Все новости за 20.06.2022

Транспортный затор между Херсонщиной и Крымом ликвидирован

Пропускная способность пограничных пунктов на границе Крыма с Херсонской областью выросла в разы. Отсутствие очередей зафиксировали замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов и экс-министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вот как выглядит граница сегодня. Очередей нет, – подчеркнул Стремоусов. – Граница работает, ребята молодцы. Пропускная способность всех удовлетворяет». Цуркин добавляет, что расширение…

читать...


«Мой личный враг» – Сердючка не может жить, не оскорбляя Соловьёва

Выступающий в образе персонажа Верки Сердючки украинский артист Андрей Данилко считает российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва своим личным врагом. Об этом он рассказал в эфире телеканала «ICTV», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Только, наверное, ленивый не рассказал в своих новостях, какая я тварь и нацист. Особенно Соловьев. Ох! Он просто не мог. Я его называю сейчас…

читать...


«Понадобилась война, чтобы в российских эфирах зазвучало слово «русский» – доброволец-штурмовик РФ

Только столкнувшись с прямой угрозой западного вторжения, российское общество принялось успешно противостоять агрессивной пропаганде противника, стремительно возвращаясь к историческим корням. Об этом в ходе дискуссионного вечера в Санкт-Петербурге рассказал доброволец одного из штурмовых отрядов ВС РФ Владимир с позывным «Ульфер», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе встречи обсуждался вопрос, как работать государству с национально ориентированными организациями…

читать...


Ситуация с «Тайрой» обнажила родовую ошибку в работе власти с обществом – Уралов

Отсутствие каких-либо комментариев со стороны командования о возмутившем общественность обмене нацистки «Тайры» создаёт впечатление, что власти России по выходным СВО не проводят. Об этом в рамках дискуссионного вечера объединения в Санкт-Петербурге заявил политолог Семён Уралов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ситуация с «Тайрой» – прекрасная иллюстрация бездарной работы с обществом. Для начала наши пропагандисты накачали непонятную мифологию.…

читать...


Литва стреляет себе в висок – губернатор Алиханов

Литва в очередной раз показала свою полную зависимость от евробюрократов в Брюсселе, запретив российский транзит через свою территорию. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, ранее в литовском МИДе заявили, что власти Литвы вводят запрет на транзит попадающих под санкции ЕС товаров из России в…

читать...


США экономят на утилизации старого вооружения за счёт России – эксперты

Американские бронемашины «Хамви», предоставленные Украине – яркий пример бессмысленного вооружения стороны конфликта с целью утилизации устаревшей техники и максимального затягивания кровопролития. Об этом говорили участники эфира на телеканале «Звезда», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Зачем неликвид вообще отдавать стране, про которую ты говоришь с высоких трибун, нам надо обязательно добиться победы над Москвой?», – спросил телеведущий. Российский…

читать...


После победы на Украине к нам потянутся постсоветские народы – Уралов

В Евразии уважают справедливую силу, поэтому после установления порядка на территории Украины, союзники России перестанут колебаться в выборе окончательного курса. Об этом в ходе дискуссионного вечера в Санкт-Петербурге заявил политолог Семён Уралов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы обозначили территории нашей империи – это постсоветское пространство. И тут выбор будет войной. Часть постсоветских элит сделает свой добровольный…

читать...


Мы на втором этапе трёх стадий украинского предательства – Уралов

Украинский национализм, он же – украинское предательство, состоит из трёх стадий: мазепинщина, петлюровщина и бандеровщина. Об этом в ходе дискуссионного вечера в Санкт-Петербурге заявил политолог Семён Уралов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, «развал ПостУкраины» будет происходить в три этапа, один из которых уже пройден. «У украинского национализма, украинского предательства, есть три стадии. «Мазепинщина» –…

читать...


ВСУ будут рыть себе могилы лопатками Кулебы – эксперт

Запад сможет найти общий язык с Россией только ценой бесславной гибели Украины. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, накануне глава МИД Украины Дмитрий Кулеба говорил, что ВСУ готовы воевать лопатками. «Если мы не получим оружия, хорошо, тогда мы будем воевать…

читать...


Раскрыты новые факты зверств нацистов в Крыму – Верховный суд республики приступил к рассмотрению

Верховный суд Республики Крым приступил к рассмотрению дела о массовом уничтожении нацистами советских граждан на полуострове в период Великой Отечественной войны. Судебный процесс открытый – с рассмотрением многочисленных фактов о преступлениях, свидетельскими показаниями и архивными документами, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Расследование в рамках уголовного дела Следственный комитет РФ вел по статье 357 УК РФ «Геноцид». К…

читать...


  • Июнь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора