Все новости за 6.05.2022

Локомотивы экономики по-харьковски: бесплатный труд и «рельсовая война»

«Десятки тысяч харьковчан остались без возможности трудиться, зарабатывать и кормить свои семьи. Не работают наши промышленные предприятия. Несколько крупнейших рынков Харькова уничтожены. Сфера обслуживания почти не работает. Строительный бизнес остановился. Город замер», – описал плачевное положение Харькова градоначальник Игорь Терехов в очередном обращении. Все так. Вот только, слушая мэра, по многим причинам хочется не посылать…

читать...


Глава Крыма дал интервью ТВ Индии: Хотели экономическую войну – получайте

Крымчане были готовы терпеть лишения, отсутствие света, воды, но не возвращаться в состав Украины. Если бы в Европе на полгода отключили электроэнергию и котельные зимой, они бы уже в плен сдались. Такое мнение в интервью телеканалу «Индия Тудэй» (India Today) высказал глава Крыма Сергей Аксенов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Крымчане хотели быть навсегда с нашей исторической…

читать...


Лукашенко считает, что Путин воюет за дружественный России Львов

Александр Лукашенко уверен, что Россия, Белоруссия и Украина могут объединиться для совместной борьбы с Западом, который стремится расчленить Украину. Об этом он заявил в интервью Associated Press, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне кажется – такая шальная мысль – если так дальше будет вести себя, к примеру, Польша, то Беларусь, Россия и Украина будут вместе воевать против…

читать...


Львовское ТВ: Настал момент для запрета Дня Победы

Самое время запретить праздник День Победы, потому что в результате тотальной украинской пропаганды, уже якобы только 15% украинцев считают эту дату для себя важным днём. Об этом телеканала «NTA» заявил экс-глава украинского института нацпамяти, историк-националист Владимир Вятрович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Видим, что сейчас делается на оккупированных территориях, пытаются из мусорников доставать памятники Ленина, чтобы их…

читать...


Мэр Конотопа: Я натравил СБУ на Московский Патриархат в рамках свободы вероисповедания

В Конотопе будут проводиться мероприятия по опломбированию всех храмов УПЦ и полному запрету Московского Патриархата. Об этом телеканала «NTA» заявил мэр города Конотоп (Сумская область), член нацистской партии «Свобода» Артем Семенихин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я сейчас готовлю совещание с силовиками, которые находятся на территории нашего города – это полиция, прокуратура, СБУ, тероборона наша. Я планирую…

читать...


Украинский батальон, сформированный из уголовников, расстрелял беженцев, ехавших в сторону России

ВСУ полностью расстреляли советские запасы и давно перешли на боеприпасы западного образца. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил военкор РИА Ростислав Журавлёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Обстановка на Харьковском направлении – всё, что касается реки Северский Донец, это пограничье с Белгородской областью под Харьковом: Казачья Лопань, Старый Салтов – напряжённая. ВСУ перебрасывают сюда всё…

читать...


«Абхаз» – американцам: «Снабжая ВСУ, учитывайте наши пожелания, а не Украины»

Бойцы республик Донбасса все 8 лет так же не теряли времени, а потому лобовая атака на Донецк закончится для ВСУ очень плачевно. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил командир интернациональной бригады ДНР «Пятнашка» Ахра Авидзба позывной «Абхаз», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Неоднократно украинское командование заявляло о том, что пойдёт в лобовую атаку на Донецк.…

читать...


В ЛНР под украинским обстрелом погиб монах, раскрывший военные преступления ВСУ

В результате украинского обстрела из системы залпового огня «Смерч» в ЛНР погиб иеромонах Парфений (Федорченко), наместник Свято-Ильинского мужского монастыря, где нашли приют более 300 беженцев из зоны боевых действий. Парфений скончался от осколочных ранений. Храм тоже получил существенные повреждения». В одном из недавних интервью отец Парфений рассказывал об обстрелах со стороны украинских вооруженных формирований: «Видимо,…

читать...


Либерал из Екатеринбурга продолжает демонстративно глумиться над армией России

Коммерсант из Екатеринбурга Евгений Кексин, несколько недель назад разместивший напротив принадлежащего ему бара «Огонек» портреты звезд шоу-бизнеса, осудивших спецоперацию на Украине, отметился новой выходкой. В своем блоге Кексин опубликовал фото с человеком с буквой Z на футболке и устроил голосование – «Плюнуть ли в коктейль», передает корреспондент «ПолитНавигатора». После того, как его пост вызвал возмущение,…

читать...


В Сербии считают, что помощь Украине не рассорит с Россией

Сербия выделит гуманитарное пожертвование в размере 3 миллионов евро на помощь детям, а также перемещенным лицам внутри и за пределами Украины. Об этом премьер-министр Ана Брнабич заявила на Международной конференции доноров для Украины Варшаве, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Деньги будут направлены через систему ООН, из них 1,5 миллиона – через Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) и 1,5…

читать...


  • Май 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора