Все новости за 14.05.2022

Политолог Бредихин предложил лишить зампреда ВООПИиК Кононова российского гражданства

Политолог Антон Бредихин раскритиковал зампреда петербургского ВООПИиК Александра Кононова, которого ранее уличили в поддержке антироссийской риторики и распространение фейков об СВО на Украине. По словам эксперта, в этом жесте прослеживается позиция Смольного — команду губернатора Александра Беглова неоднократно обвиняли в игнорировании крупной инфоподдержки освободительной миссии на Донбассе. Напомним, вокруг зампреда петербургского отделения всероссийского общества охраны…

читать...


Сербия продолжит кампанию по отзыву признания Косово

После продолжения действий Сербии по отзыву признания Косово и Метохии число государств, которые откажутся от признания в одностороннем порядке провозглашенной независимости ложного государства, увеличится. Об этом заявил председатель парламента Сербии Ивица Дачич, , пишет газета Politika. «Продолжение акции по отзыву признания Косово и Метохии — логичный ответ на то, что Приштина не соблюдает Вашингтонское соглашение.…

читать...


Харьков: урезанный паек и повестки на пунктах выдачи гуманитарки

Согласно отчету Международной организации труда, с начала «полномасштабной войны» украинцы потеряли 4,8 миллиона рабочих мест. Если военные действия не прекратятся немедленно, эта цифра вырастет до 7 миллионов. Страшные цифры, причем, скорее всего, заниженные. Чтобы оценить размер бедствия, нужно учесть, что значительная часть официально работающих в настоящее время либо находится в отпуске за свой счет, либо…

читать...


Где нацисты оборудуют «одесскую Азовсталь»?..

А вот вам история уже более серьезная, нежели похождения оборванцев из одесской теробороны. Местные СМИ принялись валать о трещинах, которыми пошел Воронцовский дворец «в результате ударов ракетами страны-агрессора» (нет, серьезность еще не в этом, но важно для понимания). Воронцовский дворец — почти двухсотлетний памятник архитектуры царских времен. В советский период в нем находился Дом пионеров.…

читать...


В Крыму задержан экстремист, разжигавший ненависть к православным

Жителя Джанкоя задержали за публикации в соцсетях материалов, оскорбляющих религиозные чувства верующих. Изначально его действия расценили как административное правонарушение, но Следком открыл уголовное производство, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации джанкойского отдела МВД, 50-летний местных житель на своей странице в одной из популярных социальных сетей размещал оскорбительные для православных верующих сообщения. «Публикуя изображения с надписями, злоумышленник…

читать...


Как одесская тероборона «древними амфорами» поторговала…

Не знаю, слышали ли вы уже эту историю, но если нет, готовьте носовые платки, потому что придется плакать от умиления и восхищения. Это вначале. Итак, бойцы одесской 126-й бригады теробороны копали окопы и откопали амфоры, которые сами же и квалифицировали как древнегреческие возрастом 2500 лет (в теробороне все сплошь ученые), то есть до рождения Христа.…

читать...


Власти Ялты открещиваются от варварского сноса дома Краснова

Власти Ялты спешат откреститься от скандала со сносом дома архитектора Николая Краснова – знаменитого далеко за пределами Крыма и России. Здание, которое Краснов построит для себя на улице Николаевской, простояло больше 100 лет, но не попало в перечень объектов охраны культурного наследия, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Неделю назад, когда пошла информация в социальных сетях, мы ее…

читать...


Казахстан дрейфует от России в сторону «тюркского НАТО»

Турция активно создаёт базу для формирования «Великой армии Турана», вовлекая в свою орбиту Казахстан, который становится еще и плацдармом для турецкой экспансии в Центральной Азии и стержнем оборонительного союза против России и Китая. Дорогу в этом направлении уже прокладывает соглашение о военном сотрудничестве, подписанное в Анкаре 11 мая. При этом такая отеческая забота о казахах…

читать...


Госдеп не увидел нарушения Вашингтонского соглашения со стороны Косово

В США спокойно отреагировали на официальную заявку Косово на членство в Совете Европы, что делает очевидным факт максимальной поддержки Приштине со стороны Вашингтона. Отвечая «Голосу Америки» на соответствующий вопрос, представитель Госдепартамента США заявил, что «Косово и Сербия являются суверенными странами, которые имеют право определять свои собственные внешнеполитические приоритеты». «Мы по-прежнему считаем, что диалог о нормализации…

читать...


Киев решил стереть Харьков с лица земли

Харьков в любом случае перейдет под контроль Российской Федерации, в чем не сомневается ни один адекватный житель города. Об этом в авторской колонке для «ПолитНавигатора» пишет известный харьковский блогер, политический психолог Александр Кондрусик. Я сейчас об адекватных харьковчанах, а не таких «хероях», которые возбуждаются и начинают нервно вибрировать от вида дверных ручек с советским гербом…

читать...


  • Май 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора