Все новости за 29.09.2022

В Совфеде потребовали пересмотреть кадровую политику в государственных СМИ

С целью пресечения распространения западной пропаганды по примеру информационных атак в отношении прошедших референдумов, следует в корне пересмотреть кадровую политику СМИ, в первую очередь, государственных, где зачастую не всегда понятно, на кого эти люди работают. Об этом в эфире «Вместе-РФ» рассказал председатель комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вообще,…

читать...


Муфтий Крыма встретился с мобилизованными соотечественниками

Муфтий мусульман Крыма и Севастополя хаджи Эмирали Аблаев лично встретился с крымскими татарами, призванными по мобилизации на службу в ВС РФ. Он призвал не поддаваться на провокации и соблюдать законы РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы сегодня встретились с мобилизованными крымскими татарами, насколько нам известно, встреча была с частью наших воинов — около 150 человек. Часть…

читать...


«Мчащиеся за границу табуны троянских коней лишь оздоровили общество» – Климов о бегстве либералов

Бегство либералов за границу имеет оздоровительный эффект на российское общество, тем более в демографическом плане это капля в море, на фоне скорейшей перспективы увеличения населения РФ на несколько миллионов. Об этом в эфире «Вместе-РФ» высказался председатель комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он ответил на вопрос о том, не…

читать...


В Москве предложили применить соцгарантии мобилизованных к добровольцам

В России может быть огромное количество добровольцев, особенно сейчас, когда тем же мобилизованным предлагают хорошие деньги и гарантии. Кроме того, это позволит не вырывать людей из важных для ВПК производств. Об этом говорили участники эфира на телеканале «Россия-1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если посмотреть на пакет, который прилагается призывникам, когда идёт речь про высокие выплаты, возможность…

читать...


Будет только хуже: неопытных запасников нельзя отправлять на передовую – Сивков

Призванные в рамках частичной мобилизации запасники, которые не имеют боевого опыта и не проходили службу по контракту, не нужны на линии фронта. Там они могут стать обузой и лишь ослабят группировку. Об этом в эфире телеканала «День» заявил вице-президент Академии военных наук Константин Сивков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Необученный, морально и психологически неготовый личный состав в…

читать...


Виновных в халатной мобилизации требуют отдать под суд

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков опубликовал видеоролик, который, по его мнению, свидетельствует о халатном отношении к работе у части лиц, ответственных за проведение частичной мобилизации. О проблемах в сюжете рассказывает военный, представившийся старшим лейтенантом медицинской службы запаса, призванным по мобилизации, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вот так, мы, мобилизованные люди, приехали в поле, выгрузили. Ничего нет, разжигаем…

читать...


В земельном комитете Госсовета Крыма дали первые комментарии по выделению участков бойцам СВО

Госсовет Крыма уже на следующем заседании в октябре представит доработанный и согласованный с федеральными органами законопроект о предоставлении земельных участков крымчанам, участвующим в специальной военной операции. Об этом в эфире радио «Крым» сообщила председатель парламентского комитета по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас проект активно дорабатывается, обсуждали буквально вчера, – отметила…

читать...


Иного не дано: освобождена должна быть вся Украина – Миронов

Россия должна освободить всю территорию Украины, в противном случае, это лишь отсрочит войну и делать это придется следующим поколениям. Об этом в эфире НСН заявил депутат Госдумы Сергей Миронов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я убежден, что, если мы в результате любого завершения оставим любую часть Украины не освобожденной от нацизма, нам придется это доделывать. Через полгода,…

читать...


Армия Донбасса спасает своих бывших украинских земляков – крымский политик

Военнослужащие ДНР и ЛНР защищают сегодня тех, кто еще недавно участвовал в обстрелах этих республик. Об этом в эфире телеканала «Миллет» заявил вице-спикер Госсовета Крыма Владимир Бобков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Бобкова, это говорит о том, что примирение между населением бывшей Украины возможно. «Все то, что живо, что создано от одной матери, воссоединится, а…

читать...


«Поединок с Западом переходит в чемпионские раунды» – вице-спикер крымского парламента

Украина потеряла свой шанс стать процветающим государством – сейчас происходит процесс ее демонтажа. Об этом в эфире телеканала «Миллет» заявил вице-спикер Госсовета Крыма Владимир Бобков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы становимся свидетелями важнейшего исторического процесса, который начался в 2014-м году, а сегодня приобрел первые оформленные признаки, оформленные черты. Это начало ликвидации государства под названием Украина. То,…

читать...


  • Сентябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора