Все новости за 8.08.2022

Под Херсоном денацифицирован «доктор» Живаго-«Трамадол»

В ходе боёв в районе Херсона несовместимые с жизнью ранения получил служивший в ВСУ боец с позывным «Трамадол». Сообщение об этом на своей странице в соцсети опубликовала живущая в Киеве «волонтёр» Наталья Берещук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На войне с Россией погиб защитник Украины, сын, наш товарищ, собрат, тепла и света человек с завышенным чувством справедливости…

читать...


Мы лишились наших женщин и детей– Карасев о нюансах украинской евроинтеграции

Эпоху, когда Украина поддерживала большую часть бюджета за счёт перечислений заробитчан, уходит в прошлое. Фактически происходит наоборот – работающие украинцы кормят своих родственников-беженцев в Европу. Об этом в рамках пресс-конференции в Киеве высказался директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Финансово-интеграционная модель Украины – она не позитивна. Больше есть вопросов, та ли это…

читать...


Запретили русский язык, дурачьё, перечитайте «Тараса Бульбу»! – протоиерей

Произведение Николая Гоголя «Тарас Бульба» – это русская «Илиада», в которой есть духовное объяснение войны на Украине. Об этом в своей проповеди заявил вынужденный покинуть Киев и переехать в Москву в 2014 году священник из Львова протоиерей Андрей Ткачев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Рекомендую вам перечитать «Тараса Бульбу». Эта книжка Николая Васильевича Гоголя была написана им…

читать...


Украине пророчат «эффект Молдовы» и парад дефолтов

Стремительно покидающие свою страну украинцы станут фактически электоральным большинством на фоне оставшихся сограждан, что на фоне экономического кризиса с попытками перезагрузок через дефолты фактически выкачает все ресурсы Украины на Запад. Об этом в эфире «YouTube»-канала «Да, это так!» рассказал политический эксперт Михаил Чаплыга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украину сейчас будет ждать «эффект Молдовы». В чем он…

читать...


Задолго до Донецка. Как Слобожанщина училась бороться с «лепестками»

Мы продолжаем публиковать заметки из зоны Специальной военной операции нашего корреспондента Алексея Топорова, который 12 мая присоединился к добровольческому батальону Б.А.Р.С-13 «Русский Легион» . Сейчас это подразделение ведет бои на Изюмском направлении, занимая позиции на границах Донецкой и Харьковской областей на подступах к Славянску. Сегодня опять пришли в расположение с полными руками – мешок молодых…

читать...


Минкультуры Крыма санкционировало уничтожение наследия великого русского мыслителя

В год 200-летия русского мыслителя, философа, основоположника цивилизационного подхода Николая Данилевского в Крыму приступили к уничтожению его наследия. Министерство культуры республики отказалось признать ценность парка, заложенного Данилевским в его имении во Мшатке, где находится могила ученого, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Отказать во включении объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия, «Ландшафтный парк имени Н.Я. Данилевского с «философским…

читать...


Деньги в обмен на внука: Ротару пошла на сделку с ВСУ

Популярная в СССР певица София Ротару объявила о сборе средств в поддержку жен и детей украинских военнослужащих. Это произошло после того, как ее внук Анатолий Евдокименко сумел уехать в Париж, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Первый раз Евдокименко с отцом пытался выбраться из Украины в марте, но был остановлен украинскими пограничниками. Тогда переход через молдавскую границу стоил…

читать...


Харьков давно разобрался, кто и откуда стреляет

В Харькове окончательно заглушили трансляцию российских  телеканалов, и теперь их невозможно посмотреть даже тем, у кого есть спутниковое телевидение. Теперь харьковчане по телевизору могут смотреть только официальные новости, где сплошные пэрэмогы, и парад ВСУ в Москве уже не за горами. Но на Украине и Харьков – не исключение, давно уже существует две реальности: одна от…

читать...


Лукашенко выступил против памятников себе и Петрову с Сидоровым

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поддержал инициативу рабочего Миорского металлопрокатного завода о присвоении предприятию имени героя, но выступил против установки новых памятников. Об этом он заявил на встрече с трудовым коллективом предприятия, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Единственное, против чего я выступаю, это памятники. Вот, давайте, памятник Лукашенко, Петрову, Сидорову. Слушайте, мы делаем свою работу, какие памятники. Тут…

читать...


Санкции не помеха: в Симеизе собрались хай-дайверы из разных стран

«Мы одна семья» – говорили 12 сильнейших хай-дайверов мира на международных соревнованиях «Крылья мира» в крымском поселке Симеиз. Спортсмены из Великобритании, Германии, Польши, Испании, Бразилии, Колумбии и России собрались в Крыму в пятый раз, несмотря на запреты, давление и санкции, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Крым стал международным центром соревнований по экстремальным прыжкам в воду. Ни одна…

читать...


  • Август 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора