Все новости за 30.09.2022

«На очереди Одесса, Николаев, Харьков!» – митинг в Крыму

Путь возвращения в Россию ее исторических территорий начался с Крыма и не ограничится Донбассом, Запорожьем и Херсонщиной. Об этом на митинг-концерте в поддержку вхождения новых территорий в состав РФ заявил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня великий день нашей истории, истории России, истории Крыма, истории всего мира, – отметил он. – Воссоединение…

читать...


Напуганный Столтенберг пригрозил Путину

НАТО помогает Украине в своих интересах. Об этом сегодня заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Месседж НАТО такой: мы будем и дальше поддерживать Украину. Об этом объявили США. Я также говорил с другими лидерами. Мы все сплочены в помощи Украине. Это в наших собственных интересах – обеспечить, чтобы президент Путин не выиграл. Потому…

читать...


Политолог Зеленского: Перенесём войну на территорию РФ

Киев готовит превентивное заявление Москве в ультимативной форме на случай, если русские теоретически захотят нанести тактический ядерный удар по Украине. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил обслуживающий интересы офиса президента Украины политолог Владимир Фесенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «И СНБО и ставка главнокомандующего должны принять решение, как нам отвечать на российскую мобилизацию (военным путем –…

читать...


В Севастополе девичья провокация закончилась покаянным обращением в полиции

Севастопольские полицейские нашли автора поста в соцсетях с оскорбительным жестом на фоне здания правительства города. Им оказалась 23-летняя местная жительница, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На оскорбительный пост обратил внимание севастополец, который обратился в МВД. Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Севастополю провели проверку и установили личность девушки, разместившей провокационный видеоролик в интернете. «Я в…

читать...


«С нами Бог!» – крымский атаман выступил на митинге в Москве

США и НАТО долгое время пользовались разделением братских народов бывших республик СССР, и пришло время собрать воедино все российские земли. Об этом на митинг-концерте в поддержку вхождения новых территорий в состав РФ заявил атаман Черноморского казачьего войска, помощник главы Крыма Антон Сироткин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Настало время собирать камни, и Россия на уверенном пути. Среди…

читать...


Столтенберг экстренно ответил на просьбу Зеленского об ускоренном приёме Украины в НАТО

Ускоренного присоединения к НАТО для Украины не будет. Об этом сегодня заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Каждая демократия в Европе имеет право подать на членство в НАТО. Двери для вступления открыты. Мы продемонстрировали это за последние годы. Союзники по НАТО четко заявили о поддержке Украины выбрать свой альянс. Но это решение должно…

читать...


Во Львове отправился в Ад крымский религиозный экстремист и боевик

Во Львове сегодня прошли похороны одного из организаторов признанного экстремистским нацбата им. Номана Челебиджихана и крымской ячейки террористической группировки «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» Рустема Аблятифова. Его ликвидировали российские военнослужащие в ходе специальной военной операции на Херсонском направлении. Эту «прискорбную новость» в своем телеграм-канале сообщил главарь экстремистского меджлиса рефат Чубаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нас потрясла трагическая весть…

читать...


Зеленскому прилетела оплеуха: «Заявка на ускоренное вступление в НАТО – это лишь стратегическая перспектива»

С помпой подписанная Владимиром Зеленским заявка Украины на вступление в ускоренном порядке в НАТО – лишь очередной способ выпрашивания оружия у Запада. Это следует из заявления советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляки в эфире телеканала «Интер», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Зе-чиновнику прямо задали вопрос, означает ли скорейшее вступление в НАТО то, что натовцы будут вынуждены…

читать...


США превратят европейцев в голодных и злых украинцев – Ищенко

Антироссийские санкции не возымели должного эффекта, поэтому США сосредоточились на Европе, чтобы сделать с ней – то же самое, во что они превратили Украину. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Любые ограничения для кого-то значимы. В целом экономика, может, не заметит, но кто-то один разорится. Поэтому –…

читать...


Пора отрезать по пальчику – политолог о прекращении поставок газа в ЕС

России пора начать останавливать поставки газа в страны Евросоюза. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил политолог Дмитрий Евставфьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Евстафьева, это будет тактикой «отрезания пальцев» так называемым западным партнерам России. «Пусть они нам, что хочешь, объявляют, но я сторонник… давайте отрежем пальчик под названием газ. Не чтобы это осталось…

читать...


  • Сентябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора