Все новости за 8.10.2022

В Севастополе простились с бойцами, погибшими на Херсонском направлении

В Севастополе сегодня простились с двумя бойцами – добровольцем Валерием Чебану и командиром отделения реактивного артиллерийского взвода Юрием Бурьяном. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Валерий Чебану –  ветеран севастопольского «Беркута». Был стрелком мотострелкового батальона 126 отдельной бригады береговой обороны 22 армейского корпуса Черноморского флота. Погиб на Херсонском направлении. Там же смертельное ранение получил…

читать...


Хуснуллин: Скоро станут известны сроки полного восстановления Крымского моста

Автомобильное движение по двум полосам уцелевшей ветки Крымского моста запустят к утру воскресенья. Проезд открыт для легкового транспорта и автобусов, тогда как грузовики будут пускать только через паромную переправу, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Прибывший на место вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин сообщил, что строительные материалы для восстановления Крымского моста уже заказаны. «Комиссия, которая была создана по…

читать...


Черноморский флот показал результаты «маленькой ответки» за Крымский мост

Бойцы 384-го Отдельного морского разведывательного пункта специального назначения Черноморского флота показали видео результатов «маленькой ответки» за террористический акт Украины на Крымском мосту. «Можем вас заверить, что большая ответка проследует в самое ближайшее время», – сказал российский военнослужащий, демонстрируя на камеру погоны, нашивки, а также личное оружие рядовых и офицеров ВСУ, уничтоженных за последнее время в…

читать...


Генерал «Суровый» назначен руководителем СВО. Какие есть подводные камни

Командующим объединенной группировкой войск в зоне СВО назначен генерал армии Сергей Суровикин. Соответствующий приказ подписал министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Суровикин командовал мотострелковым батальоном, чьи танки в 1991 году раздавили трех ельцинистов, участвовавших в сопротивлении ГКЧП. Затем офицер принимал участие в боевых действиях в Чечне, руководил российским контингентом в Сирии. Во время…

читать...


Украина трижды за сегодня обстреляла Белгородскую область

Села Бирюч и Тишанка Белгородской области обстреляны ВСУ. Об этом сообщал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем ТГ-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В Бирюче ранена девушка 16 лет. В Тишанке осколками повреждены два легковых автомобиля работников зерновой компании. Пострадавших нет. Глава Валуйского горокруга Алексей Дыбов выехал на место и сообщил подробности. «В результате обстрела со…

читать...


На посольство РФ в Кишиневе совершено нападение

Посольство РФ в Молдове было забросано ракетами для фейерверка прошлой ночью. Кроме того, на воротах дипучреждения появилась надпись в цветах украинского флага: «Путин – убийца». Молдавская полиция не оказала никого сопротивлению нападавшему. Сотрудница Кишиневского муниципального управления полиции Светлана Скрипник рассказала журналистам, что нападение совершил 40-летний уроженец России.  Помимо прочего он «повесил металлический лом и бело-синий…

читать...


Движение автомобилей по Крымскому мосту возобновлено

Движение автомобилей по уцелевшим после украинского теракта двум полосам Крымского моста возобновлено. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Начато движение автотранспорта  по Крымскому мосту. На данный момент движение открыто для легковых автомобилей и автобусов с прохождением полной процедуры осмотра. Просим водителей грузовых фур планировать маршрут движения, используя Керченскую паромную переправу. Через…

читать...


Карасёв: Ситуация вокруг Украины близится к развязке

США уже потеряли свою гегемонию в мире и больше не могут заставить выполнять свои инструкции ряд мощных стран. Об этом в эфире видеоблога заявил киевский политолог Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Карасева, ситуация на Украине близится к развязке и активизируется после назначенного на ноябрь саммита «Большой двадцатки». «Пока идет к тому, что к…

читать...


Почему Украина стала открещиваться от подрыва Крымского моста

Власти Украины стали открещиваться от причастности к подрыву Крымского моста, хотя еще утром чиновники в Киеве публично анонсировали новые теракты, а украинские и американские СМИ сообщали о том, что диверсия возле Керчи организована СБУ. Американская пресса сообщает о причастности спецслужб Украины к теракту Один из украинских чиновников, сменивших показания, советник офиса президента Михаил Подоляк. После…

читать...


Движение поездов по Крымскому мосту может быть возобновлено вечером

Пожар на Крымском мосту полностью потушили, состав с цистернами убрали, и возобновление железнодорожного сообщения ожидается уже сегодня вечером. Автомобильная часть моста работать не будет, ее заменят три парома, которые готовятся выйти на линии к вечеру, если это позволит штормовая обстановка, передает корреспондент «ПолитНавигатора». МЧС использовало для оценки состояния конструкций моста мобильную лабораторию с диагностическим комплексом…

читать...


  • Октябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора