование террористической организации Украина распорядилось уничтожить практически все…

читать...


ВСУ Зеленского нанесли удар по российской электроподстанции – Бужанский и Геращенко глумятся

ВСУ обстреляли электроподстанцию в приграничном городе Шебекино Белгородской области. Об этом в своем ТГ-канале сообщил губернатор Вячеслав Гладков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Снарядами поврежден трансформатор подстанции. Сейчас от электроэнергии отключено более двух тысяч жителей. В максимально короткий промежуток времени последствия будут устранены», – написал Гладков. Он также сообщил, что ВСУ обстреливают Белгородский район. Снаряды попали в…

читать...


СБУ ворвалась к винницкому митрополиту УПЦ с обыском

Украинские спецслужбы проводят обыски у винницкого митрополита УПЦ Ионафана, которому «шьют» разжигание межконфессиональной вражды. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на СБУ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В пресс-службе подтвердили изданию «Страна» факт обыска и заявили, что следственные действия проводятся в рамках уголовного производства, открытого по статье 161 Уголовного кодекса Украины («нарушение равноправия граждан в зависимости…

читать...


«Не глазеть на реакцию Киева, а добивать Украину» – Вассерман

Удары по критически важной украинской инфраструктуре должны проводиться в максимальном объеме, чтобы поскорее покончить с «польским государством-фальшивкой «Украина-не Россия». Об этом в эфире интернет-канала «Рубен Полит» заявил депутат Госдумы Анатолий Вассерман, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На мой взгляд, показать, что мы можем наносить такие удары – этого мало. Потому что в любом случае террористическая организация, построенная…

читать...


  • Октябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора