Все новости за 29.06.2022

НАТО перебрасывает в Литву немецкую бригаду и 300 тысяч солдат на восточный фланг

Североатлантический альянс увеличит своё присутствие в восточной части НАТО до более 300 тысяч личного состава. Об этом на пресс-конференции в Мадриде заявил генсек Альянса Йенс Столтенберг, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы будем укреплять нашу передовую оборону. Мы усилим наши боевые группы в восточной части североатлантического союза до уровня бригад. Мы преобразуем силы реагирования НАТО и увеличим…

читать...


Кудрин взялся хвалить правительство

Доходы бюджета России в 2021 году составили 25,3 трлн руб – больше, чем прогнозировалось на 6,5 тлн руб. Расходы бюджета составили 18,9% ВВП. Профицит бюджета составил 524 млрд – 0,4% ВВП. Об этом сегодня в Госдуме РФ заявил глава счетной палаты РФ Алексей Кудрин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В прошлом году экономика выросла. Цена на нефть…

читать...


«Не последнее признание в этом году» – Сирия признала ДНР и ЛНР

Официальный Дамаск признал независимость и суверенитет республик Донбасса. Об этом сообщило сирийское государственное агентство SANA со ссылкой на МИД Сирии, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Воплощая общую волю и стремление наладить отношения во всех сферах, Сирийская Арабская Республика приняла решение признать независимость и суверенитет как Луганской Народной Республики, так и Донецкой Народной Республики», – говорится в заявлении.…

читать...


Семинары по обороноспособности: как тюменские казаки познают патриотизм в теории

Минувший месяц ознаменовался в Тюменском казачестве семинаром под названием «Патриотизм как компонент обороноспособности Российского Государства». Об этом сообщается на официальном сайте сообщества. Мероприятие прошло в рамках «Дня славянской письменности и культуры» в Казачьем храме с благословения митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия. Гостями, помимо прихожан, стали представители казачества, деятели науки, искусств, педагоги и многие другие. Название…

читать...


Столтенберг пообещал Украине переход с советской техники на натовскую

Помощь от НАТО Украине, помимо прочего, будет включать в себя оборудование противодействия химическим и биологическим угрозам. Об этом на пресс-конференции в Мадриде заявил генсек Альянса Йенс Столтенберг, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина может рассчитывать на нас столько, сколько потребуется. Страны НАТО продолжат оказывать существенную военную и финансовую помощь. Сегодня главы государств и правительств стран НАТО согласовали…

читать...


Силуанов рассказал Госдуме о прошлогодних успехах

Россия лучше, чем другие страны «Большой двадцатки» преодолела последствия кризиса, вызванной пандемией ковида. Об этом сегодня в Госдуме РФ заявил министр финансов Антон Силуанов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Уровень деловой активности в прошлом году преодолел допандемийный тренд. Темпы роста ВВП сложились на уровне 4,7%. Восстановление экономики происходило более динамично по сравнению со странами «двадцатки», которые не…

читать...


У стран G7 детсадовское представление о России – Холмогоров

Санционная политика Запада категорически отказывается учитывать степень гражданского консенсуса в России. Об этом в эфире радио «Sputnik» заявил публицист Егор Холмогоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Логика поведения G7 – они пытаются сократить наши нефтедолларовые доходы, они пытаются ударить по нашему золоту, они организовали вторую волну бегства он нас всех этих всевозможных брендов – в надежде на…

читать...


Москалькова рассказала о новом алгоритме работы с беженцами из Донбасса

Управление по правам человека сформировало новый инструметарий для работы с беженцами с Украины и ЛДНР. Об этом сегодня в Госдуме сообщила омбудсмен РФ Татьяна Москалькова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы смогли выработать алгоритм действий и понять, что волнует людей, чтобы оказать им конкретную помощь. Мы выезжаем в каждый пункты временного размещения (ПВР) и развернули «горячую линию»…

читать...


Алкснис объяснила, почему несостоятельны слухи о «военном мятеже» в РФ после СВО

Сформированные в ходе СВО военные элиты не пойдут в политику, а составят новый формат российской армии для более серьёзных сражений. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявила российский политический обозреватель Ирина Алкснис, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Уже говорят на нашем телевидении – ребята вернутся с фронта, вы понимаете, что у них другое мышление, а здесь они…

читать...


Каждый восьмой обратившийся к омбудсмену РФ за жильем – с Украины или из ЛДНР

32 тысячи обращений о предоставлении жилья поступило в аппарат уполномоченного по правам человека в 2022 году. Об этом сегодня в Госдуме РФ сообщила омбудсмен РФ Татьяна Москалькова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «При этом четыре тысячи из них – от граждан, которые нуждались в помощи в связи с эвакуацией из ЛДНР и Украины. А также от граждан,…

читать...


  • Июнь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора