Все новости за 19.07.2022

Касьянов: Вернусь, когда Украина победит

Сбежавший за границу лидер либеральной партии ПАРНАС нацпредатель Михаил Касьянов рассчитывает вернуться «через несколько месяцев» после того, как Украина «пойдет в контрнаступление и победит в Россию». Об этом он заявил в интервью киевскому пропагандисту Дмитрию Гордону, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я надеюсь через несколько месяцев вернуться. Я надеюсь, что Украина защитит себя и победит. И поэтому…

читать...


На фронте взлетел на воздух подельник Порошенко

«Побратим» экс-президента Украины Петра Порошенко, глава фракции «Европейская солидарность» Львовского райсовета Тарас Жеребецкий погиб в ходе боевых действий. Об этом в своём Telegram-канале сообщил сам лидер партии Порошенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Экс-президент причитал, что убитый с первых дней «АТО» пошёл воевать против жителей Донбасса. «После 24 февраля, как и другие наши партийцы, глава фракции «Европейская…

читать...


Депутат пожаловался на «бардак» с мобильной связью на освобождённых территориях

Опыт пользования местной мобильной связью в Донбассе и на освобождённых территориях Украины приводит к неутешительным выводам. Об этом в своём Telegram-канале пишет волонтер, новосибирский депутат Ростислав Антонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он сообщил, что во время пребывания на данных территориях столкнулся со странностями в работе мобильной связи. «Даже не знаю, как эту ситуацию охарактеризовать. То ли…

читать...


«Баканов – чёрт!» – Верховная рада с проклятиями уволила главу СБУ

Верховная рада поддержала инициированную президентом Зеленским отставку главы СБУ Ивана Баканова. За увольнение проголосовали 265 депутатов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В целом большинство депутатов решение поддержало, однако многие сетовали на то, что увольнение проходило без ведома парламента, а также сам Баканов не отчитался перед Верховной радой. В ходе обсуждения депутат от «Европейской солидарности» Владимир Арьев выплеснул…

читать...


Опять ущерб, и снова уголовка – чиновники Евпатории держат марку

В Евпатории возбудили уголовное дело на чиновников местного управления капитального строительства. Они приняли ремонт школы на 13 миллионов рублей без полностью выполненных работ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации прокуратуры, контракт на ремонт школы № 7 был подписан в 2018 году. В ходе проверки выяснилось, что ряд оплаченных работ подрядной организацией не выполнен, но оплачен. В…

читать...


Потеря Херсонщины закрыла для Зеленского перспективу мирных переговоров

Признание Херсонщины и Приазовья российскими землями станет одним из условий продолжения переговорного процесса с Украиной, на что Киев уже пойти не сможет. Об этом в эфире «Соловьев LIVE» сообщил вице-премьер правительства Крыма, постоянный представитель республики при президенте РФ Георгий Мурадов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В следующем году мы будем отмечать 240 лет присоединения Крыма и Тамани…

читать...


Раздавить гадину – депутат пообещал разобраться с экскурсиями в Ельцин-центр

Депутат Государственной думы Олег Матвейчев призвал сообщать ему обо всех случаях, когда школьников централизованно водят в «Ельцин-центр» (ЕЦ). Об этом он заявил в эфире «Урал.live», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Никакой учитель сам по себе не поведет ребенка или класс в «Ельцин-центр». Значит это приказ директора. Директору дает приказ областное образование. Его каким-то образом надо чистить. Надо…

читать...


Волкер – немцам: Терпите кризис и платите Украине

Европу ждут большие экономические сложности из-за снижения поставок российских энергоносителей, что может спровоцировать европейские правительства на требования к Киеву вести переговоры о прекращении огня. Об этом в интервью «Deutsche Welle» заявил бывший спецпредставитель США по Украине Курт Волкер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Европе будет всё трудней, так как Россия снизит поставки энергоносителей этой зимой. Проблемы будут…

читать...


Депутат Госдумы рассказал, когда настанет Судный день для Украины

«Судный день» для Украины начнется в случае прямой ракетной атаки на территорию Российской Федерации, включая Крым. Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявил депутат Госдумы Николай Новичков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам политика, в этом случае формат спецоперации ВС РФ будет заменен началом полномасштабных боевых действий. «Любая атака территории Российской Федерации будет означать фактическое…

читать...


Киев сбросит на Москву ядерную бомбу при первой же возможности – Ищенко

У Москвы нет иного выхода, кроме уничтожения украинской государственности, которая превращает украинцев в тот неадекват, с которым сейчас приходится сталкиваться. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил  политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если у Украины будет возможность, они будут и по Москве стрелять. Если у Украины будет возможность на Москву сбросить атомную бомбу,…

читать...


  • Июль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора