Все новости за 24.07.2022

«Прекрасная Россия будущего» с власовским душком

С 22 по 24 июля 2022 года в Праге проходит второй «Форум свободных народов России». Его площадкой был выбран «Hotel Golf», куда, как уверяли организаторы, «приглашаются все желающие». Заявленная цель форума – стать «площадкой для объединения новых политических лидеров, участников региональных и национальных движений, гражданских активистов, экспертного сообщества и всех, кому очевидна необходимость решительной деимпериализации…

читать...


Что сообщают наши люди из Харькова

В Харькове с четверга происходят регулярные обстрелы со стороны Песочина.  Местные говорят,  что стреляют  чем-то мелким, и прилеты по Барабашова,  и  по остановке на Студенческой, – это как раз из этой серии.  Многие харьковчане говорят об удивительном сходстве этих прилетов с обстрелом  почти месячной давности  на Павловом Поле, в район памятника Солдату, когда погибли несколько…

читать...


Россия подтвердила удар по Одессе: Будут бить одновременно с вывозом зерна

МИД РФ и Минобороны выступили с заявлениями, подтверждающими вчерашний удар по объектам в порту Одессы. «Ракеты «Калибр» уничтожили объект военной инфраструктуры одесского порта, высокоточным ударом отправив украинский военный катер по любимому киевским режимом  адресу», – сначала сообщило внешнеполитическое ведомство. Военные предоставили уточненные сведения: «В морском порту города Одесса на территории судоремонтного завода высокоточными ракетами большой…

читать...


Минобороны начало освобождать земли в центре Севастополя

Министерство обороны России передало в собственность Севастополя земельный участок на берегу Южной бухты. По планам, здесь  разместятся новый причал для паромов и стоянка длинномерных яхт, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Постановление о приеме в собственность города земель Минобороны РФ касается территории в центральной части Севастополя, ниже Троллейбусного спуска. Ее протяженность составляет 315 метров. «Принятие указанного имущества позволит…

читать...


В Киеве злятся: Всем плевать на санкционный режим с Россией

Канадцы и турки предали Украину, фактически на ровном месте подарив России тактические «перемоги». Об этом в эфире «Радио НВ» заявил представитель Центра оборонных стратегий, украинский дипломат Александр Хара, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия уже достигла двух тактических побед. Первая – это было то, что немцы шантажировали канадцев, и те передали турбину «Сименс» для «Северного потока-1». Канадцы…

читать...


В Киеве обвинили Турцию в жадности и воровстве украинского зерна

Турция закрывает глаза на протесты Украины и с целью наживы на перепродаже принимает у себя российские сухогрузы, везущие зерно из занятых русской армией Запорожской и Херсонской областей. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил украинский дипломат Александр Хара, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сложность в чём: это зерно – украинское, украденное из оккупированных территорий, и очень сложно…

читать...


В эфире рупора Сороса пригрозили беспорядками в Киеве и вынести Зеленского с Банковой

Президент Украины Владимир Зеленский своими низкими и подлыми действиями топчет имидж героя, заработанный в первые дни боевых действий. Об этом в эфире «Радио НВ» (считается рупором украинских соросят) заявил экс-участник «АТО», политический эксперт Александр Антонюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Отметим, что накануне у главы штаба обороны Днепропетровской области Геннадия Корбана, после того, как Владимир Зеленский лишил…

читать...


«Европейцы ещё спросят Шольца, Драги и Макрона, откуда такие цены на газ» – Бортник

Отказ от российского газа из-за решений руководства ЕС приведет к неизбежному росту цен, после чего от общества последуют вопросы к европейским политикам, которые это допустили. Об этом в эфире YouTube-канала «Знай 24» заявил директор Украинского института политики Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В Европе этот вопрос трансформируется не вопрос, почему вы не торгуете с Москвой.…

читать...


Святые 90-е нам дали демократию, а мы всё профукали – солист «Ногу свело» плачется украинской пропагандистке

В России не все «сумасшедшие», остались ещё и те, кто хотел бы вернуться к исходной позиции «демократического общества» 90-х. Об этом в интервью украинской пропагандистке Наталье Влащенко заявил эмигрировавший в США солист группы «Ногу Свело!» Максим Покровский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Музыкант обрушился на соотечественников с критикой за поддержку СВО. «Не все в России сошли с…

читать...


«Более агрессивно»: Зе-офис требует от нового руководства СБУ больше расправ с «сепаратистами»

Увольнение главы СБУ, а также смена руководства спецслужб в ряде украинских областей обусловлено тем, что действия предыдущего состава были недостаточно репрессивными. Об этом в интервью «Deutsche Welle» заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк,  передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я понимаю логику президента в целом. Есть вопрос оперативного менеджмента, он должен быть постоянно эффективным и он должен…

читать...


  • Июль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора