Все новости за 5.08.2022

«Кому пятнашка – кому ограничение» – Сенченко успокаивает крымчан «разной степенью ответственности за коллаборационизм»

Всем «понаехам» в Крым нужно воспользоваться пока еще целым мостом через Керченский пролив, чтобы вернуться на историческую Родину. Об этом в эфире своей Черноморской ТРК заявил бывший врио замглавы администрации президента Украины, экс-вице-премьер Крыма, а ныне руководитель украинской Национальной ассоциации оборонной промышленности Андрей Сенченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «К «понаехам» абсолютно простая формула, где нет предмета…

читать...


Атакованная украинскими террористами Молдова кричит на Россию

Премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица обвинила Россию в ложном минировании Кишиневского аэропорта. Об этом она заявила в эфире Radio Moldova, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас действительно невероятное количество предупреждений [о минировании]. Они поступают извне, но их трудно отследить. Мы знаем, что они поступают из Беларуси и России, и мы работаем с этими государствами, чтобы идентифицировать конкретных…

читать...


В Минске прошел секретный Беломайдан в поддержку Украины

Концерт певицы Мерием Герасименко перед одним из баров в центре Минска обернулся проукраинской манифестацией. Певица, одетая в белую футболку с красным сердцем (цвета белорусских националистов), предложила собравшимся «спеть для Украины» песню из репертуара группы «Океан Эльзы». На следующий день Герасименко была задержана милицией. Как выянилось, она собирала деньги в поддержку ВСУ, в том числе на…

читать...


Что ждёт Николаев на выходные – террор или переброска военной техники?

Губернатор Николаевской области Виталий Ким сообщил о введении комендантского часа с 23:00 5-го августа 2022 года до 05:00 8-го августа 2022 года. В Telegram-каналах некоторых публичных людей появились предположения, для чего проводится это мероприятие, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мною сегодня подписано распоряжение, согласно которому на территории Николаева вводиться комендантский час с 23:00 5-го августа 2022 року…

читать...


«30 лет назад открылись двери в Ад»: Украина наслаждается «американской свободой» в окопах без трусов

Государственные чины и генералиссимусы серо-буро-малиновой гендерной принадлежности и сексуальной ориентации во главе с жестоким и властным шутом-реинкарнацией Адольфа Гитлера Владимиром Зеленским, повальная нищета и абсолютный хаос – итог стремления страны в «демократическую» Европу. Об этом в эфире «Мечта» высказалась известная украинская телеведущая Снежана Егорова, вынужденная уехать из Киева в Турцию, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Она отметила,…

читать...


«Пески – наши!»: НМ ДНР в нескольких шагах от авдеевского рубежа – враг безумен в агонии

Решительными шагами союзные силы приближают долгожданную победу над недругом, освобождая оккупированный ВФУ северо-запад Донецка, с территории которого по городам Республики непрерывно ведется плотный хаотичный артогонь. Об этом информирует Штаб Территориальной обороны ДНР, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сообщается, что н.п. Пески полностью контролируются НМ ЛДНР и ВС РФ. Проводится зачистка остатков вражеских группировок. Укронацисты несут немалые человеческие…

читать...


Эрдоган в Сочи настойчиво ведёт свою игру

Президент Турции Реджеп Эрдоган прибыл сегодня в Сочи на переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Приветствуя гостя, Путин сообщил, что комиссия экономического блока российского правительства побывала по приглашению Эрдогана в Турции и проработала важнейшие направления взаимодействия. В этой связи президенты намерены подписать сегодня меморандум о развитии экономических связей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». За прошлый год товарооборот…

читать...


Погибшему в Крыму в 2016 году офицеру ФСБ установили памятный знак

Сотрудники регионального управления ФСБ почтили память подполковника Романа Каменева, который погиб в августе 2016 года при попытке украинских диверсантов прорваться на территорию Крыма. Военнослужащий получил смертельное ранение в ходе прямого боестолкновения, передает корреспондент «ПолитНавигатора». События разворачивались в ночь с 6 на 7 августа в районе города Армянск. Под покровом ночи на полуостров с сопредельной территории…

читать...


В Севастополе нечистоты пробили между домов русло в Голубую бухту

В Севастополе продолжается прямой сброс канализационных стоков в акваторию Черного моря. НТС сообщает, что за два месяца сточные воды образовали русло среди домов на берегу Голубой бухты, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сброс сточных вод начался в начале июня, когда побережье бухты перегородил забор с аншлагом о начале строительства глубоководного выпуска на КОС «Южные». Этот объект возводится…

читать...


Мы способны бесконечно поливать огнём ВСУ – российский военный эксперт

Россия может наносить артиллерийские удары по позициям украинских вооруженных формирований фактически бесконечно, благодаря тому, что Советский Союз готовился к противостоянию с серьёзным противником и копил боеприпасы. Кроме того, в РФ налажено собственное производство, чего не скажешь об Украине. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда заявил военный эксперт Михаил Онуфриенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По словам…

читать...


  • Август 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора