Все новости за 12.08.2022

В Минэнерго Украины требуют лишить «Росатом» бизнеса «по всему миру»

Россию нужно поставить перед выбором: либо русские покидают территорию Запорожской АЭС, либо «Росатом» теряет свой зарубежный бизнес и все возможности в данной отрасли. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил советник министра энергетики Украины Александр Харченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Никакие санкции на «Росатом» сейчас не наложены. Пришло время про это активно начать говорить, и пришло…

читать...


Вучич опроверг информацию, что он просил помощи России по Косово

Президент Сербии Александр Вучич рассказал о текущей ситуации в Косово и Метохии и грядущих переговорах с «премьер-министром» временных учреждений в Приштине Альбином Курти, которые пройдут в Брюсселе 18 августа. Глава государства сказал, что очень скептически относится к достижению каких-либо результатов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Все, что они сказали, это то, что они собираются навязать свою волю.…

читать...


Минэнерго Украины: Катастрофы не случится, можно дальше расстреливать ЗАЭС

Говорить, что ракетные удары по Запорожской АЭС могут привести к катастрофе, подобной чернобыльской – манипуляция. Реакторы ЗАЭС настолько надежные, что выдержат даже цунами. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил советник министра энергетики Украины Александр Харченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ректор – штука достаточно надежная. Он спроектирован так, чтобы на него мог упасть самолет, а выброса…

читать...


Теракт против херсонцев – в Киеве отпраздновали как «перемогу над Крымом»

В украинском медиапространстве обсуждают очередную виртуальную «перемогу над Крымом» – доблестные невидимые войска обрушили опору ЛЭП в Херсонской области, якобы оставив Крым без электроэнергии. Таким образом, военные объекты ВС РФ будто бы остались без электричества, а «оккупационные власти», мол, вынуждены везти с материка дизельные генераторы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Об обрушении опоры ЛЭП накануне сообщил советник…

читать...


ВСУ бьют ракетами по ЗАЭС, чтобы задержать наступление русских на Донбассе

По ЗАЭС ВФУ наносят удары, в том числе управляемыми ракетами, точность которых 2–3 метра, чтобы произошла аварийная остановка реакторов, для перезапуска которых потребуется 2-3 года. Об этом в эфире «Первого канала» заявил представитель совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Боевики Зеленского специально бьют по линиям ЛЭП, и в случае отключения реакторов…

читать...


Даже заукраинцы в Хорватии считают «азовцев» нацистами – галичанский путешественник

Когда в проукраинских организациях Хорватии пытаешься объяснить, что нацизм в полке «Азов» – это нарратив российской пропаганды, заукраинские хорваты стараются никак не реагировать или перевести тему на другое. Об этом в эфире «24 канала» заявил львовский блогер и путешественник Орест Зуб, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, отталкивающий образ преступной группировки был якобы создан именно…

читать...


В Киеве требуют осуждать на 10 лет всех участников референдума в Херсоне

Первых 100 показательных уголовных дел, сначала против участников организации референдумов в Херсонской и Запорожской областях, – должно хватить, чтобы местные жители надолго запомнили, чем чреваты подобные инициативы. Об этом в эфире «Радио НВ» высказался генеральный директор «Комитета избирателей Украины» Алексей Кошель, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас крайне важно, чтобы прокуратура Херсонской области и управление СБУ в…

читать...


«Теракты и кровавые расправы» – в Киеве рассказали, как будут срывать референдумы

Террор со стороны остатков националистических ячеек и целенаправленное запугивание местного населения являются «позитивным движением сопротивления», чтобы не допустить проведение референдумов на освобождённых от ВСУ территориях Запорожской и Херсонской областей. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил генеральный директор «Комитета избирателей Украины» Алексей Кошель, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он убежден, что жестокое самоуправство является самым «оптимальным и…

читать...


США продолжают успешно убивать химпром Украины и Европы – киевский эксперт

Восемь лет Запад «втирал», что Украина должна перейти на рыночную стоимость цены на газ, что в итоге с большим успехом превратилось в одну большую обдираловку украинского населения и бизнеса. Об этом в ходе общения с украинским экспертом нефтегазового рынка Андреем Закревским в эфире своего видеоблога заявил разыскиваемый в РФ за призывы к убийствам россиян киевский…

читать...


Киев видит единственный способ победить – «вывести на улицы РФ 10% активных придурков»

В Киеве понимают, что военным путём победить Россию невозможно, поэтому действуют в двух направлениях: продолжать делать всё, чтобы Запад не прекратил поддержку, и пытаться расшатать РФ изнутри. Об этом в эфире «Комсомольская правда» рассказал президент Центра системного анализа и прогнозирования, политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Победить российскую армию Украина не может чисто технически. А…

читать...


  • Август 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора