Все новости за 17.06.2022

Зачем Джонсон примчался к Зеленскому сразу после Шольца с Макроном

Не успела уехать из Киева евротроица в составе Макрона, Шольца и Драги, как на Печерские холмы десантировался британский премьер Джонсон. Учитывая, что последний его визит в Незалежную был столь недавно, что, наверное, на ковровой дорожке еще не успели высохнуть его следы, публика сделала однозначный и для кого-то тревожный вывод о том, что зачастил Борис в…

читать...


Путин предложил Зеленскому хорошо подумать и содрогнуться

Президент РФ Владимир Путин отказался отвечать на вопрос, когда Россия нанесет удары по центрам принятия решения на Украине в отместку за варварские бомбардировки Донецка. Об этом он заявил сегодня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он предложил Зеленскому самому подумать, с чем он может столкнуться. «Что касается красных линий, позвольте, я это…

читать...


Международный суд ООН дал Донбассу правовую основу для независимости – Путин

Запад сам создал юридическую основу для российской СВО на Украине, протащив решение по Косово через ООН. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Начали откалывать Косово от Сербии. Тоже не очень понятно, ради чего. Когда Косово отделялось, под давление западных стран международный суд ООН принял…

читать...


Все, кто угрожает, должны знать о нашем ядерном оружии – Путин

Россия не намерена развязывать ядерную войну первой. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы слышим риторику подобного рода. Откуда она берется – из их собственных высказываний. То один высокопоставленный политик чего-нибудь ляпнет, то другой. А мы что, молчать будем. Мы отвечаем. Как только мы…

читать...


Незалежный минкульт в бешенстве: Украину кинули с «Евровидением-2023»

Песенный конкурс «Евровидение» в 2023 году будут проводить не на Украине – стране-победительнице, а в Великобритании. Об этом говорится в заявлении Европейского вещательного союза (EBU), передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По традиции победитель песенного конкурса «Евровидение» проводит конкурс в следующем году на своей площадке, при условии соблюдения определенных критериев, включая обеспечение безопасности. Украине сообщили, что после комплексной…

читать...


Путин о спецоперации: «Нас подтащили к этой черте»

Россию вынудили начать военные действия. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Боевые действия – это всегда трагедия. Но это вынужденные действия с нашей стороны, неизбежно вынужденные. Нас просто подтащили к этой черте», – сказал Путин. Он напомнил, что Кремль прекрасно взаимодействовал со всеми прозападными…

читать...


Путин высказался о гражданах, стесняющихся своей страны и СВО

Против СВО на Украине выступают только те, кто не связывает свою судьбу с Россией. Поэтому им и «стыдно». Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Стыдно тем, кто не связывает свою судьбу и жизнь своих детей с нашей страной. Им не стыдно, они просто не…

читать...


«Трюк с пробиркой Колина Пауэлла сегодня бы уже не сработал» – Захарова

Ещё сто лет назад дезинформация и фейки поднимали людей на революции, тогда как сейчас такие информационные поводы держатся на плаву несколько недель. Об этом в ходе XXV Петербуржского экономического форума заявила директор департамента информации и печати, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Масштабы дезинформации (она называлась по-разному – от лжепропаганды до пропаганды)…

читать...


Супруга «народного губернатора Донбасса» Павла Губарева стала одним из руководителей Херсонщины

Заместителем руководителя ВГА Херсонской области назначена Екатерина Губарева. Об этом сообщает официальный канал Военно-гражданской администрации, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Отмечается, что также Губарева будет курировать цифровое развитие региона, связь и вопросы правового регулирования. Уроженка Каховки Екатерина с 2014 вместе с мужем Павлом Губаревым года активно участвовали в событиях Русской весны в Донбассе. Имеет отношение к созданию…

читать...


Мы вступили в Первую мировую информационную войну – политтехнолог

Информационная проблема обусловленная, в частности, засильем фейк-ньюз подталкивает к необходимости вводить в российские вузы и школы программы цифровой гигиены. Об этом в ходе XXV Петербуржского экономического форума рассказала президент «Фонда открытой новой демократии», политтехнолог Кристина Потупчик, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Так сложилось, что сейчас мы живём в эпоху самой масштабной информационной войны в истории, и я…

читать...


  • Июнь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора