Все новости за 31.05.2022

Крымская ж/д готова обеспечить любые грузопотоки с Херсонщиной и Запорожьем

Крымская железная дорога способна осуществлять любые перевозки, в том числе с Херсонской и Запорожской областями. Об этом заявил генеральный директор КЖД Михаил Гончаров, отвечая на вопрос, о готовности возобновить сообщение с югом Украины. «Крымская железная дорога осуществляет перевозки внутри полуострова, – подчеркнул Гончаров. – Путевое развитие и вообще инфраструктура КЖД в пределах своей зоны обслуживания…

читать...


Разговоры о вывозе зерна из Одессы не имеют никакого практического продолжения – эксперты

Россия обеспечит беспрепятственный проход через Черное и Средиземное море для судов с зерном из украинских портов при условии, что Украина решит проблему минной угрозы. Об этом сегодня заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если эта проблема разминирования будет решена, то в открытом море военно-морские силы РФ обеспечат беспрепятственный проход этих судов…

читать...


Прибывшие в Партенит туристы могут не найти выход к морю

Парковая зона санатория Минобороны РФ «Крым» в поселке Партенит в этом году будет закрыта для туристов. Попасть за забор можно будет только с местной пропиской и после получения QR-кода в администрации санатория, либо при покупке комплексной оздоровительной программы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Новые условия посещения парка и пляжа санатория «Крым», который занимает половину Партенита, озвучил глава…

читать...


На плато Ай-Петри не прекращается война дельцов и чиновников

Градоначальница Ялты Янина Павленко лично проводит зачистку площадки на верхней станции канатной дороги «Мисхор – Ай-Петри» от нелегальной торговли. В кузова КамАЗов летит пластик и шифер, полицейские пересчитывают изъятые квадроциклы и прочие атрибуты развлекательно-торговой деятельности на плато. За последние несколько лет здесь это происходит дважды: накануне курортного сезона и по его окончании, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


В Молдове разгорается бунт против ЛГБТ

Примар Кишинева Ион Чебан запретил проводить гей-парад в молдавской столице. Об этом он написал у себя в соцсети, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Занимайтесь чем хотите, но у себя дома, не на публике», – написал Чебан. С просьбой запретить ЛГБТ-парад к примару обратилась молдавская Митрополия. «Организаторы этого парада и их иностранные наставники должны уже знать реалии здешних…

читать...


Украинцев погибнет хоть сколько, всё равно будем воевать – неонацист Карась

Украинский Генштаб абсолютно правильно поступает, не озвучивая цифры потерь ВСУ и националистических батальонов. Об этом в эфире YouTube-канала «Исландия» заявил главарь запрещенной в РФ неонацистской группировки С14 Евгений Карась, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наш Генштаб, как ни странно, я очень внимательно мониторю, что озвучивают руководители, я не знаю, правильно ли это, но нам не врут. Может,…

читать...


Ресурсы на исходе: Запад ляжет быстрее, чем Россия – Монтян

В условиях обоюдных санкций Запад не имеет никаких преимуществ, их ресурсы заканчиваются, а Россия сможет в будущем «сыграть» на своих энергоносителях. Об этом в эфире YouTube-канала «Люди PRO» заявила киевский адвокат Татьяна Монтян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сможет ли Запад как-то разрулить внезапно возникшие кризисы с топливом? Вот сейчас, если не удастся вывезти фуражки (фураж, корм…

читать...


«В 10-дневный срок» – Аксёнов обещает увеличить прохождение людей и грузов на границе с Херсонщиной

Пункты пропуска в Крым расширят на полосу для скорейшего прохождения транспорта. Чтобы снять ограничения на въезд личных автомобилей с украинскими номерами, власти Крыма обратились в межведомственную правительственную комиссию, которая занимается вопросами освобожденных территорий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Об изменении в работе пунктов пропуска сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, процедуру прохождения пограничного контроля сократить…

читать...


Пусть сгинут в котлах: ФСБ не справилась бы с истреблением бандеровцев – Стешин

Если бы Русские войска сразу с началом военной операции стремительно взяли всю Украину, Россия бы получила вызов, с которым столкнулся СМЕРШ в конце Великой Отечественной войны, только в масштабах 40-милионного государства. Об этом в эфире радио «Комсомольская Правда» заявил российский военкор Дмитрий Стешин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я транслирую тебе идеи весьма умных людей, с которыми…

читать...


В Крыму обсудили цены на ж/д билеты в отсутствие авиасообщения

Летом в Крым будут курсировать поезда по 15 направлениям. Самая большая интенсивность на маршрутах из Москвы и обратно, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «10 ниток заложено в летний график движения пассажирских поездов 2022 года, – сообщил гендиректор КЖД Михаил Гончаров. – В эти 10 ниток заложены 15 поездов, поскольку движение некоторых идет не ежедневно, а с некоторой…

читать...


  • Май 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора