Все новости за 19.08.2022

В Евпатории успели заснять разрыв ракеты в небе

В Евпатории произошел хлопок в небе со следами работы ПВО. Очевидцы сообщают о том, что сбит объект на подлете к селу Заозерное, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В начале был гул, как от самолета, затем хлопок, и задрожали стекла. Больше ничего, тишина», – делятся евпаторийцы впечатлениями социальных сетях. Официальных комментариев пока нет. Только предположения, что в канун…

читать...


«Потенциальные предатели – сплошь. Нужна тотальная чистка» – экс-генерал СБУ

В украинских спецслужбах, судах, армии и национальной полиции много тех, кто переходит на российскую сторону. Для решения этой проблемы нужно убрать от центров принятия решений все старые кадры и набрать людей с нуля. Об этом в эфире радио «Радио НВ» заявил бывший замглавы СБУ генерал-майор Виктор Ягун, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю, что нужно закрывать…

читать...


Поздно зверствовать: Украина безнадёжно пропитана пророссийским духом – английский шпион

На Украине в системе власти остается очень много людей, симпатизирующих России. Об этом на иноагентском ютуб-канале беглого олигарха Михаила Ходорковского заявил вице-маршал королевских ВВС Великобритании в отставке, шпион Шон Белл, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Еще одна вещь, на которую следовало бы обратить внимание украинскому руководству. Она заключается в том, что будучи частью бывшего Советского Союза, несмотря…

читать...


«Заглушить станцию»: украинский персонал ЗАЭС представляет опасность – эксперт

Запорожскую АЭС нужно остановить, поскольку украинский персонал станции может спровоцировать аварию. Об этом в интервью ютуб-каналу «ПолитВера» заявил эксперт по энергетике Игорь Алабужин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нужно ее останавливать, но поскольку там персонал, который подчиняется Киеву, они останавливать ее не будут, если Киев скажет. Все-таки, для этого нужно, чтобы персонал станции участвовал. Кажется, представителей «Росатома»…

читать...


Завязанные на Северо-Крымский канал системы пока не готовы принять днепровскую воду

На восстановление оросительных систем, привязанных к Северо-Крымскому каналу, потребуется более 10 миллиардов рублей. Об этом сообщила первый замминистра сельского хозяйства Крыма Алиме Зарединова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». За 8 лет без днепровской воды мелиоративные сети пришли в негодность, и восстановить их без финансовой помощи государства фермеры не в состоянии. Из 160 тысяч гектаров поливных земель после…

читать...


У Молдовы два выхода: присоединиться хоть к кому-то или умереть

Молдова не сможет существовать самостоятельно в условиях дорогих цен на энергоносители и должна присоединиться к любой стране, которая предоставит ей стабильную скидку. Об этом в интервью ютуб-каналу «ПолитВера» заявил эксперт по энергетике Игорь Алабужин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Перспективы Молдавии становятся все более размытыми. Ну, присоединитесь к кому-то – мой совет. К Румынии, к России… Если…

читать...


России не нужно запускать «Северный поток-2» – эксперт

«Газпрому» не стоит запускать газопровод «Северный поток-2», поскольку даже те в Европе, кто выступает за его запуск, являются врагами России. Об этом в интервью ютуб-каналу «ПолитВера» заявил эксперт по энергетике Игорь Алабужин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Высказывание «Шпигеля» противоречиво. Он призывает Россию запустить «Северный поток-2», чтобы позиции Германии в войне с Россией были более благоприятными. Нужно…

читать...


«Запад намерен не допустить «ошибку 1991 года» – и «решить окончательно» русский вопрос» – Фурсов

Общественная реакция на начало спецоперации РФ на Украине показала, что в современной России «спящих» западных агентов и просто «полезных идиотов» оказалось больше, чем накануне развала СССР. Об этом в эфире «Metametrica» заявил российский историк, директор центра стратегического анализа Андрей Фурсов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он напомнил, как 42-й президент США Билл Клинтон в ответ на подарок…

читать...


США будут затаскивать «миротворцев» в зону конфликта на ЗАЭС

Украина и США пытаются создать из Запорожской атомной станции демилитаризированную зону под международным контролем, для охраны которой может быть введен некий миротворческий контингент. Это будет означать появление третьей силы, которая сможет расширить свое присутствие в зоне конфликта. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил политолог Ростислав Ищенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нагнетание происходит обстановки, и…

читать...


Контроль над ЗАЭС нужен Украине, чтобы создать «грязную» ядерную бомбу – эксперт

Украина обостряет ситуацию вокруг Запорожской атомной станции для того, чтобы добиться вывода с территории станции российских сил и завести туда свои, переодетые в форму полиции, нацбатальоны. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил профессор Высшей школы экономики Дмитрий Евстафьев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Евставьева, контроль над Запорожской АЭС, на территории которой находятся контейнеры…

читать...


  • Август 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора