Все новости за 15.03.2022

Путин дал распоряжение «Газпрому» бесплатно подавать газ для Вечных огней

Поставка газа в РФ для Вечных огней как на воинских захоронениях, так и вне, станет бесплатной. Об этом сообщает официальный канал партии «Единая Россия», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Отмечается, что по инициативе патии, соответствующее поручение дал правительству и «Газпрому» президент РФ Владимир Путин. Согласно ему, для постоянного горения Вечного огня и периодического горения Огней памяти нa…

читать...


Крым готов принять пострадавших от варварской бомбёжки Донецка

В Крыму готовы принять пострадавших от взрыва в центре Донецка и членов их семей на лечение и оздоровление. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я хочу выразить соболезнования Денису Пушилину и Донецкой народной республике по поводу вчерашней трагедии, – сказал глава Крыма. – Мы созванивались, и…

читать...


Нацисты и ВСУшники кончаются – Украина ставит в строй уголовников

В связи с нехваткой личного состава – в ВСУ будут призываться уголовники, содержащиеся под стражей. Соответствующий законопроект в ходе закрытого заседания приняла Верховная рада Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Законопроект № 7149 отменяет меру пресечения в виде содержания под стражей для тех, кто желает приобщиться к военной службе. Это позволит доукомплектовать армию и другие военные формирования…

читать...


Для Ахметова в Мариуполе потеряно всё – Казаков

По разным оценкам в Мариуполе находилось от 14 до 20 тысяч ВСУшников и нацистских боевиков – это очень много, поэтому взятие города – это не завтрашний, ни даже послезавтрашний день. Об этом в эфире телеканала «НТВ» заявил советник первого главы ДНР, а ныне представитель партии «СР – За Правду» Александр Казаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Подавлены…

читать...


Редакторшу Первого канала ждёт уголовка – а пока штраф

Редактору Первого канала Марине Овсянниковой, устроившей вчера в эфире информационного выпуска «антивоенный» демарш, присудили 30 тыс руб штрафа. Такое решение принял сегодня Останкинский райсуд Москвы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Но вердикт суда был озвучен не по поводу диверсии с плакатом в прямом эфире, а за сделанное ранее видеообращение Овсянниковой в соцсети, в котором она призывала людей…

читать...


Внести в «стоп-лист»: Россия официально забанила Байдена и Псаки

Россия вводит санкции против президента США Джо Байдена, госсекретаря Энотони Блинкена и еще 11 американских должностных лиц. Об этом сообщает МИД РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В ответ на серию беспрецедентных санкций, запрещающих, помимо прочего, въезд в США для высших должностных лиц Российской Федерации, с 15 марта с.г. в российский «стоп-лист» включаются на основе взаимности Президент…

читать...


О флюгерах, которые отвернутся, а после вернутся

Умение ждать, выжидать – весьма ценное качество. Более чем. Как и умение говорить выверено и вовремя. Особенно в наше время, когда каждый спешит высказаться по тому или иному вопросу. Огорошить, взорвать, ошарашить. Иногда получается – и получается неплохо. Но чаще за сказанное в суете, которая тоже бывает та или не та, за брошенное в гонке…

читать...


В организации антироссийской диверсии на Первом канале подозревают Эрнста

Редактор Первого канала Марина Овсянникова не могла ворваться в прямой эфир выпуска новостей Первого канала с «антивоенным» плакатом, поскольку все «прямые» эфиры идут с минутной задержкой. Об этом в своем «фейсбуке» написала украинская телеведущая Екатерина Осадчая, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В России нет прямых эфиров, все что называется «прямой эфир» опаздывает на минуту. Уже нашли профиль…

читать...


Бежавшие из Мариуполя мирные жители рассказали о преступлениях неонацистов

Мирные жители Мариуполя, которым удалось вырваться из города, рассказали, что оккупировавшие город неонацисты прикрываются гражданскими как живым щитом и расстреливают всех пытающихся бежать. Соответствующее интервью с беженцами опубликовали в пресс-службе Минобороны России, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Мариупольцы рассказали, что выбираться из города было очень опасно – неонацисты могли уничтожить бегущих людей. «Люди выезжают на свой страх…

читать...


Крымская собственность украинских противников спецоперации будет изъята – Аксёнов

Глава Крыма Сергей Аксенов анонсировал национализацию имущества украинских политиков и бизнесменов, поддерживающих националистов. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия 24». «Есть ряд украинских деятелей, которые на сегодняшний день состоят в партиях войны и выступают за нагнетание обстановки, за дестабилизацию, – подчеркнул Аксенов. – По ним всем ведется работа с правоохранительными структурами. В том…

читать...


  • Март 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора