Все новости за 19.05.2022

«В чём сила, американец?» – пранкеры «развели» экс-президента Буша

Российские пранкеры «Вован» и «Лексус» (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) разыграли экс-президента США Джорджа Буша-младшего. Они говорили от лица украинского президента Владимира Зеленского. Видеодемонстрация розыгрыша состоялась в ходе Федерального Просветительского марафона «Новые горизонты», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Вован и Лексус представили видео своего пранка с Бушем-младшим, которому позвонили от имени Зеленского, где выясняли мотивы и настрой…

читать...


Строители Набережной Терешковой и власти Евпатории позорят страну

Реконструкция набережной им. Терешковой в Евпатории закончится в 2024 году. Пятый год главная променадная зона курорта скрыта за строительным забором, хотя должна была встретить туристов обновленной еще летом 2019-го, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Предыдущий подрядчик ООО «Каштак», которое получило госконтракт, пытается через суд добиться права продолжать работы. Параллельно следствие занимается чередой уголовных дел по реконструкции, что…

читать...


Освобождение Новороссии открывает впечатляющие перспективы для Крымской ж/д

Приход АО «РЖД» в Крым никак не отразится на организации пассажирских перевозок. Перспективы для Крыма открываются с возобновлением железнодорожного сообщения по территории бывшего юга Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «РЖД по факту ничего не продает – она обеспечивает тягу, – пояснил экс-министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин. – Перевозками пассажиров занимается АО «Федеральная пассажирская компания», в том…

читать...


Долгое издевательство над «Русским радио» завершилось финальным украинским глумлением

Компания «ТРО Русское радио Украины» изменила название и теперь вещает под позывными «Радио Байрактар». Лицензию на это по заявке группы TAVR Media уже переоформил Нацсовет по телевидению и радиовещанию, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ранее в компании анонсировали отказ от прежних позывных, заявив о «репутационных потерях». «Еще с 2014 года прекрасно понимали и чувствовали свои репутационные потери,…

читать...


В Москве переиздали книги о геноциде русских Галиции

В Москве состоялась презентация переизданных книг о геноциде русских Галиции в концентрационных лагерях Терезин и Талергоф. «Это выпущенные издательством «Алетейя» «Талергофские альманахи», а также книга великого русского историка Ваврика «Терезин и Талергоф», первоначально изданные еще в 2002 году. Они документально описывают  каждый факт, каждую жертву, каждую деталь первого геноцида в 20 м веке, геноцида русских…

читать...


«Украина пошла по самоубийственному пути Иуды» – протоиерей Ткачёв

Украина примкнула к Западу и стала Иудой в отношении к России, потому что посчитала, что Западный мир сильней. Об этом в эфире телеканала «ОНТ» заявил вынужденный покинуть Киев и переехать в Москву в 2014 году священник из Львова протоиерей Андрей Ткачев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Европа – мать фашизма, это вампир человечества. А Штаты, как любимое,…

читать...


Прозевали восемь лет: в Крыму негде принять и разместить автотуристов

Аэропорты Ставрополя и Минеральных вод не компенсируют отсутствие авиасообщения с Крымом в курортный сезон. Основной туристический поток приедет на автомобильном транспорте, и нужно готовить площадки для стоянок и кемпингов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «До Ставрополя 850 км, и если ехать на легковом автомобиле, то путь займет 10-11 часов, а на автобусе 15-16 часов, – рассуждает экс-министр…

читать...


Украина в ярости: Госдума примет закон о временных администрациях за границами России

В Госдуму внесён законопроект о полномочиях президента России по созданию временных администраций за пределами РФ. Об этом во время пресс-подхода заявил лидер «Справедливой России – За Правду» Сергей Миронов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наша фракция вносит законопроект о ВГА на освобождённых территориях Украины. Мы нашим законопроектом даём полномочия верховному главнокомандующему в случае необходимости создавать такие администрации,…

читать...


«Бандеровцы говорят: позади Запад и США – есть куда отступать» – Омельчак

Если бандеровским боевикам есть куда отступать – запад и США, то у русского солдата – позади Москва. Об этом в ходе круглого стола заявил  представитель Федеральной национально-культурной автономии «Украинцы России» Владимир Омельчак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне не жалко Зеленского, он выбрал свою судьбу, свою стезю. Мне жалко народ Украины, который сегодня за всё это отвечает…

читать...


«Типичная турецкая тактика», – эксперты о действиях России в Херсоне и Мелитополе

Украинским «патриотам», возмущающимся визитом вице-премьера РФ Марата Хуснуллина в Херсон и Мелитополь, следует осознать, что Москва в данном случае повторяет политику Турции, которая точно так же действует в приграничных территориях Сирии, которые Анкара считает историческими турецкими территориями. На это обращает внимание московский телеведущий Андрей Медведев. «Всем хорошо известно, что вообще-то это типичная турецкая тактика, применяемая…

читать...


  • Май 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора