Все новости за 25.07.2022

«Россия – это семья и будущее. Украина предлагает только смерть» – глава ВГА Запорожской области

Киев заблокировал для жителей освобождённых от ВСУ территорий Украины выдачу любых документов, кроме свидетельств о смерти. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил глава совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С первого же дня СВО режим Зеленского искусственно заблокировал любую выдачу документов, касающихся свидетельств о рождении, свидетельств о браке и…

читать...


Чтобы закончить СВО, придётся идти до границы с НАТО – Сивков

Мир на Украине возможен только после полного освобождения ее территории. Об этом в интервью белорусскому информагентству заявил заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В противном случае, если останется хотя бы огрызок этой Украины, война все равно не прекратится. Минские соглашения это показали, к чему это приводит. Восемь лет…

читать...


Зе-команда ведёт Украину к осеннему голодомору – экс-депутат Рады

Вывоз зерна из Украины и уничтожение ВСУ новых посевов приведут к тому, что страна осенью окажется в реалиях голода. Об этом в эфире видеоблога «Тамир Шейх» заявил бывший депутат Верховной рады от Херсона Алексей Журавко, передает корреспондент ПолитНавигатора». По его мнению, спасать украинцев от голода придется в итоге Российской Федерации. «Неизвестно, сколько зерна будет украдено…

читать...


Угроза Верховным судом сработала: власти Севастополя пытаются решить проблему дважды пострадавших заёмщиков

В Севастополе разрабатывают отдельный закон, чтобы урегулировать долги по ипотеке заемщиков украинского Фонда содействия молодежному строительству. Заемщики оказалиь должны дважды за одни и те же квартиры – в бюджет Севастополя и в украинскую финансовую организацию, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Как сообщила «Первому севастопольскому» начальник управления информационной политики правительства Севастополя Ирина Юхина, ипотечные молодежные кредиты в 2014…

читать...


«Зимой украинские мины не сработают – это зелёный свет для блицкрига» – немецкие эксперты

Западные военные эксперты крайне встревожены, что с наступлением холодов усеянные европейскими минами поля на Украине не станут преградой для русских танков. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил проживающий в Германии русско-украинский писатель Владимир Сергиенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас огромное количество [немецких] экспертов из военной отрасли, как правило, пенсионного возраста, не боятся говорить, они…

читать...


«Русские хуже немцев» – Макаревич

Такое понятие, как «интеллигенция», присуща только русскому обществу, когда доля процента населения оказывается совестью нации. Об этом в интервью «9 каналу» заявил покинувший РФ и обосновавшийся в Израиле активно поддерживавший майдан и участников «АТО» на Донбассе лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущий спросил, смогут ли в перспективе русские «покаяться», как немцы…

читать...


«Цель поставок HIMARS – прощупать нашу ПВО» – российский военный эксперт

США поставляют на Украину HIMARS, чтобы изучить работу российских ПВО для боестолкновений совсем другого масштаба, однако у ВС РФ уже есть эффективное оружие для уничтожения натовских РСЗО. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил военный эксперт Алексей Леонков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Работа HIMARS совпадает с тем временем, когда над этим районом пролетает спутник-разведчик. Они…

читать...


Лукашенко «если не дай Бог» – поставит под ружье пожарных и лесников

Сотрудники белорусской Госинспекции охраны животного и растительного мира должны быть готовы к мобилизации в случае чрезвычайной ситуации. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с начальником инспекции, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Инспекция – относительно военизированное формирование. Направляя туда военного человека, я полагал, что эта составляющая будет усилена. МЧС я поручил, если не дай…

читать...


Иноагент рассказала, зачем Абрамович примчался в Стамбул на переговоры по зерну

Российский олигарх Роман Абрамович присутствовал на переговорах по «зерновой сделке» в Стамбуле, чтобы решить свои личные проблемы. Об этом в интервью Александру Плющеву заявила его сбежавшая из России коллега Юлия Латынина, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На этих переговорах с самого начала Абрамович очень удачно спасает шкуру Абрамовича. Он до сих пор не находится под санкциями. За…

читать...


В Молдове отказались от предложения украинского ГУР захватить Приднестровье

Молдове не нужна помощь Украины в захвате Приднестровья. Об этом в эфире интернет-канала «Апостроф ТВ» заявил молдавский политик и русофоб Оазу Нантой, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Так Нантой отреагировал на заявление главы ГУР МО Украины Кирилла Буданова о готовности помочь «избавиться от российской оккупации Приднестровья». «В этой ситуации говорить о каком-то военном решении конфликта, на мой…

читать...


  • Июль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора