Все новости за 29.05.2022

Тука требует исключить Венгрию из НАТО и ЕС

Компенсация Венгрии от ЕС за отказ от российских энергоносителей ничего не даст. Будапешт будет требовать ещё и ещё. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший замминистра по вопросам «оккупированных» территорий, экс-глава подконтрольной киевскому режиму части Луганщины Георгий Тука, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается непосредственно принятия шестого пакета, против которого выступает Орбан, то, насколько мне…

читать...


Третий месяц в киевском СИЗО: Яну Таксюру шьют дело на коленке

Дело против арестованного сотрудниками СБУ киевского публициста, сатирика и телеведущего Яна Таксюра кишит откровенными ляпами. Об этом на своей странице в соцсети сообщила киевский блогер и публицист Мирослава Бердник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Она написала, со ссылкой на дочь Таксюра Марико, что во время заседания 26 мая вскрылись вопиющие нарушения во время досудебного следствия. «Ян Ильич…

читать...


«Московиты возвращаются»: Ницой призвала готовить украинских детей и внуков на мясо

Украина на пороге новой трагедии: в страну возвращается масса украинских беженцев, подавляющая часть из которых – русскоязычные. Об этом на своей странице в соцсети написала скандально известная украинская писательница-националистка Лариса Ницой, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ницой опубликовала фото, на которой, как она утверждает, огромная очередь украинцев в польском городе Перемышле на поезд в Украину. По её…

читать...


В политическом «котле»: Почему у Порошенко есть все шансы попасть в соседнюю с Медведчуком камеру

Петр Порошенко стал дважды невыездным из Украины за двое минувших суток. Оба раза его автомобиль демонстративно не пропустили на погранпереходах в Польшу, ссылаясь на формальные причины наподобие того, что на документах экс-президента не считывался QR-код. Соратники же Петра Алексеевича  усматривают в этом злой умысел власти, которая не хочет допустить участия оппонента Зеленского в заседании Парламентской…

читать...


Игра в зраду. Зачем Зеленский «топит» Бутусова

Украинского топ-пропагандиста Юрия Бутусова отлучили от линии фронта, запретив посещать передовую. Об этом стало известно со слов самого Бутусова, накатавшего гневный обиженный пост в соцсети. И, в принципе, это можно было бы счесть привычным для племени «медиа-спильноты» элементом самолюбования и самопиара, если бы перекрестный анализ источников не дал повода поверить в серьезность происходящего. Одновременно с…

читать...


Разрыв с Русской Церковью: Кто смог и кто не решился выступить против украинских иудушек

Вслед за Крымской епархией, священники из Херсонской области начали выступать с заявлениями об отказе поддерживать принятое в нарушение устава УПЦ решение «Собора» в Киеве по отделению от Русской Православной Церкви. Один из них – настоятель Владимирского храма Каховки Игорь Бжезицкий. Он напоминает, что еще в 12 веке под давлением тогдашнего Киевского князя была осуществлена попытка…

читать...


  • Май 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора