Все новости за 24.08.2022

«США припомнят»: Зеленский допустил непростительную ошибку на «Крымской платформе» – Корнилов

Президент Франции Эммануэль Макрон несет прямую ответственность за события на Украине, как один из гарантов выполнения «минских соглашений», которые так и не были реализованы. Со стороны президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана звучали единственные призывы к миру и переговорам. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил историк и политолог Владимир Корнилов. «Макрону лучше помолчать по поводу мирного…

читать...


Лукашенко – силовикам: «Расслабляться очень рано»

Попытки дестабилизировать ситуацию в Белоруссии не прекратятся, но их источник переместился вовне. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил сегодня на церемонии награждения силовиков и военных, участвовавших в разгоне Беломайдана в 2020 году, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы тогда сделали практически невозможное. На нас тренировались. Это была прелюдия к тем событиям, которые происходят сейчас в мире,…

читать...


Эксперт рассказал, как Зеленский сел в лужу с «Крымской платформой»

Русофобский саммит «Крымская платформа» потерял свой смысл как мероприятие, призванное вносить Украину в актуальную повестку дня. Но Крым остается центром и символом всех геополитических сдвигов, которые происходят сегодня. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил политолог Андрей Никифоров. «Все это мероприятие имеет вполне утилитарное значение – мероприятие ради мероприятия, – отметил он. – Саммит задумывался гораздо…

читать...


Советник первого главы ДНР рассказал о способах сопротивления в информационной войне

На фоне последних событий со взрывами и атаками Крыма информационное пространство праведно гудит, однако нагнетает и без того непростую обстановку. Тем не менее, можно соблюдать несколько правил, чтобы не превратиться в оружие в руках противника. Об этом в эфире «Соловьев Live» высказался советник первого главы ДНР Александра Захарченко, политтехнолог Александр Казаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это…

читать...


«День «незалежности» – не праздник, посмотрите на потери ВСУ» – украинский политолог

Официальный Киев скрывает потери ВФУ на линии соприкосновения и в глубоком тылу, цинично их списывая в качестве «невосполнимых утрат ВС РФ». Об этом в эфире «Россия 1» заявил украинский политолог Василь Вакаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Накануне Залужный (главком ВСУ Валерий Залужный – ред.) сказал о том, что Украина потеряла в широкомасштабной войне после 24 февраля…

читать...


Российский юрист: Надо уничтожить киевский режим, не опасаясь ядерной войны с США

Агентура украинского террористического режима окутала уже всю Россию, и пока киевский режим не будет уничтожен, покоя не будет никому. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский юрист и писатель Павел Астахов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Обсуждая теракты, которыми Украина пытается запугивать россиян и уничтожать народ Донбасса, эксперты в студии Владимира Соловьева сошлись во мнении,…

читать...


«Преступления ВСУ не менее ужасные, чем у «азовцев» – Пушилин о подготовке к трибуналу

Трибунал в ДНР над украинскими военными преступниками может стать переворотом в сознании западного гражданского общества, которое фактически все эти годы спонсировало киевский режим, рассматривая Украину как жертву. Об этом в эфире интернет-канала «Соловьев Live» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас, что касается мест – они уже подготовлены, мест подготовлено несколько. Нас интересует,…

читать...


Губернатор Севастополя получил «поздравительную открытку от Гитлера»

Великобритания исключила губернатора Севастополя Михаила Развожаева из санкционного списка. Это решение вызвало удивление как самого Развожаева, так и экспертов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Накануне на сайте правительства Соединенного Королевства появилось сообщение, что фамилия губернатора Севастополя была исключена из сводного списка, и его активы больше не подлежат замораживанию. Под санкции Развожаев попал в начале 2020 года как…

читать...


Военкор рассказал о сроках освобождения Донбасса

Освобождение Донецкой области может занять у союзных войск еще несколько месяцев. Об этом в эфире интернет-канала «Комсомольская правда» заявил военкор Александр Коц, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Коц объяснил важность недавнего освобождения поселка Пески – пригорода Донецка, и рассказал, почему союзные войска не продвигаются быстрыми темпами. «Идет продвижение, идет постепенное выдавливание противника из пригородов Донецка, но этот…

читать...


Коц: Русские на Украине действуют вопреки военным учебникам

Российские военные и союзные им войска республик Донбасса действуют вопреки правилам, прописанным в военных учебниках, и идут в атаку силами, уступающими в количестве группировке противника. Об этом в эфире интернет-канала «Комсомольская правда» заявил военкор Александр Коц, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Коца, добиваться успехов им позволяет, в том числе, военная смекалка и хитрость. «Когда штурмовалась…

читать...


  • Август 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора