Все новости за 4.10.2022

«Потеря Лимана – следствие нарушения устава и очковтирательства» – Сладков

Следствием сдачи Красного Лимана было несоблюдение простых правил устава в военное время командирами ВС РФ, элементарно не наладившими даже связь с обороняющими город подразделениями. Об этом в своем видеоблоге заявил российский военный корреспондент Александр Сладков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Меня миллион раз спрашивали: «Товарищ, а почему мы достигли таких отрицательных результатов в Лимане?» Я говорю, ребята,…

читать...


Подоплёка и последствия драки двух известных крымских татар нехорошо пахнут

Потасовка советника главы Крыма Эрвина Мусаева и руководителя национальной автономии крымско-татарского народа Эйваза Умерова переросла в уголовное дело. Умерова задержали, а Мусаев после пояснений отправился залечивать раны – его травмы квалифицированы как средней тяжести, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Инцидент произошел еще 3 октября. Мусаев продолжает настаивать, что причин для потасовки не было. Они с Умеровым соседи,…

читать...


Скоро количество иностранцев в ВСУ перевалит за 50% – ветеран разведки

Когда планка иностранного контингента в ВСУ превысит 50%, присутствие НАТО в конфликте на Украине из состояния де-факто перейдёт в – де-юре. Об этом в эфире канала «Соловьев Live» заявил ветеран военной разведки, Герой России Рустем Клупов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это всё имеет кумулятивный эффект, и критическая масса [потерь ВСУ] накапливается. Просто невозможно. Скоро мобилизационные возможности…

читать...


«А где все повзрослевшие выпускники Юнармии?» – Сладков недоумевает

Парадокс, что из той же Юнармии вышло более шести тысяч воспитанников, которые заняли чиновничьи должности, тогда как по призыву не смогли набрать и ста человек, достигших 18 лет. Об этом в своем видеоблоге заявил российский военный корреспондент Александр Сладков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «А мне людей, которые бегут – жалко. Потому что с ними недоработали. Кто…

читать...


В Крыму резко увеличилось число браков и усыновлений

Частичная мобилизация на треть увеличила количество бракосочетаний в Крыму и вдвое повысила признание отцовства. Статистику опубликовало республиканское Министерство юстиции, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Количество бракосочетаний не особо увеличилось по сравнению с предыдущими аналогичными периодами, а вот число записей актов об установлении отцовства и поданных заявлений на брак – очень сильно возросло», – отметили в Минюсте. За…

читать...


90-е покажутся песней – Ваджра об уготованной Западом судьбе для России

Донбасс для России является первой линией обороны в противостоянии с Западом. Проиграв в этом противостоянии, Россию ждут крайне тяжелые времена, по сравнению с которыми тяжелые 90-е покажутся веселой песней. Об этом в эфире интенет-канала «СМЕРШ. Крымский фронт» заявил историк и публицист Андрей Ваджра, вынужденный после Евромайдана покинуть родной Киев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Донбасс – это…

читать...


«Оплатите все кредиты за мобилизованных!» – Шахназаров обвинил власть в жадности

Российское государство должно решить все связанные с кредитами проблемы мобилизованных и добровольцев, и результат в виде притока в армию не заставит себя ждать. Об этом в эфире «Россия 1» заявил гендиректор «Мосфильма», российский кинорежиссер Карен Шахназаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Люди идут на войну, те, кто призываются. Людям грозит смерть, увечья. А, что – государство не…

читать...


Западные политические фрики должны бояться приезжать на Украину – Коротченко

МИД РФ должен официально предупредить всех зарубежных политиков, посещающих Украину, что они рискуют своей жизнью, находясь рядом с военными объектами, являющимися легитимными целями для российской армии. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Политически было бы правильно, чтобы МИД РФ выступило бы с официальным…

читать...


Соловьёв не дал Леонкову свалить на добровольцев провалы на фронтах

Очень странно, что, несмотря на отчёты Минобороны о периодических учениях, на деле не видно элементарных азов военного искусства – окапываться и строить линию обороны на всех новых занятых участках, не говоря уже о пребывании по несколько месяцев на одних позициях. Об этом говорили участники эфира на телеканале «Россия 1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Телеведущий Владимир Соловьёв…

читать...


Медведь проснулся, киевлянам пора бежать прямо сейчас – Ваджра

Жителям Украины лучше сегодня собрать вещи и покинуть страну, потому что сейчас для Украины настала временная пауза, но через несколько месяцев происходившее в Киеве в начале спецоперации покажется легкой прогулкой. Об этом в эфире интенет-канала «СМЕРШ. Крымский фронт» заявил историк и публицист Андрей Ваджра, вынужденный после Евромайдана покинуть родной Киев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это –…

читать...


  • Октябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора