Все новости за 20.07.2022

Кишинев отказался давать Приднестровью гарантии безопасности

Президент Приднестровья Вадим Красносельский предложил письменно закрепить гарантии мира для своей республики на уровне формата «5+2», в который входят Молдавия и Приднестровье как стороны конфликта, РФ и Украина как гаранты, ОБСЕ как посредник, а США и Европейский союз как наблюдатели. Политолог Александр Носович в своем ТГ-канале высказывает предположение, что за этим предложением Тирасполя стоит Россия,…

читать...


Карасев похвастался, как за 8 лет маргинализировались сотрудники СБУ

Озвученный президентом Украины Владимиром Зеленским список обвинений в ходе заявления об увольнении главы СБУ гораздо меньший, чем в 2014 году, когда, например, на сторону России перешли спецслужбисты всего крымского отделения. Об этом в эфире YouTube-канала «Iton-TV» заявил директор Института глобальных стратегий, украинский политолог Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом он не стал подвергать ни…

читать...


СБУ устроила обыск с побоями одному из авторов конституции Украины

Украинские спецслужбы вменяют статью о «глорификации» участников СВО одному из известнейших правозащитников Украины за распространение информации о политических репрессиях в стране. Об этом в своём Telegram-канале сообщил эмигрировавший в 90-х в Чили, поддерживающий киевских левых украинский журналист, поэт и переводчик Олег Ясинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «9 июля СБУ провела обыск у известного украинского правозащитника и…

читать...


Посол ЛНР рассказал, зачем укронацисты рядятся в форму русских войск

Украинские нацисты переодеваются в российскую форму, цепляют георгиевские ленты, рисуют на технике буквы Z или V и обстреливают мирные районы оккупированных городов Донбасса под камеры западных журналистов. Об этом в эфире телеканала «Звезда» заявил посол ЛНР в РФ Родион Мирошник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мирные жители дают знать – мы видели этих людей, когда по Славянску…

читать...


Вакаров боится, что на место «мягкого» Баканова поставят Кима

Уволенный экс-глава СБУ Иван Баканов не оправдал ожиданий, поэтому на его место подберут более отъявленного «инквизитора», который возглавит в стране «настоящую охоту за ведьмами». Об этом в эфире «Россия 1» высказался украинский политолог Василий Вакаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Баканов, которого уволили, выступил и сказал два момента: «У меня было много ошибок. У кого их не…

читать...


Крым поделится комбайнами с Херсонщиной и Запорожьем

Крым отправит зерноуборочные комбайны в помощь хлеборобам Херсонской и Запорожской областей. Первая партия из 6 комбайнов завтра отправится на поля, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В настоящее время на освобожденной территории Херсонской и Запорожской областей сложилась напряженная ситуация с уборкой урожая зерновых культур из-за дефицита зерноуборочных комбайнов, – отметили в Мининформации Крыма. – Часть ранее работавших в…

читать...


«Как обычно»: Песков в переписках отвечает на все вопросы иноагента Венедиктова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не прекратил общаться с бывшим главным редактором радиостанции «Эхо Москвы» даже после признания его иноагентом и закрытия радио, выступавшего с «антивоенных» позиций. Об этом сам Венедиктов рассказал в интервью «Форбс», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы с ним переписываемся так же, как мы обычно и делали. Он мне отвечает. Я задаю ему…

читать...


«Будьте человеком!» – Собчак написала матерное письмо Набиуллиной

Скандальная телеведущая Ксения Собчак обратилась с открытым письмом к главе Центробанка России Эльвире Набиуллиной с просьбой снять ограничения на переводы валюты для россиян. Его она разместила в своем ТГ-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Пишет Вам Ксения Собчак, пишет практически от отчаяния. Сейчас ситуация абсолютно патовая… все банки, которые находятся не под санкциями: Райффайзен, Газпромбанк и прочие…

читать...


На ялтинском футбольном стадионе сойдутся донецкий «Шахтер» и симферопольская «Таврия»

В Ялте на открытии стадиона «Аванагрд», приуроченного к празднованию Дня города, сыграют две легендарные футбольные команды – донецкий «Шахтер» и симферопольская «Таврия». Об этом сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «День города Ялта отмечаем 13 августа, – напомнила она. В считанные дни будет опубликована программа празднования, а начнется она заранее 12 августа…

читать...


В Крыму ФСБ пришла к любителю экстремистских высказываний

Сотрудники ФСБ задержали жителя Симферопольского района за призывы в соцсетях к убийству лиц определенной национальности. 37-летнего мужчину взяли дома в селе Перевальное, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Установлено, что житель пгт Перевальное 1985 года рождения разместил в социальной сети «ВКонтакте» материалы с призывами к осуществлению насильственных действий (убийству) в отношении группы лиц, выделенной по признаку национальности и…

читать...


  • Июль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора