Все новости за 26.07.2022

«Повязан по уши»: Зеленский боится репрессировать русских агентов – киевский пропагандист

Пример с непредъявлением Руслану Демченко, бывшему первому заместителю секретаря СНБО и  главе комитета по вопросам разведки при президенте Украины, подозрений в государственной измене, а просто увольнение с занимаемой должности показывает, что власть боится бороться с российской агентурой на Украине. Об этом  на своём YouTube-канале заявил киевский антироссийский пропагандист редактор сайта «Цензор.нет» Юрий Бутусов, передаёт корреспондент…

читать...


Погранслужба разъяснила особенности взаимодействия Крыма с бывшими и оставшимися территориями Украины

В погранслужбе ФСБ разъяснили правила въезда в Крым и выезда на территорию Украины. По внутреннему паспорту можно ехать только в Херсонскую область, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Для выезда на подконтрольные Украине территории, в том числе и Приазовье Запорожской области, нужен загранпаспорт. Более того, с 1 июля россиянам для пересечения границы с Украиной нужна виза. Но поскольку…

читать...


Молдаванин погиб при атаке украинских дронов на таможенный пост в Брянской области

Прилетевший с Украины дрон сбросил взрывное устройство на таможенный пост на пункте пропуска «Троебортное» в Севском районе Брянской области. Пострадали четверо: таможенник, охранник и двое молдавских дальнобойщиков, один из них погиб. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своем ТГ-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня утром со стороны территории Украины была совершена атака на МАПП…

читать...


В Крыму суд наказал хозяина зернотока за ненависть к символу «Z»

За сорванную c трактора наклейку с литерой «Z» хозяин зернотока заплатит штраф. Такое решение принял Ленинский райсуд Крыма, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В начале июля начальника очень возмутила надпись в виде буквы «Z» на лобовом стекле трактора МТЗ-80, который прибыл на зерноток в селе Семисотка. Он потребовал от водителя сорвать наклейку, причем сделал это публично. Суд…

читать...


Политологи объяснили, почему Украина представляет угрозу для Белоруссии

Белорусский политолог Алексей Дзермант проанализировал высказывания украинских «экспертов» о Белоруссии и пришел к выводу, что все они настроены агрессивно и неадекватно. Его возмутило, что президент Александр Лукашенко воспринимается украинцами как «однозначный враг, которого нужно помочь свергнуть», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Также в Киеве уверены, что Белоруссию нужно оторвать от России и сделать союзником киевского режима. При…

читать...


Минздрав Крыма вводит строгие антиковидные меры

Минздрав Крыма возвращает антиковидный режим в медицинские учреждения республики. С начала июля заболеваемость коронавирусом выросла вдвое с 22 до 53 случаев в сутки при том, что прививочная кампания встала на «стоп», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Глава Минздрава Крыма Константин Скорупский, который на днях избавился от приставки врио, распорядился вернуть в медицинские организации строгий противоэпидемический режим. На…

читать...


«Где ваш педантизм и аккуратность, немцы?» – глава МИД РФ о ситуации с турбинами «Siemens»

Запад совершенно безответственно относится к собственным гражданам, ставя на первое место не их безопасность, а очередные антироссийские манипуляции. Об этом в рамках совместной пресс-конференции с президентом Уганды Йовери Мусевени высказался глава МИД РФ Сергей Лавров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он обратился к «западным коллегам» с призывом определиться с процессами отправки канадских турбин на ремонт в нынешних…

читать...


«Вот это темп!»: Россия мгновенно наладила производство высокоскоростных лифтов для высотных зданий

Щербинский лифтостроительный завод (ЩЛЗ), принадлежащий «Дом.РФ», запустил серийное производство лифтов, предназначенных для высотных зданий. Об этом сообщила пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Новые подъемники предприятия будут востребованы при возведении зданий, в том числе жилых домов высотой до 140 метров – это около 40 этажей. Такие лифты смогут поднимать до 1,6…

читать...


СВО не остановить, это понимают даже в Уганде – Лавров

Спецоперация РФ на Украине никак не отразится на российско-африканских отношениях, как бы ни истерили западные политики. С таким мнением в рамках совместной пресс-конференции с президентом Уганды Йовери Мусевени выступил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он поблагодарил Мусевени за понимание и сотрудничество. Также заверил, что союзнические страны, вопреки давлению НАТО, продолжат укреплять дипломатические…

читать...


«Соглашение по зерну узаконило российский статус Черного моря – мне стыдно» – Вакаров

После подписания соглашений по зерну украинские министры выглядят растерянными и некомпетентными, избегая любых личных мнений и комментариев относительно данной сделки. Об этом в эфире «Россия 1» заявил украинский политолог Василий Вакаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он отметил, что исходя из условий заключенной при участии РФ, Турции и ООН в Стамбуле сделки, Украина отказалась от претензий на…

читать...


  • Июль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора