Все новости за 23.03.2022

Великобритания просит YouTube забанить своего министра

Люди, которые едут воевать на Украину, ничего из себя не представляющие идиоты и неудачники. Об этом в разговоре с российскими пранкерами Вованом и Лексусом (Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым) заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Пранкеры позвонили ему под видом премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, которые якобы попросил Уоллеса урезонить британских добровольцев, которые…

читать...


Миллионы украинских потомков вернутся к состоянию русскости – Ищенко

Миллионы украинцев уедут на Запад не в силах воспринять новую действительность, однако десятки миллионов их соотечественников останутся, вспомнят свои корни, и со временем Россия вернётся на свои исконные границы. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил  российский политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Рано или поздно мы окажемся перед необходимостью – лучше осознавать это…

читать...


Поздно. Россия уже не ограничится возвращением НАТО к границам 1997 года – Соловьёв

Те условия, которые президент России Владимир Путин выдвигал НАТО и США по стратегической безопасности РФ, после завершения спецоперации на Украине будут для Запада слишком мягкими, а потому их будут менять. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил журналист и телеведущий Владимир Соловьёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В этом переделе мира у нас нет вопросов с…

читать...


Глобальные политические последствия от удара «Кинжалом»

18 и 19 марта российские ВКС нанесли два удара гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» по объектам украинской военной инфраструктуры. Первым прилетело подземному складу авиационных и ракетных боеприпасов 136-го центра боевого обеспечения ВСУ близ пгт Делятин Ивано-Франковской области. На следующий день кинжальный удар гиперзвуковым оружием поразил крупную базу ГСМ ВСУ (в/ч А-3476), дислоцированную в районе пгт Константиновка Николаевской…

читать...


Я лично выступаю за вхождение Донбасса в состав России – глава ДНР

Учителя школ на освобождённых от укронацистов территориях Донбасса рассказали, что как могли, пытались противостоять насильственной украинизации и искажению исторической правды. Об этом в интервью «Литературной газете» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы пришли к своим людям, освободив свою землю. Естественно, что в кадровых вопросах мы будем опираться и ориентироваться на местное население.…

читать...


«Стыдно быть русскими? Забудьте о России – а она о вас» – Соловьёв

Никому из либеральной интеллигенции и творческой тусовки не стыдно было быть русскими, когда была фуагра, шампанское и иностранные гранты, пока проливалась кровь на Донбассе, а как только Россия сказала – хватит, им стало стыдно, потому что ввели санкции. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил журналист и телеведущий Владимир Соловьёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда…

читать...


«Уберегли» от досмотра багаж: олигархи Суркисы покинули Украину

Открыто уголовное производство в отношении инспекторов таможенного поста «Вилок» в Закарпатье, которые пропустили через границу с Венгрией без досмотра и декларирования средств киевских олигархов Григория и Игоря Суркисов. Об этом сообщает Государственное бюро расследований Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В ведомстве отмечается, что ещё 26 февраля на КПП прибыли две машины, за рулем которых находились Григорий…

читать...


«Нельзя отдать Западу ни единого региона Украины» – Царёв

Нельзя допускать, чтобы хоть часть Украины оставалась под киевским режимом, потому что это всегда будет «АнтиРоссия», а, значит, – постоянная война. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил экс-депутат Верховной рады Олег Царев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Они действительно хотят занять 4 области и надо понимать, какие угрозы это для России принесёт – это будет…

читать...


Опубликованы страшные кадры последствий обстрела Горловки

Украинские вооружённые формирования в ДНР открыли огонь из РСЗО по жилым домам в одном из посёлков прифронтовой Горловки. Об этом заявил мэр города Иван Приходько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Градоначальник сообщил, что в результате обстрела горловского поселка Михайловка со стороны вооружённых формирований Украины поврежден ряд домов частного сектора по ул. Майская (прямое попадание снаряда в дом,…

читать...


Наказаны за санкции против РФ: Авиакомпании ЕС потеряют до 3 миллиардов долларов в год

Россия не понесла существенного ущерба после того, как западные страны арестовали ее самолеты, но ввела ощутимые контрсанкции. Об этом министр транспорта РФ Виталий Савельев заявил сегодня в Совете Федерации, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Хватит ли нам самолетов? Да, хватит. 78 самолетов – это не так много. Их забрали у нас, потому что они слишком резко заявили,…

читать...


  • Март 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора