Все новости за 27.07.2022

В Керчи поймали интернет-провокаторшу, очернявшую ВС РФ

В городе-герое Керчь сотрудники ФСБ вычислили 45-летнюю женщину, которая занималась распространением в соцсетях информации, дискредитирующей Вооруженные Силы Российской Федерации. Даме грозит штраф до 100 тысяч рублей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации МВД, дискредитирующие материалы со ссылками на видео жительница Керчи размещала в своем аккаунте в социальной сети с 13 мая по 24 июня. За что…

читать...


Ажиотаж вокруг путепровода в Инкермане вынудил чиновников комментировать ситуацию

Реконструкция путепровода в Инкермане на въезде в Севастополь завершится в этом году. На следующий год переходит документальное оформление и расчет с подрядчиком, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Въезд в Севастополь оказался заблокирован с двух сторон. Ялтинское кольцо превращается в двухуровневую развязку в рамках строительства восьмого этапа трассы «Таврида», а со стороны Инкермана идет реконструкция моста над железнодорожной…

читать...


В Крыму диванный минёр отправился на пять с половиной лет в колонию

Киевский райсуд Симферополя приговорил гражданина Украины к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы за лжеминирование управления Роспотребнадзора. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В результате проведения неотложных оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан Иваник Александр Александрович, осуществивший отправку анонимного сообщения в целях дестабилизации работы органов власти Республики Крым, – уточнили…

читать...


«Что нам «Джавелины»? Мы владели мечом Арея!» – Ницой

Вся Европа удивляется, как украинцы лучше всех натовских военных вместе взятых овладевают западным оружием. Об этом на YouTube-канале «Да это так» заявила украинская писательница-нацистка Лариса Ницой, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы жили о себе мнением московитов, кто мы такие – гречкосеи, тюфяки, салоеды. Разве мы о себе так думаем? Это москали так о нас думали, а…

читать...


Россия не собирается препятствовать смертным приговорам в ЛДНР – сенатор

Смертная казнь в России не будет возвращена, но это не распространяется на ЛДНР. Об этом сенатор РФ Андрей Клишас заявил сегодня на пресс-конференции в Москве, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я являюсь противником возвращения смертной казни. Я знаю, что в определенных кругах эта идея популярна. Особенно сейчас, когда мы видим в СМИ большое количество сообщений о совершенно…

читать...


Сенатор предложил переводить на английский весь росийский интернет-контент

Продвижение российских соцсетей на английском языке повысит конкурентоспособность отечественных СМИ. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил сенатор РФ Алексей Пушков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы все-таки работаем в ограниченном пространстве России и некоторых прилегающих к нам государств. А вот наши социальные сети это трансграничный феномен. И здесь нам надо думать, вот также как канал…

читать...


«Любые меры вплоть до военных» – сенатор о недопустимости потакать Литве

Сенатор РФ Андрей Клишас не считает, что конфликт с Литвой по поводу транзита в Калининград исчерпан. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Москве, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ряд европейских стран полагает, что санкционные меры освобождают их от выполнения всех обязательств, включая международно-правовые. Ситуация с Калининградом – очень яркий пример. Литва имеет определенные обязательства перед…

читать...


В Крыму диванный террорист заплатит 360 тысяч за 5 высказываний

За призывы к терроризму житель Крыма заплатит 360 тысяч рублей штрафа. Приговор по делу о сетевом террористе вынес Южный окружной военный суд, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В январе прошлого года региональное управление ФСБ сообщило о задержании жителей Ялты и Севастополя, подозреваемых в публичных призывах к терроризму. Двое мужчин 1980 и 1977 годов рождения с разных аккаунтов…

читать...


Рада пропиарилась на фронтах. На тылы, как обычно, плюнули

Верховная рада приняла законопроект, предусматривающий запрет принудительного взимания долгов по коммуналке на период действия военного положения. Однако, как выяснилось, этот «праздник» не для всех. Проект закона 7531 приняли во втором чтении без каких-либо обсуждений, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Законопроект официально подразумевает внесение изменений в один из пунктов закона Украины «Об исполнительном производстве» по исполнению решений о…

читать...


Живем по Киплингу: Информационный диалог между Западом и Россией невозможен – сенатор

Россия и Запад живут в разных информационных повестках дня. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил сенатор РФ Алексей Пушков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мостиков нет. Может быть, тема глобального потепления. Все, что касается политики – это принципиально разные нарративы. Информационный диалог между нами и Западом невозможен. Если вы возьмете наши СМИ и британские, вы…

читать...


  • Июль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора