Все новости за 15.06.2022

Лукашенко живет в мире, где СВО еще не началась – полковник Трухан

В условиях вооруженного конфликта между Западом и РФ, президент Белоруссии Александр Лукашенко затеял опасную игру, переоценивая боеспособность собственного государства. Об этом в эфире «YouTube»-канала «PolitWera» заявил полковник Центрального аппарата МО РФ в отставке Владимир Трухан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Эксперт прокомментировал слова президента Белоруссии о том, что страны Запада не отказались от цели «выровнять фронт» по…

читать...


В Госдуме предложили конфисковать имущество беглецов на Запад

Депутат от «Справедливой России» Олег Нилов предложил шире применять конфискацию как средство наказания. Он назвал ее «высшей экономической мерой воздействия». Об этом он заявил сегодня в кулуарах Госдумы РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Давайте двигаться дальше. Почему конфискацию не вернуть в полном объеме в Уголовный кодекс? Она была жуликами и проходимцами оттуда устранена. Нужно конфисковывать не…

читать...


Аксёнов предпринял ряд мер для разблокирования КПП – однако проблемы возникли в Мелитополе

Родители с маленькими детьми, беременные, инвалиды и грузовики со скоропортящийся товаром будут проходить пограничный контроль на въезд в Крым вне очереди. Такое решение сегодня в Джанкое приняли на совещании по вопросу увеличения пропускной способности автомобильных пунктов пропуска, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Принято решение с сегодняшнего дня разрешить прохождение пограничных пунктов вне очереди родителям с детьми до…

читать...


Зюгановцы подыскали навальнисту Рашкину тёплое местечко

Бывший депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин переведен на должность советника Центрального комитета партии, первым секретарем московского горкома партии вместо него будет назначен Николай Зубрилин. Об этом заявил депутат Госдумы, глава пресс-службы фракции Александр Ющенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Принято было решение о переводе Рашкина на должность советника ЦК КПРФ с возложением на него федеральных задач…

читать...


Россия поставит во главу угла добычу и воспроизводство своих сырьевых ресурсов

Добыча природных ископаемых составляют фундамент российской экономики. Об этом сегодня на пленарном заседании Госдумы РФ заявил министр природных ресурсов Александр Козлов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Недропользование – это фундамент российской экономики. Порядка 40% консолидированного бюджета страны – доходы от минерально-сырьевого комплекса. По итогам прошлого года отрасль предоставления услуг в области добычи полезных ископаемых выросла на 17,6%…

читать...


Зеленского ждёт майдан, переворот и свержение – политолог

После лавинообразного падения обороны Украины на востоке, президента Владимира Зеленского ждет внутренний конфликт вплоть до переворота, который могут организовать его политические оппоненты. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил политолог-международник Александр Носович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Носовича, оппозиционные лидеры затихли в ожидании того, что позиции режима дадут слабину, чтобы нанести по нему удар. «Я…

читать...


Франция, Германия и даже США попадают в перечень «предателей Украины» – эксперт

В предчувствии разгромного поражения на фронтах команда президента Украины Владимира Зеленского начала обвинять в предательстве своих западных партнеров. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил политолог-международник Александр Носович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению эксперта, к числу таких предателей, помимо европейских стран, могут быть причислены даже США, которые не спешат поставлять Киеву тяжелое вооружение. «Байден начал…

читать...


«Киеву – центральная часть» – в России звучат голоса за раздел Украины между Польшей и РФ

Россия и Польша могут разделить территорию Украины, взяв под контроль западные и юго-восточные территории и оставив Киеву лишь центральную часть, которая будет буфером. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил политолог-международник Александр Носович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Носовича, этот вариант подходит под польскую доктрину внешней политики и позволит избежать прямого столкновения польских и российских…

читать...


В Красноярске креативно проучили противников СВО

В окнах одной из квартир многоэтажки в Красноярске вывесили украинский флаг и плакат «Нет войне». Однако провисела «инсталляция» недолго. Видео и фото публикует местный телеграм-канал «Борус», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». На кадрах человек в прибывшей к дому автовышке закрашивает окна с «антивоенным» лозунгом и украинским флагом. При этом очевидцы сообщают, что в управляющей компании, отвечающей за…

читать...


Глава Минприроды засекретил данные от депутатов Госдумы

Министр природных ресурсов Александр Козлов отказался отвечать на вопрос о борьбе с засильем западного оборудования при добыче природных ископаемых в России. Такой вопрос был ему задан сегодня на пленарном заседании Госдумы РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы вместе с коллегами из Минпромторга создали перечень людей. Я не буду называть их фамилии, они в закрытом режиме работают.…

читать...


  • Июнь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора