Все новости за 10.03.2022

Путин объяснил, как поступит правительство с западными фирмами, бегущими из РФ

Предприятия фирм, которые ушли из России, должны быть переданы российским собственникам. Об этом сегодня на совещании с правительством заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы не собираемся ни от кого закрываться. Мы открыты для работы со всеми нашими инопартнерами, которые сами этого хотят. В этой связи права тех наших коллег, которые остаются в…

читать...


Разрыв суверенной России с Западом был неизбежен – Путин

Санкции против России были бы введены в любом случае. Об этом сегодня на совещании с правительством заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нисколько не сомневаюсь в том, что эти санкции бы вводились, так или иначе, как они вводились на протяжении многих-многих последних лет. После развала СССР еще многие санкции, ограничения, так называемые «кокомовские…

читать...


Путин видит поддержку народом спецоперации по защите Донбасса и России

Освобождение Донбасса было долгом России. Об этом сегодня на совещании с правительством заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Восемь лет, бесконечно долгих восемь лет, как я уже говорил, эти люди вынуждены жить в подвалах. Дети выросли уже, в школу пошли! В этих условиях живут с крысами 8 лет. Это был наш долг –…

читать...


«Трусливые шакалы, а не мужчины» – нацисты под Киевом бегут от чеченского спецназа

Украинские боевики бегут от движущихся на Киев чеченских спецназовцев, оставляя им населённые пункты и укреплённые позиции. Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы везде вас ищем, и вы сами знаете об этом. Вы знаете, где мы бываем, в каких городах и сёлах. Приходите и посмотрите. Мы не…

читать...


Брат Джеки Чана вместе с защитниками Донбасса движется к Мариуполю

Военный корреспондент китайского телеканала «Феникс TV» Лю Юй Гуан продолжает снимать репортажи об освобождении Мариуполя и Донбасса от украинских неонацистов. Его репортажи появляются на китайском телевидении, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он продвигается с отрядами защитников Донбасса к Мариуполю, по дороге общаясь с пострадавшими от Украины местными жителями. Также военкор обличает неонацистов перед китайской аудиторией. Как стало…

читать...


Запад доигрался: Путин предрек жестокий кризис мировому рынку удобрений

Мировой рынок минеральных удобрений ожидает жестокий кризис, вызванный санкциями, которые Запад ввел в отношении России и Белоруссии. Об этом сегодня на совещании с правительством заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Проблемы, которые нам пытаются создать в сфере финансирования сделок, в логистике, в страховке, уже сказываются на ценах на энергоносители на мировых рынках. Но…

читать...


Россия находится в полной продуктовой безопасности – Путин

Россия полностью обеспечивает себя всеми продуктами питания. Об этом сегодня на совещании в правительстве РФ доложил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Его доклад прокомментировал президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Знаю, что виды на урожай хорошие. Надеюсь, что так оно и будет. Наши сельхозпроизводители умеют работать и в последние годы доказали это неоднократно. У…

читать...


Севастополь простился с героями – защитниками отечества

В Севастополе вновь хоронили героев спецорерации на Украине. Оба бойца посмертно награждены «Орденом Мужества», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня мы простились с нашими воинами, Дмитрием Белоусовым и Виталием Голубем», – написал губерантор Севастополя Михаил Развожаев в своем телеграм-канале. Дмитрий Белоусов родился и вырос в Севастополе. Гвардии рядовой, водитель разведывательного отделения разведывательного батальона 810 отдельной гвардейской бригады…

читать...


В Мариуполе не осталось школ и детских садов, в которых не засели бы нацисты – Пушилин

Несмотря на тяжёлые бои, российская армия и силы ДНР перешли в решительное наступление в Мариуполе и уже освободили большую часть левого берега города. Об этом в своём Telegram-канале сообщил военкор Семён Пегов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он подчеркнул, что под контролем армии ДНР уже около 60% левобережной части города. «Не смотря на то, что в городе…

читать...


Путин объяснил Байдену, почему в США взлетели цены на всё

Страны Запада страдают не только от санкций, введенных против России, которую они в этом же и обвиняют. Причина в их общих просчетах в энергетической и экономической политике. Об этом сегодня на совещании с правительством заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается тех стран, которые предпринимают недружественные шаги в отношении нашей страны и…

читать...


  • Март 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора