Все новости за 7.08.2022

«Священная корова» под обстрелом. Что стоит за жестким наездом Amnesty International на ВСУ

На неделе случилось небывалое. Amnesty International обидела бусинок: в свежем отчете этой международной правозащитной организации указали, что  ВСУ размещают военные объекты в жилых районах, больницах и школах и, тем самым, не только нарушают законы войны, но и подвергают опасности мирное население. Такие выводы правозащитники сделали на основе посещения 29 школ в подконтрольной Киеву части Донбасса,…

читать...


«Шатун» для Зеленского. В главной роли – Порошенко и его «ботоферма»

В ноябре 2016 года украинская власть выступила с громким разоблачением: якобы в Москве усилиями команды Владислава Суркова был разработан тайный план дестабилизации обстановки в Незалежной и организации госпереворота с целью свержения Порошенко. Утверждалось, что в Кремле было расписано, какие тезисы и через каких политологов и журналистов нужно вбрасывать в общество для дискредитации Порошенко. В их…

читать...


Апогей жабогадюкинга: Зеленский лишил Гончаренко дипломатического паспорта

Это просто праздник какой-то. Тот случай, когда говорят — в этой новости прекрасно все! Между жабой и гадюкой один ноль. Бывший пиит русского мира, а последние 8 лет — главная смешная моська против Путина Алёша Гончаренко, закатил на своем Ютуб-канале истерику. Повод — Зеленский аннулировал его дипломатический паспорт. Гончаренко же заявил, что тот «сделал херню»…

читать...


Встреча Эрдогана и Путина: Что возмутило Украину?

Сейчас многих волнует истинная причина срочного визита президента Турции в Россию, где 5 августа в Сочи у него состоялись переговоры с Владимиром Путиным. И похоже, что отношения между двумя державами по их итогам только лишь укрепились, что вызывает острое неудовольствие у Запада и «незалежной». Примечательно, что Эрдоган встречался с Путиным буквально через несколько недель после…

читать...


Под Донецком на украинские позиции обрушился «Огненный вал»

Под Донецком русские войска в субботу продолжали теснить ВСУ, выбивая из укрепрайонов, откуда на протяжении восьми лет велись обстрелы столицы ДНР. В субботу проходила «окончательная зачистка» поселка Пески – «от остатков ВСУ, мин и растяжек», сообщило оборонное ведомство республики. А по украинским позициям в Марьинке применялась тактика «огневого вала», которая используется еще со времен Великой…

читать...


Есть ли угроза взрыва Запорожской АЭС?

Украина продолжает диверсии на Запорожской АЭС, занятой российскими войсками. Об этом проинформировала ВГА Запорожской области, передает корреспондент «ПолитНавигатора». 5 августа украинским ударом были повреждены две линии электропередач, которые обеспечивали работоспособность распределительного устройства, завязанного на энергоблоки АЭС. На месте артудара было зафиксировано возгорание. 6 августа атомная электростанция частично была обесточена и оказалась без водоснабжения в результате…

читать...


Наступление ВСУ на Херсон объявлено невозможным. Виновным стал Арестович

Алексей Арестович, играющий роль Геббельса офиса Владимира Зеленского, выбалтывает военные секреты, что уже привело к переброске российских подкреплений в Херсон и невозможности начать контрнаступление ВСУ на этот город. Об этом в эфире «Телеканал Прямой» заявил бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко , передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Давайте не переводить украинский контент на цитирование Арестовича. Его и так…

читать...


Сивков: У «пятой колонны» в РФ есть план остановки СВО

У представителей прозападной «пятой колонны», многие из которых еще остаются во власти в России, есть план остановки СВО и реванша. Об этом в эфире YouTube-канала «Рой тв» заявил военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».  «Как может выглядеть их либеральный прозападный реванш? Я понимаю, что российские либералы они относительные. Они на самом деле изуверы,…

читать...


Ольга Сумская оправдала отказ Украины от русской культуры

Актриса Ольга Сумская, некогда ставшая популярной благодаря роли наложницы Роксоланы в одноименном сериале, оправдала решение властей о тотальной дерусификации, хотя сама до недавнего времени играла в спектаклях киевского театра имени Леси Украины (несколько дней назад из его названия исключено упоминание как о театре русской драмы, – ред.). Об этом Сумская сказала в эфире «Люкс ФМ»,…

читать...


«Вашингтон – честный друг»: В Киеве не переживают, если Трамп сменит Байдена

Украинским патриотам не следует волноваться по поводу недавнего высказывания экс-президента США Дональда Трампа о том, что Украина могла «избежать конфронтации с РФ, отказавшись от претензий на Крым и вступления в НАТО». Даже если Трамп вновь победит на выборах, американское «глубинное государство» не позволит ему поменять антироссийскую внешнеполитическую линию и отказаться от поддержки Украины. Об этом…

читать...


  • Август 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора