Все новости за 14.06.2022

Олигархи бегут из Украины вместе с предприятиями – Кинах

Украинские олигархи постепенно вывозят свои предприятия в страны Восточной Европы, поскольку правительство не предложило им площадки в своей стране. Об этом сказал президент Украинского союза промышленников и предпринимателей, бывший премьер-министр Украины Анатолий Кинах на канале UKRLIFE.TV, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Дипломатично выражаясь, мы пока не видим, чтобы вертикаль власти, начиная от правительства, работала адекватно тем вызовам,…

читать...


Запад бежит на Петербургский экономический форум – узнать своё будущее

С 15 по 18 июня в Санкт-Петербурге пройдёт Международный экономический форум ПМЭФ-2022. На 17 июня заявлено проведение пленарной сессии с участием президента России. В мировой прессе с нетерпением ждут речи российского лидера. Несмотря на беспрецедентные санкции и «изоленту», заявки на участие в ПМЭФ пришли от 60 стран мира, включая недругов России, развязавших экономическую и прокси-войну…

читать...


«Гонения на УПЦ – роковая глупость со стороны киевских властей» – Ищенко

Если бы на заре «незалежности» украинские власти сделали ставку на каноническую УПЦ, у них бы уже давным-давно была своя лояльная церковь без каких-либо автокефальных проблем. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Митрополит Онуфрий с начала СВО призвал молиться фактически за победу украинского оружия, за украинских воинов. Фактически…

читать...


Госдума одобрила закон о госизмене во время вооружённого конфликта

Госдумой РФ в первом чтении принят законопроект, согласно которому работа на противника во время вооружённого конфликта является госизменой. Проект закона представил депутат «Единой России» Эрнест Валеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Предлагается в статье 275 «Государственная измена» установить ответственность за переход на сторону противника в условиях вооруженного конфликта, военных действий или иных действий с применением вооружения и…

читать...


В Москве признали урон, нанесённый России западной пропагандой

России нанесен существенный урон информационной кампанией, развернутой против государства и его граждан. В этом убеждена глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В тысячи раз отличаются суммы вложений на информационную поддержку России, но речь даже не о суммах, а о стратегии и сплоченности работы. На первом этапе мы вообще не знали, с чем…

читать...


Затулин призвал власти учесть «украинские ошибки» и действовать ещё решительнее

Россия могла бы кардинально изменить ситуацию на Украине, если бы начала раздавать паспорта украинским гражданам. Об этом депутат Госдумы РФ Константин Затулин заявил сегодня, выступая на «Соловьевских чтениях» в Севастополе, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы до сего дня отказываемся выдавать российские паспорта за пределами России, если у человека есть гражданство другой страны. Если бы в свое…

читать...


В одной из гимназий Краснодара учитель на уроках оскорбляла бойцов СВО и символы Победы

Педагог 92 гимназии Краснодара периодически устраивала русофобскую пропаганду на своих уроках, оскорбляя ВС России и символы Победы. Такую информацию опубликовали неравнодушные жители в краснодарских Telegram-каналах, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Отмечается, что педагог – бывшая жительница Украины Воронина Маручана. Примечательно, что родители постоянно жаловались на педагога директору Мозляевой Виктории, однако директор никаких мер не принимает. Также к…

читать...


В Лиге безопасного интернета рассказали о западной информвойне против РФ

Около 3 миллиардов долларов потрачено на ведение информационной войны против Российской Федерации с начала проведения специальной военной операции на Украине. Такие данные привела член Общественной палаты РФ с 2020 года, глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Примерно, 25-30 миллионов долларов ежедневно тратятся на распространение фейков и дезинформацию, – отметила она. –…

читать...


Касатонов и Затулин рассказали о перспективах ЧФ РФ

Черноморский флот принимает участие в военной спецоперации «нормально и по плану». Об этом «ПолитНавигатору» заявил бывший командующий ЧФ РФ, советник начальника Генштаба ВМФ адмирал Игорь Касатонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Всё успели. Но флота много не бывает. Всегда хочется большего. Всё главное впереди. Развитие флота плановое, с небольшим отставанием. Но мы такие русские: отстаем, а потом…

читать...


В Крыму хорошие виды на урожай зерна – открываются новые пашни

Крым рассчитывает в этом году получить хороший урожай зерновых. Площадь посева была увеличена на 15 тысяч га, и урожайность благодаря осадкам ожидается не ниже прошлогодней – 25 ц/га, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Уборку мы еще не начали, к этому приступим с 20 июня, – рассказал в эфире радио «Ватан седасы» замминистра сельского хозяйства Крыма Арсен Арзиев.…

читать...


  • Июнь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора