Все новости за 13.08.2022

Последние дни Украины в Артёмовске

Артемовцы не спят которую ночь. Потому что уже в течение многих недель длится кошмар, устроенный им нацистами из ВСУ, окопавшимися в этом славном донбасском старинном городке. Возможно, кто-то из жителей и приноровился засыпать под выстрелы, свисты и мгновенные взрывы «подарков» от их так называемых «защитников», но наверняка немногие. Один из местных пабликов даже выложил съемку…

читать...


«Внутреннее море НАТО»: реальны ли угрозы закрыть Балтику для российского флота?

За полгода, прошедшие с момента начала СВО на Украине, радикально поменялся военно-политический расклад на Балтике, а угроза российской нацбезопасности в этом регионе из разряда гипотетических выдвинулась в реальные и первоплановые. Как известно, Швеция и Финляндия резко изменили своему прежнему нейтральному статусу и сейчас находятся в активной фазе вступления в НАТО. Решение об этом уже одобрили…

читать...


Вдали от фронта: более тысячи казаков отпразднуют 230-летие высадки на Тамань

В выставочном комплексе «Атамань» готовятся отпраздновать 230-летнюю годовщину высадки черноморских казаков на Таманский полуостров, сообщает «Кубань Информ». Более тысячи представителей сословия из Кубани, Адыгеи и Карачаево-Черкессии примут участие в мероприятии. В программу праздника включат военно-патриотические и спортивные акции. Посетители смогут увидеть выступления конной группы Почетного караула Кубанского казачьего войска, показательные выступления по «казачьей лаве» и смотр-конкурс…

читать...


Украинцы! Срочно забирайте деньги из банков

На Украине уже в сентябре начнутся массовые банкротства банков на фоне неконтролируемого обрушения курса гривны. Населению нужно максимально быстро снять все средства с депозитов. Об этом в материале для «ПолитНавигатора» предупреждает экономист Александр Дудчак. Совет имеющим сбережения жителям подконтрольных Киеву территорий. Украина из последних сил изображает стабильность в своих центральных регионах, по крайней мере в…

читать...


Зачем нужно спасти выживших террористов «Азова»

Украинские и западные СМИ продолжают синхронную раскрутку скандала вокруг гибели пленных боевиков с «Азовстали» после удара «Хаймерсами» по тюрьме в Еленовке на Донбассе. Цель – возложить вину на Москву и скрыть массовое убийство своих солдат, которые пошли на сотрудничество с российскими следователями и стали давать показания, доказывающие военные преступления верхушки в Киеве. Российские хакеры, изучившие…

читать...


Что стоит за отсрочкой внешнего долга Украины

Отсрочка по внешнему долгу до 2024 года, которую накануне получила Украина – исключительно политическое решение. Очевидно, что получить выплаты кредиторам будет крайне сложно в 2024 году. А, если реально посмотреть фактам в глаза – это будет невозможно. Об этом в материале для «ПолитНавигатора» объясняет экономист Александр Дудчак. По его мнению, отсрочка по внешнему долгу Украины…

читать...


Артемий Лебедев ответил украинцам

Известный российский дизайнер Артемий Лебедев ответил жителям Украины, которые укоряют жителей РФ в том, что те не выходят на митинги, отказываясь влиять на политику Кремля. Лебедев заявил, что изменения в стране путём майданов – иллюзия, и опыт Украины показывает, что результатом массовых манифестаций может быть только ухудшение ситуации в стране, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть такая…

читать...


В Казахстане всё отчётливее пахнет геноцидом русских

В Казахстане продолжается рост русофобии и насаждение антироссийских настроений, как и продолжается процесс тотальной дерусификации в виде массовой смены названий населенных пунктов под прикрытием борьбы с идеологически устаревшими названиями. Безнаказанные и Подконтрольные же спецслужбам нацики требуют передачи Казахстану даже целых российских регионов. В социальных сетях Казахстана продолжается со стороны националистов и правительственных ботов активная травля…

читать...


Япония окончательно демонтирует дипломатические отношения с РФ

С началом СВО на Украине деградация российско-японских отношений достигла рекордных масштабов, причём, по инициативе Токио, окончательно растерявшего субъектность под колпаком США. Об этом на заседании Совета Федерации высказался директор Третьего департамента Азии МИД РФ Николай Ноздрев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «После начала СВО на Украине правительство Японии развернуло беспрецедентную антироссийскую кампанию, фактически пойдя на полный демонтаж…

читать...


Режим Санду вновь шантажирует Москву газовым удушением Приднестровья

Молдавское руководство продолжает нарываться на окончательный разрыв с Россией, делая безумные заявления, подобные тому, какое сделал председатель молдавского парламента Игорь Гросу. В интервью радиостанции “Vocea Basarabiei” он заявил, что Молдова платит слишком высокую цену за «пахнущий кровью российский газ». По его словам, он понимает, что эти средства могут идти на продолжение войны в соседней стране.…

читать...


  • Август 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора