Все новости за 1.08.2022

Провокацией в Еленовке Киев не добился ничего, кроме провала по всем фронтам – украинский политолог

Президент Украины Владимир Зеленский, раздосадованный как сорвавшейся торжественной церемонией отправления первых караванов с зерном по Черному мору, так и топорным исполнением провокации в н. п. Еленовка, а также потерями ВФУ на фронте, готов послать все к черту. Об этом в эфире «Россия 1» высказался украинский политолог Василь Вакаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он подтвердил, что один…

читать...


Если бы не Кремль, бойцы Лукашенко давно бы крошили ВСУ – Ищенко

Украинское руководство очень заинтересовано во вступлении Белоруссии в боевые действия, поскольку это даст «зелёный свет» польским войскам. Об этом в эфире «Говорит Москва» рассказал политолог Ростислав Ищенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он подчеркнул, что белорусские власти, несмотря на угрожающее соседство с враждебно настроенной Польшей, оказывают негласное содействие России, позволяя ее войскам перемещаться по территории государства и…

читать...


Казачьи добровольческие отряды по-прежнему испытывают нехватку личного состава

Малая численность добровольческих отрядов для участия в СВО продолжает оставаться проблемой российского казачества. Вопрос с нехваткой личного состава пытается решить уже Всероссийский атаман, но пока не очень успешно. Всего лишь 200 казаков «Казаки-добровольцы из нового отряда «Кубань» уже выполняют боевые задачи в рамках проведения специальной военной операции под руководством опытных казачьих командиров, — написал в…

читать...


Эксперты разобрали по пунктам Морскую доктрину РФ, подписанную Путиным

Россия обозначила границы и зоны своих национальных интересов в Мировом океане в новой Морской доктрине, которую президент РФ Владимир Путин подписал в День ВМФ. «Мы открыто обозначили границы и зоны национальных интересов России – и экономических, и жизненно важных, стратегических. Прежде всего, это наши арктические акватории, воды Чёрного, Охотского и Берингова морей, балтийские и курильские…

читать...


Запад тотально проигнорировал расстрел «азовцев» в Еленовке

Убийство пленных боевиков «Азова» в Еленовке (ДНР) – это совместная спецоперация США и Украины. Об этом ярко свидетельствует реакция официальных лиц и западных СМИ, Об этом в эфире «Россия 1» рассказал политолог Владимир Корнилов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он отметил, что американское руководство, всегда перекладывающее ответственность за военный произвол Киева на ВС РФ, в этом случае,…

читать...


Русские вскрывают Авдеевку. Освобождается населённый пункт, 8 лет обстреливавший Донецк

Войска освободительных русских сил зашли в населённый пункт Пески, который 8 лет обстреливал Донецк и прифронтовые территории. При этом взятие Песок означает ещё один шаг в прорыве Авдеевского направления. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть определённые успехи – наши подразделения перешли трассу Ясиноватая-Константиновка, что позволило…

читать...


«Си Цзиньпин даже не заметит» – Лукашенко хочет прицепить белорусский вагончик к китайскому локомотиву

Белоруссии нужно не потерять темпы сотрудничества с Китаем в условиях западных санкций. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил на встрече с послом в Китае Юрием Сенько, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Здесь надо посмотреть с учетом момента, где нам еще поднапрячься и поработать серьезно для того, чтобы особенно в этот момент не потерять темпы. Потому что…

читать...


Лукашенко: Посольство в России – второе правительство

Вице-премьер белорусского правительства Дмитрий Крутой станет новым чрезвычайным и полномочным послом Белоруссии в России. Сегодня его напутствовал президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Посольство в России – это второе правительство. С точки зрения экономики это абсолютно точно. Поэтому в разговоре с президентом России я сказал, что вы человек перспективный. От вас зависит ваша судьба…

читать...


В Донбассе уничтожен нацист-иеромонах

Во время боев в зоне проведения спецоперации на Украине ликвидирован шпион ГУР Минобороны Украины, который одновременно был и «священником» так называемой Православной церкви Украины Роман Пеприк. Об этом сообщил раскольничий лже-митрополит Переяславский и Вишневский ПЦУ Александр, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Подтвердили гибель иеромонаха Пимена (Романа Пеприка) и в пресс-службе ГУР МО Украины, где сообщили, что он…

читать...


Иноагенты в унынии: россияне по-прежнему твёрдо поддерживают СВО

Уровень поддержки СВО на Украине практичеки не снизился среди россиян за минувшие 5 месяцев с ее начала. Это с сожалением констатирует соцслужба-иноагент «Левада-центр» на своем официальном сайте, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Уровень поддержки действий российских вооруженных сил на Украине практически не изменился: 76% опрошенных поддерживают СВО (48% — определенно поддерживают, 28% — скорее поддерживают), 18% —…

читать...


  • Август 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора