Все новости за 29.08.2022

«Два кг картошки ему, а не ядерное оружие» – военный эксперт о запросах Лукашенко

Мечты белорусского руководства о ядерном оружии не менее абсурдны, чем попытка Минска сохранить лицо, пытаясь по-лукашенковски усидеть на двух стульях между Европой и РФ. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил полковник Центрального аппарата Минобороны РФ в запасе, военный эксперт Владимир Трухан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Никто ничего и никому не даст, потому что это –…

читать...


Наша стратегия держится на «жестах доброй воли» русских – советник главы МВД Украины

Многие политики думали, что Запад возьмет Украину на поруки, однако на деле финансовая помощь от ЕС в размере 9 млрд. долларов так и не дошла. В то же время Россия прекрасно обходит все санкции и укрепляет свою экономику. Об этом в своем Telegram-канале написал советник министра внутренних дел Украины Виктор Андрусив, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Идет…

читать...


«Идёт планомерное перемалывание, истерички путь примут таблетки» – Трухан о ходе СВО

За шесть месяцев СВО на Украине Москве удалось главное: посеять в рядах противника хаос, удержать оперативную инициативу, формируя социально-экономический суверенитет на освобожденных от ВФУ территориях. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил полковник Центрального аппарата Минобороны РФ в запасе, военный эксперт Владимир Трухан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «РФ за шесть месяцев добилась следующего. Первое, и главное:…

читать...


В Севастополе религиозных экстремистов не смущает СВО и жёлтый уровень опасности

В Крыму задержали старейшин запрещенной в РФ секты «Свидетели Иеговы», которые вели собрания и проповеди на конспиративной квартире через программу zoom. Они собирали с прихожан вполне реальные деньги, а за организацию секты обоим грозит до 10 лет лишения свободы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации главка Следкома по Крыму и Севастополю, с мая 2019 года двое…

читать...


В Новофёдоровке снова купаются туристы и летают Сушки

Жителям поселка Новофедоровка, пострадавшим от взрывов на военном аэродроме «Саки», выплатили более 28 миллионов рублей компенсации. Детский сад и поселковую школу готовят к 1 сентября, военные продолжают полеты, а курортники – отдых на Черном море, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Компенсацию по 10 тысяч рублей на каждого пострадавшего, 50 тысяч рублей в случае повреждения имущества, 100 тысяч…

читать...


«Разнести это кубло к … собачьим, и жертв будет меньше» – военный эксперт о темпах наступления

Невысокие темпы продвижения союзных сил дают Украине и ее западным «союзникам» создавать эшелонированную оборону не только на фронтах, но и в глубоком тылу, что в перспективе только увеличит потери как русских войск, так и среди мирного населения. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил военный эксперт Михаил Онуфриенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В большой политике…

читать...


«Обстрелы ЗАЭС – попытка оттянуть катастрофу в Донбассе» – российский генерал

Главная задача террористических обстрелов ВСУ Запорожской АЭС и вообще концентрации внимания на этом направлении – спровоцировать переброску российских войск с Донбасса, где идёт медленное, но верное освобождение территорий. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил депутат Госдумы РФ генерал-лейтенант Андрей Гурулёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он сообщил о колоссальных потерях ВСУ на фронтах. «Военным языком…

читать...


Убийца Дугиной должна быть вывезена в Россию – французская журналистка

Убийца Дарьи Дугиной Наталья Вовк должна быть выдана правоохранительным органам для судебного процесса. В противном случае, российские спецслужбы получат моральное право захватить ее на территории любой страны пребывания и доставить в Москву, действуя по примеру «Моссада». Об этом в интервью израильскому журналисту Александру Вальдману заявила его коллега из Франции Елена Кондратьева-Сальгеро, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Участи…

читать...


Судьба Украины уже предрешена – Ищенко

Судьба Украины как государства уже решена, вопрос в том, какой геополитический расклад будет после этого, и решится ли Россия на дальнейшую конфронтацию с Западом. Об этом в эфире своего видеоблога заявил политолог Ростислав Ищенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Ищенко, все зависит от ресурсной готовности Запада и Российской Федерации. «Военное дело во многом связано с…

читать...


Российские олигархи отмоются только крупными пожертвованиями ВСУ – беглый либерал

Санкции против граждан РФ необходимо использовать по методу кнута и пряника, прививая покинувшим страну россиянам стимул для борьбы с властью. Об этом в эфире телеканала «UATV» заявил бежавший на Украину экс-депутат Госдумы Илья Пономарев – единственный, кто голосовал в парламенте против воссоединения Крыма с Россией в 2014 году, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В любых действиях политических…

читать...


  • Август 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора