Все новости за 1.06.2022

Аксёнов разрешил снять маски

Вслед за Севастополем в Республике Крым решили отменить обязательное ношение масок в общественных местах. Из антиковидных мер остается обязательная социальная дистанция и изоляция инфицированных, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В связи с улучшением эпидемиологической обстановки принято решение об отмене с 6 июня обязательного масочного режима в Республике Крым, – сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. – Изменения в…

читать...


«Санкции ни при чём»: Блинкен возложил всю вину на РФ за мировой продовольственный кризис

США не могут вывести украинское зерно из Одесского порта из-за «российской агрессии», однако ищут другую возможность доставить его на международные рынки. Об этом на пресс-конференции в Вашингтоне заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Буквально пару лет назад около 2млрд людей жили в условиях отсутствия продовольственной безопасности, сейчас эта цифра увеличилась ещё на 40…

читать...


Германия не оставит в покое Калининград – эксперт

России придется решать проблему сухопутного коридора из Белоруссии в Калининградскую область. Об этом на круглом столе в Москве заявил шеф-редактор ИА REGNUM Станислав Стремидловский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «С позиции глобуса – у Калининграда есть два варианта, в которых он выступает в качестве активного ядра геополитических изменений региона. Первый – это необходимость сухопутного коридора с Белоруссией.…

читать...


Глава Ленинского района Крыма не выдержала проверки Аксёнова

Глава Крыма Сергей Аксенов принял отставку руководителя администрации Ленинского района Екатерины Юровских. В районе неделю работала выездная рабочая группа Совмина по проблемным вопросам социальной и коммунальной сфер, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По итогам сегодняшней поездки в Ленинский район, обсуждения нерешенных проблем региона и анализа недоработок местного руководства глава администрации района Екатерина Николаевна Юровских написала заявление об…

читать...


Запад и Украина объявили войну русскому Православию – Кедми

Санкции против Патриарха Кирилла, которые утвердила Верховная рада, направлены именно против духовного лица – как руководителя Русской Православной Церкви, а не как против политического деятеля. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил израильский военный эксперт Яков Кедми, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Они ведут против России не только расовую войну, они начинают и религиозную войну, объявляя…

читать...


До переговоров с Киевом нужно договариваться с хозяевами украинской власти – Попов

Не надо недооценивать украинских солдат, потому что многие из них такие же отважные и смелые, как русские военные. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил депутат Госдумы РФ, журналист и телеведущий Евгений Попов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ещё за неделю или за две до спецоперации у нас в эфире кто-то говорил: вот, за два дня…

читать...


Блинкен объяснил разницу между демократией и диктатурой на примере стремления финнов и шведов в НАТО

США и страны НАТО «ради деэскалации» стягивают максимальное количество войск к восточным границам государств Альянса. Об этом на совместной пресс-конференции в Вашингтоне говорили госсекретарь США Энтони Блинкен и генсек НАТО Йенс Столтенберг, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы будем защищать каждый дюйм территории НАТО, и наши союзники усиливают коллективную безопасность. С начала войны мы дополнительно 20 тысяч…

читать...


Жители крымского села обозлились на трассу «Таврида» из-за местных дорожников

В Ленинском районе Крыма построят два дополнительных пешеходных перехода через трассу «Таврида». Действующие находятся в нескольких километрах, и на автобусную остановку жители пробираются под отбойником, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Тему строительства переходов подняли на встрече с главой Крыма жители села Ерофеево. В прошлом году видео с преодолением отбойника трассы «Таврида» для доступа к остановке облетело социальные…

читать...


Кольцо сжимается: Бойцы ДНР отрезали важную трассу снабжения ВСУ в Авдеевке

Русские войска продолжают окружение украинской группировки в Авдеевке, из которой украинские нацисты ведут варварские обстрелы Донецка и других прилегающих населённых пунктов. Сюжет опубликовала пресс-служба Народной милиции ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, от украинской оккупации освобождён посёлок Новосёловка Вторая, что позволило бойцам ДНР взять под контроль стратегически важный участок трассы, окончательно отрезав Авдеевский гарнизон от одного…

читать...


Политолог раскритиковал заморозку Балтийской АЭС

Россия должна развивать Калининградскую область исходя из своих военно-стратегических, а не экономических интересов. Об этом на круглом столе в Москве заявил политолог Модест Колеров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне не нравится коммерческий подход к этому критически важному для всей нашей страны вопросу. Не менее важному, чем Крым и Курилы. В условиях идущих военных действий и тотальной…

читать...


  • Июнь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора