Все новости за 10.08.2022

«Требуем милосердия» – российские либералы-безбожники умоляют не казнить нацистов «Азова»

Представители российской либеральной интеллигенции, среди которых режиссер Александр Сокуров и правозащитницы Ева Меркачева и Зоя Светова, обратились с открытым письмом к президенту РФ Владимиру Путину, в котором призвали его предложить властям ДНР ввести мораторий на смертную казнь. Они разместили его как петицию на сайте Change.org и собрали за день 450 подписей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нас…

читать...


Конец Арестовича будет ужасным – Монтян

Если на Украине пропагандировать доброе и светлое, то и народ потянется в этом направлении, но так как украинцы слушают чушь таких людей, как советник главы офиса Зеленского Алексея Арестовича, то закономерный результат – налицо. Об этом в эфире телеканала «Белта» заявила киевский адвокат и общественник Татьяна Монтян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Процитирую недавнего Арестовича: «Украинская власть…

читать...


Декларации о «мировом голоде без украинского зерна» – оказались пшиком

Разблокировка портов показала: враньё о том, что мир погибнет без украинского зерна – очередная инсценировка Запада и киевского режима. Об этом в эфире телеканала «Белта» заявила киевский адвокат и общественник Татьяна Монтян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сколько было шума с этим зерном, сколько было паники, сколько истерик. Прямо мир погибнет без украинского зерна. Что все просто…

читать...


Карасёв призывает к контрнаступлению, иначе референдумы и потери Киевом территорий

Если ВФУ не пойдут в контрнаступление, и в Херсонской и Запорожской областях состоятся референдумы, то процесс потери этих территорий станет необратимым. Об этом эфире YouTube-канала «Politeka» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если всё-таки эта история с референдумом состоится, тогда процесс может стать необратимым, с потерей территорий, либо надо тогда готовить большое контрнаступление.…

читать...


В Раде догадались и ужаснулись: «Путин применит ядерное оружие безо всякого повода»

России не нужен будет никакой повод для применения ядерного оружия, а поэтому бессмысленно бояться спровоцировать на это Москву каким-либо действием. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил член комитета по нацбезопасности, обороне и разведке Верховной рады Сергей Рахманин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Путин уже «потерял берега» начиная с 24 февраля, и для того, чтобы применить ядерное…

читать...


«Запад не готов и не хочет продолжать войну на Украине зимой» – Карасёв

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон мешал Западу вести политику, направленную на перемирие с Россией, потому что сегодня ни у кого нет – ни сил, ни желания продолжать войну на Украине. Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Очевидно, сегодня ни у кого нет ни сил, ни желания – Запад,…

читать...


«Отрабатывать ракетами по Крыму 24/7» – львовский военный эксперт

Чтобы ВФУ могли обстреливать полуостров Крым – им надо захватить, как минимум, Херсонскую и Запорожскую область. Такую мысль в эфире львовского телеканала «NTA» высказал украинский военный эксперт Александр Коваленко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На сегодняшний день ВСУ не могут выполнять какие-то военные операции по освобождению полуострова Крым, потому что нам сначала нужно, как минимум, освободить Херсонскую…

читать...


Украина отплясывает гопак под крики «Новофедорівка!»

Украинский сегмент интернета продолжает ликовать по поводу взрывов на аэродроме «Саки» в крымском поселке Новофедоровка. Уверенность укропов в том, что это результат деятельности ВСУ и новых ракет HIMARS, «подкрепляется» секундным видео с фюзеляжем подбитого военного самолета и кадрами выбитых окон в домах поселка, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня какой-то праздник, – написал на своей странице в…

читать...


Клетки сварены: в здании Мариупольской филармонии идёт подготовка к трибуналу над «азовцами»

Трибунал над украинскими военными преступниками, который пройдёт в Мариуполе, будет максимально открытым – с привлечением представителей из разных стран, общественности и СМИ. Об этом в ходе встречи с журналистами заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На сегодняшний момент идёт активная подготовка трибунала. Первый трибунал состоится, скорее всего, в Мариуполе, до конца лета он…

читать...


Донецкий юрист рассказал, как провести референдум на территории, частично оккупированной Киевом

В эпоху цифровых технологий, даже в случае, если возлагаемые на сентябрь надежды на окончательное освобождение территорий юго-востока бывшей Украины от ВФУ не будут реализованы, жители временно оккупированных населенных пунктов двух регионов могут принять участие во всенародном волеизъявлении в онлайн-формате. Об этом в эфире «PolitWera» рассказал донецкий юрист Ярослав Ющенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он напомнил, что…

читать...


  • Август 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора