Все новости за 17.05.2022

Трофейный украинский бронекатер предложили передать в Севастопольскую детскую флотилию

Украинский речной бронекатер «Гюрза-М» на российском буксире привели в бухту Севастополя. Трофейное судно для военных задач в море не годится, но может продолжить службу как учебное, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Видео транспортировки катера по бухте Южная показал «Морской канал». Судно на плаву и двигается своим ходом. «Этот катер предназначен, чтобы на речках и лиманах ловить браконьеров…

читать...


«Швеция в НАТО – это террористический хаб в составе альянса» – военный эксперт

Европейский континент под угрозой со стороны Швеции и других, метящих в НАТО стран, которые фактически стали зимними квартирами для боевиков и террористов. Об этом в эфире интернет-канала «Время Z» заявил российский военный эксперт Владимир Орлов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущий процитировал заявление МИД РФ, где говорится, что вступление Швеции в НАТО нанесет существенный удар безопасности Северной…

читать...


Госдумские недолибералы выступили в защиту поджигателей лесов и против Минобороны

На фоне огромного масштаба уничтожения лесов пожарами разрешение для Минобороны на промышленную вырубку лесов, как минимум, недальновидно, даже учитывая нынешнее положение вещей. Об этом на заседании Госдумы РФ заявила депутат от партии «Новые люди» Авксентьева Сардана, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». При этом она решила актуализировать популярную на Западе климатическую повестку. «Пожароопасный сезон только начался, мы с…

читать...


Пора отбросить расслабленность и воевать с Западом по-настоящему – депутат Госдумы

России очень непросто в сложившейся ситуации, однако и в странах Запада можно наблюдать рекордные за последние десятилетия падения экономических показателей. Об этом на заседании Госдумы РФ заявил депутат «Единой России» Вячеслав Никонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Реальная экономика побеждает. Да, нам тяжело, но, посмотрите, в США падение фондового рынка наибольшее в 1932 года, со времён «великой…

читать...


Украина несёт большие риски для Польши – европейский эксперт

Внутри гражданского общества в Польше растут антиукраинские настроения, но на публичном уровне любая критика в адрес Украины сводится к обвинениям в работе на Кремль. Тем не менее, рядовые поляки не понимают, зачем они финансируют соседнее государство и украинских беженцев. В то же время официальная Варшава продолжает быть вассалом Запада и готова воевать с Россией не…

читать...


Польша не успокоилась. Рассматривается разрыв дипотношений с РФ

В польском МИДе заявили, что в ближайшие сроки будут рассматривать вопрос снижения уровня или полного разрыва дипломатических отношений с Российской Федерацией. Такого рода решение несомненно приведет к дальнейшей эскалации между Варшавой и Москвой. «Состояние польско-российских отношений на сегодняшний день, мягко говоря, сложное. Будем это обсуждать в руководстве МИД. Не исключено, что в ближайшие дни и…

читать...


«Сдача боевиков «Азова» – это тактический ход» – военный эксперт

Сдача в плен раненых боевиков «Азов» в Мариуполе – это тактический ход главарей полка, чтобы переложить эту обузу на плечи ДНР. Об этом в эфире интернет-канала «Время Z» заявил российский военный эксперт Владимир Орлов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я общался с командирами подразделений, в том числе с легендарными командирами подразделений, которые штурмовали и завод Ильича, и…

читать...


«Будем брать» – Хуснуллин по-хозяйски объехал Херсонщину

Херсонская область экономически начнет интеграцию в Россию раньше политического решения о ее вступлении в РФ. Сегодня в регионе побывал вице-премьер Марат Хуснуллин, который в правительстве РФ курирует Крым и реализацию социально-экономической программы развития региона, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Визит Хуснуллина означает прямое или опосредованное выделение бюджетных средств на восстановление экономики Херсонщины и, прежде всего, работы портового…

читать...


На Запорожском направлении армия РФ разгромила десятки единиц бронетехнику ВСУ

Войска РФ на Запорожском направлении успешно пресекли попытку контратаки украинских вооруженных формирований. Об этом сообщили в Минобороны России, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Попытка атаковать подразделения ВС РФ силами двух украинских механизированных батальонов на танках и БМП была предпринята в районе населенного пункта Вишневое Запорожской области. Выдвижение бронетехники противника и подготовка к атаке были вскрыты российскими расчетами…

читать...


Имиджу «всепобеждающего» Зеленского конец – Мирошник

Зеленский на Украине живет только картинкой, а потому такой инфоповод как сдача в плен нацистов из «Азовстали» – более чем чувствительный удар по его имиджу. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил посол ЛНР в Москве Родион Мирошник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Для них уже имидж Зеленского как «всепобеждающего» – уже начинает немножечко шататься. То есть…

читать...


  • Май 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора