Все новости за 3.05.2022

В Киеве митинговали под свастиками, требуя от Зеленского спасти нацистский гарнизон из катакомб «Азовстали»

В Киеве провели акцию с призывом эвакуировать весь укронацистов, оказавшихся в ловушке подземелий на захваченном заводе «Азовсталь» в Мариуполе. Мероприятие собрало около сотни человек на Майдане независимости в центре столицы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Участники развернули плакаты на украинском и английском языке, флаги Украины, а также символику нацистского полка «Азов». «Save military of Mariupol», «Мариуполь не…

читать...


Варшава готовит антироссийскую провокацию ко Дню Победы

Одной из главных новостей последних дней апреля стало сообщение о готовящемся вторжении вооружённых сил Польши на Западную Украину, с целью «отжать» как минимум Галицию и Волынь. По информации высокопоставленных представителей российских спецслужб, Польша, получившая благословение Вашингтона на вторжение, планирует установить на западных землях Украины, именуемых старыми и новыми пилсудчиками «Восточными Кресами» марионеточное правительство. Проблема, однако,…

читать...


Крым «кошмарят» фейковыми распоряжениями Аксенова

В Крыму распространяется очередное ложное распоряжение о готовящихся провокациях со стороны украинских диверсантов и повышению, в связи с этим, уровня террористической угрозы. На этот раз властям на местах рекомендуют сократить массовые мероприятия ко Дню Победы и работу общепита и развлекательных учреждений в праздничные дни, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Очередной фейк. Целый рой ошибок. С русским языком…

читать...


Из Москвы раздаются всё более жёсткие предупреждения в адрес Зеленского

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев считает, что президент Украины Владимир Зеленский в случае заключения мирного договора с Россией будет либо повешен, либо смещен с должности. Так он отреагировал на заявления секретаря Совбеза Украины Алексея Данилова и советника офиса украинского президента Алексея Арестовича о том, что Киев согласен подписать с Москвой «только капитуляцию», передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Мавзолей снова задрапируют на 9 мая: Общественность возмущена

Мавзолей Владимира Ленина на Красной площади будет в очередной раз задрапирован на параде Победы 9 мая. Декорации уже монтируются. Это возмутило лидера КПРФ Геннадия Зюганова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В условиях, по сути дела, большой войны прикрывается не просто Мавзолей! Этими щитками «пятая колонна» отгораживается от великой советской эпохи. Мы считаем, что это не просто позор.…

читать...


США подстрекают Европу не платить за российские нефть и газ

Европе необходимо прекратить направлять в РФ средства за энергоносители, а вместо этого перечислять их на специальный счёт, чтобы передать эти деньги, когда в Москве сменится власть. Об этом в ходе «Киевского форума по безопасности» заявил бывший посол США в России Майкл Макфол, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Возможен полный запрет какой-то деятельности, когда речь идёт о тарифах…

читать...


«Саботаж на радость Ходорковскому»: Михалков о российских таможенниках

На Украину с Запада просто косяком валит иностранное оружие и обмундирование, тогда как при передаче необходимого вооружения из РФ в ЛДНР возникают проблемы. Об этом в эфире «Бесогон ТВ» заявил российский режиссёр Никита Михалков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он предложил послушать, что происходит на российской таможне. «Стая гнусных чертей на КПП Мариновка, со стороны РФ, по-моему,…

читать...


Пущенную в Крым воду проверили на радиационную загрязненность

Экспедиция Института биологии южных морей повторно провела анализ качества воды в Северо-Крымском канале. Сотрудники отдела радиационной и химической биологии зафиксировали значительную концентрацию растворенного стронция-90 соответствующую уровню концентрации этого радионуклида в Нижнем Днепре весной 1988 года, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Данные исследований пока предварительные. Для более точных результатов нужно время. На этом этапе ученые констатируют, что концентрации…

читать...


Путин подписал указ, позволяющий заблокировать работу любой компании из недружественной страны

Президент РФ Владимир Путин подписал сегодня указ № 252 «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций». Указ размещен на официальном сайте Кремля, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В документе говорится, что с лицами и организациями, включенными в российские санкционные списки, запрещается заключать сделки и исполнять перед такими…

читать...


Очередная попытка теракта в Приднестровье

Приднестровские силовики предотвратили очередную попытку теракта на крупном широковещательном телерадиоцентре в поселке Маяк. Об этом сообщает телеканал ТСВ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В 2 часа ночи был нейтрализован грузовой дрон с 2 килограммами пластида и 5-литровой емкостью с зажигательной смесью. Такой дрон может пролететь до 30 километров, граница с Украиной гораздо ближе. Взрывное устройство должно было…

читать...


  • Май 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора