Все новости за 11.08.2022

Социология на освобождённых территориях приведёт в ужас киевский режим – политолог

Результаты референдума в Запорожской области будут ненамного отличаться от Всекрымского референдума марта 2014 года. Об этом в эфире телеканала СТВ заявил политолог, эксперт ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Сергей Юхин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он привел последние данные социологического исследования, которое в области провел Крымский республиканский институт политических исследований. Было опрошено около 1 тысяч респондентов из разных…

читать...


В Херсонесе продолжается бой за исторический облик монастырских построек

Краеведы Севастополя продолжают добиваться взятия под охрану бывших корпусов Херсонесского монастыря, в которых теперь находится экспозиция музея-заповедника «Херсонес Таврический». Однако чиновники Севнаследия не хотят связываться с дирекцией федерального учреждения, которой придется переделывать проекты ремонта зданий, после того, как их признают памятниками культуры и истории, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Противостояние началось после отказа Севнаследия признать бывшую трапезную…

читать...


Подготовка к референдумам в Новороссии вызвала небывалый ажиотаж повсюду – политолог

Участки для голосования на референдуме в Запорожской и Херсонской областях будут открыты за ее пределами – на Донбассе и в городах России, куда выехало большинство беженцев из Мариуполя и Бердянска. Об этом в эфире телеканала СТВ сообщил политолог, эксперт ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Сергей Юхин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Очень много людей выехало не только из…

читать...


«Все российские элиты должны публично заявить о своём отношении к СВО» – Дугин

Когда руководство РФ противостоит натиску Западного мира и решительно отстаивает национальные интересы страны, а военнослужащие государства ведут бои в СВО на Украине, либеральный псевдогуманизм в риторике представителей властей непростителен и постыден. Тех же, кто открыто выступает против спецоперации, нужно «остановить». Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» высказался философ-евразиец Александр Дугин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть…

читать...


«Вскрытие марьинско-авдеевской кровавой мозоли полностью на плечах донецкого корпуса» – Шурыгин

Распропагандированное украинской стороной «контрнаступление», которое закончилось ничем, всё же не осталось не учтённым российским командованием, и определённые передислокации сил имели место. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» рассказал военный эксперт Владислав Шурыгин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас идет взлом основного, набившего даже не оскомину, а кровавую мозоль, укрепрайона, который прижат к самому Донецку – от…

читать...


Севастопольский политолог рассказал о настроениях в Херсоне и Мелитополе накануне референдумов

Запорожская и Херсонская области накануне референдума переживают патриотический и гражданский подъем сродни Крыму образца 2014 года. Об этом в эфире телеканала СТВ заявил политолог, эксперт ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Сергей Юхин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, на съезд «Мы вместе с Россией», где было объявлено о начале процедуры подготовки референдума в Запорожской области, приехало…

читать...


Вслед за Донбассом Верещук объявила о принудительной эвакуации ещё из трёх регионов

Каждый человек, который отказывается эвакуироваться, должен подписать бланк, в котором соглашается, что украинское государство больше не несёт ответственности за его жизнь. Об этом в ходе брифинга заявила министр по делам «оккупированных территорий» Ирина Верещук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Обязательная эвакуация с Донецкой области, да она впервые, и она пока что единственная. Но наши прогнозы и наш…

читать...


«Все получат срок» – Верещук пугает тюрьмой жителей освобождённых территорий Новороссии

Всем находящимся на освобождённых от ВСУ территориях Киев настоятельно рекомендует эвакуироваться на подконтрольную часть, чтобы «собственным существованием не наматывать себе срок» на Украине. Об этом в ходе брифинга заявила министр по делам «оккупированных территорий» Ирина Верещук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если это будет добровольное производство хозяйственной деятельности с взаимодействием со страной- агрессором, то их будет ждать…

читать...


Арестович рассказал, как Ермак «не пустил» его воевать на фронт

В первые два дня с начала СВО на Украине, несмотря на всю сложность ситуации, на Банковой в Киеве все были в приподнятом настроении, а президент Владимир Зеленский вообще находился «на казацком драйве». Об этом советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, прогуливаясь по Старому Киеву в компании скандально известного пиаром шарлатана и антироссийского пропагандиста,…

читать...


«Эвакуация к противнику – это бред, «азовцы» сдались в плен» – полковник СБУ

Эвакуация боевиков «Азова» в Мариуполе, как писали и заявляли украинские власти, на самом деле – ни что иное, как обыкновенная сдача в плен. Об этом в эфире Youtube-канала «ProUA» заявил бывший полковник СБУ, а ныне депутат Верховной рады, боевик «АТО» Роман Костенко, вступивший в ряды теробороны Николаева с началом СВО на Украине, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


  • Август 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора