Все новости за 9.06.2022

Крым страдает от экспансии английской «мовы»

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов объяснил свое предложение уменьшить количество часов преподавания английского языка в школах. Действующая программа приравнивает иностранный и русский язык, обязывая преподавателей вести урок на языке предмета, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сегодня Константинов озвучил свое мнение по поводу выхода России из Болонской системы на заседании комитета Госдумы по науке и высшему образованию. Он…

читать...


Автотуристам в Крыму придётся иметь отдельный бюджет на штрафы

Глава Крыма Сергей Аксенов предложил ввести штраф в 1 тысячу рублей за отказ оплачивать парковку транспорта на участках автомобильных дорог, определенных муниципалитетами под платные стоянки. Ответственность за неуплату необходимо ввести в региональный закон об административных правонарушениях, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Законопроект должен войти в повестку заседания парламента 21 июня до летних каникул. Если депутаты утвердят штрафы…

читать...


В Крыму введут отдельные льготы для утративших трудоспособность в ходе спецоперации

В Крыму собираются ввести льготы по оплате коммунальных услуг и материальную помощь добровольцам, принимавшим участие в специальной военной операции на Украине и получившим инвалидность из-за ранения. В число льготников также предлагают включить работников силовых и правоохранительных структур, получивших инвалидность после работы в районах боевых действий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Меры поддержки на законодательном уровне необходимо закрепить…

читать...


«С врагами – только по-вражески»: в СовФеде призвали не впадать в «псевдо-гуманную истерию»

РФ давно пора отказаться от псевдогуманной идеологии в отношении враждебного Запада и придерживаться только своих национально-экономических интересов. Об этом на очередном заседании Совета Федерации заявил председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он призывает прекратить поставки отечественной продукции государствам, отказывающимся расплачиваться за них российскими рублями. «Мы говорим о том, что поддерживаем решение…

читать...


Донецк обстреляли сразу после объявления расстрельного приговора иностранным наёмникам

Несколько районов Донецка подверглись артобстрелу со стороны вооружённых формирований Украины из натовских гаубиц M777. Погибла случайная прохожая. Кадры с мест «прилётов» публикуют очевидцы, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Согласно данным Штаба территориальной обороны ДНР, вооружённые формирования Украины атаковали Калининский район с позиций в Авдеевке. Отмечается работа артиллерии натовского калибра 155-мм. Погибла молодая женщина. Ещё одна дончанка получила…

читать...


Какое-то проклятие: крыши крымских школ от протекания не спасают даже огромные федеральные средства

Крым продолжает получать средства из федерального бюджета на ремонт школ. В текущем и срочном ремонте нуждаются сотни зданий: на более 200 нужно менять кровлю, в 74 – оконные проемы, которые кое-где затянуты пленкой, 49 школ не имеют спортивных залов, а 15 нуждаются в замене системы отопления и строительстве котельных. В этом году из резервного фонда…

читать...


«Сто дней войны: «Ленд-лиза» нет, Путин жив, переворота в РФ не случилось» – Табах

Прошел месяц с момента подписания «Ленд-лиза» Украине. Однако ни ПВО, ни авиации – «ВСУ отбиваются штыками и лопатками от самолетов». Об этом в эфире интернет-канала «Diaspora UA» заявил бывший представитель НАТО в России Гарри Табах, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я уже много раз говорил, что идет гонка на время. Что раньше? Получит Украина оружие достаточное, с…

читать...


Полковник Алёхин: Мы загнали зверя в угол, он становится еще более жестоким

Ход спецоперации на Украине для «ПолитНавигатора» продолжает анализировать полковник Геннадий Алёхин из Харькова, боевой офицер, соратник легендарного генерала Трошева, член Союза писателей России. Со взятием Святогорска (на границе Харьковской и Донецкой областей) русские войска получают возможность закрепиться на этом плацдарме и выйти на оперативный простор. Теперь для окончательного уничтожения группировки ВСУ на севере Донбасса необходимо…

читать...


Имя и могила великого панслависта подвергаются варварскому забвению в Крыму

Имя русского мыслителя, основоположника цивилизационного подхода Николая Данилевского не увековечено в Крыму, несмотря на то, что последние годы жизни он прожил в своем имении во Мшатке (сейчас входит в пгт Санаторное). Могила Данилевского находится за забором подведомственного МВД детского лагеря им. Комарова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Выдвинутая крымским спикером Владимиром Константиновым идея назвать именем Данилевского Крымскую…

читать...


ВСУ расстреляли город в ЛНР из РСЗО «Ураган». Много погибших

Тринадцать мирных жителей города Стаханов погибли под огнём реактивной артиллерии украинских вооружённых формирований. Пресс-служба Народной милиции ЛНР опубликовала сюжет с места трагедии, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Населённый пункт подвергся обстрелу дальнобойной артиллерии – РСЗО «Ураган». В сюжете показали, что, судя по осколкам и фрагментам ракет, реактивные снаряды были фугасные. Украинские нацисты били хаотично по всему городу,…

читать...


  • Июнь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора