Все новости за 31.08.2022

На войну с «бородачами» в Афгане тратили больше и выдавали быстрее – экс-представитель НАТО о помощи Украине

Помощь США Украине может быть потрачена только на заказ вооружений у американской военной индустрии, которую придется ждать 3 года. Об этом в эфире интернет-канала «Апостроф ТВ» заявил капитан первого ранга США в отставке, бывший представитель НАТО в РФ Гарри Табах, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «3млрд. долларов для Украины (США в День «независимости» Украины объявили о дополнительном…

читать...


«Бандеровские корни и желание убивать москалей» – военный эксперт о комплектовании генералитета ВСУ

Высший командный состав украинской армии с 1991 г. формировался из уроженцев западных регионов страны с выраженными ультраправыми взглядами, что проходили обучение по «альтернативным» программам, а потом – переподготавливались по стандартам НАТО в Великобритании и США. Об этом в эфире «Звезда» рассказал военный эксперт Виктор Баранец, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне приходилось беседовать с глазу на глаз…

читать...


В Крыму запретили беспилотники – непонятливым штраф

На время проведения специальной военной операции в Крыму вводятся ограничения на продажу и использование пиротехники и беспилотных летательных аппаратов. Контроль за соблюдением запрета будут нести структуры чрезвычайных ведомств и Росгвардии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Изменения внесены в указ «Об угрозе чрезвычайной ситуации, возникшей на территории Республики Крым» от 24 февраля. Ограничения введены на реализацию, распространение и…

читать...


Да этот Донбасс всегда был тормозом для Украины – Ющенко

Нынешние боевые действия на Украине идут не за территории, а за геополитическое пространство в самом широком смысле. Об этом в эфире украинского канала «Прямой» вещал третий президент Украины, пчеловод Виктор Ющенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Понятное дело – это (СВО – ред.) не борьба за территории. Понятное дело – это борьба за пространство, где территория является…

читать...


В школах Крыма увековечат память погибших за Родину героев-земляков

Школам Крыма будут присваивать имена погибших героев спецоперации на Украине, а на фасадах открывать мемориальные доски. С 1 сентября школьная неделя будет начинаться с поднятия государственного флага и гимна России, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я поддерживаю инициативу коллективов по присвоению школам имён ребят, участвовавших в специальной военной операции, проживавших в конкретном районе, – отметил глава Крыма…

читать...


Корреспондент RT Придыбайло о Дарье Дугиной: она могла бы еще очень много сделать для общества

Журналистка и политолог Дарья Дугина была выдающимся специалистом, который мог многое сделать для своей страны, а в ее гибели были заинтересованы западные политики. Об этом рассказал специальный корреспондент издания RT Константин Придыбайло. «Дарью Дугину я знал не так давно, как хотелось бы. Сперва мы следили друг за другом в соцсетях, потом общались лично. То, что…

читать...


Почему майдан невозможен в РФ — мнение галичанина

«ПолитНавигатор» продолжает публиковать записки бывшего жителя Львова, решившего переехать в РФ. Настоящее имя не раскрывается, поскольку родственники остались на Западной Украине. Сейчас сам он проживает в Санкт-Петербурге и порой настроен весьма критично. Тем не менее, мнение экс-львовянина интересно как образец того, что испытывают русофилы, оказавшиеся в реальной России. Предыдущие части «Записок галичанина» можно прочитать здесь, здесь…

читать...


Молдова убивает крупнейший завод в Приднестровье и себя

Агентство окружающей среды Молдовы отказало Молдавскому металлургическому заводу (ММЗ) в Рыбнице (Приднестровье) в выдаче авторизации на сбор лома. Ведомство объяснило свое решение «выявленными несоответствиями в мерах защиты окружающей среды согласно молдавскому законодательству». Это означает остановку крупнейшего предприятия в ПМР. Без работы останутся не только 2 тыс приднестровцев, но и тысячи молдаван, занимавшихся сбором и перевозкой…

читать...


Лавров ушел от ответа на вопрос, займёт ли Россия всю Запорожскую область

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров не стал отвечать на вопрос школьника, который поинтересовался, будет ли референдум о присоединении к России проходить только в освобожденных районах Запорожской области или на всей ее территории. Вопрос прозвучал в рамках марафона Российского общества «Знание», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы не раз говорили, что мы хотим достигнуть целей СВО, которые…

читать...


«Свастики – и что? В ДНР предвзято относятся к тату» – боевик «Азова» включил Станиславского

Бойцы ДНР, которые указывали пленным «азовцам» на набитые на их телах свастики и руны, даже толком сами не понимают, что такое нацизм. С таким утверждением в эфире YouTube-канала скандально известной по русофобской пропаганде украинской телеведущей Янины Соколовой выступил вернувшийся по обмену боевик нацистского полка «Азов» Денис Чепурко, позывной «Манго», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Все знают люди,…

читать...


  • Август 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора