Все новости за 9.03.2022

В Москве прошла общественная спецоперация против западных дипломатов

В Москве под стенами посольства Канады в РФ прошел митинг в поддержку спецоперации России на Украине. Мероприятие организовало Национально-освободительное движение, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Его сторонники собрались возле посольства с плакатами «Мы за освобождение Отечества», «Киев – русский город», «Нет канадскому фашизму» и «Даешь денацификацию Канады». Также в руках у митингующих были флаги НОД в стиле…

читать...


Евгений Пригожин обратится в Госдуму, чтобы запретить вывод капиталов из России

Российское законодательство в области выезда граждан РФ и вывода денег за границу нуждается в изменении, заявил бизнесмен Евгений Пригожин в своем обращении к председателю Госдумы Вячеславу Володину. Пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала сообщение предпринимателя. В нем Пригожин указал на необходимость изменения антикоррупционного и валютного регулирования, так как многие бизнесмены долгое время выводили деньги заграницу. «В связи…

читать...


Россия за 6 лет выгодно пристроит свой «ненужный» Европе газ

В случае отказа Евросоюза от покупки российской газа, он будет продан другим покупателям и использован в производстве удобрений. Россия добывает 710 млрд кубометров газа. Из этого объема 258 млрд кубометров идет на экспорт. Об этом на youtube-канале «Геоэнергетика ИНФО» заявил эксперт в области энергетики Борис Марцинкевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если Евросоюз отказывается от поставок, это…

читать...


Совершён теракт на территории посольства Белоруссии

Теракт совершен в отношении посольства Белоруссии в Италии. Об этом сообщает пресс-служба МИД Белоруссии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Неизвестные лица в масках с использованием мер предосторожности подошли к зданию белорусского загранучреждения в 4 утра, держа в руках самодельные взрывные устройства, начиненные порохом. Затем они их подожгли и перебросили на территорию посольства. Сразу же после этого злоумышленники…

читать...


Украина отказалась участвовать в приднестровском урегулировании

Выход Украины из Объединенной контрольной комиссии (ОКК) не повлечет за собой прекращение миротворческой миссии на Днестре. Об этом в интервью приднестровскому телеканалу ТСВ рассказал представитель ПМР в ОКК Олег Беляков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В настоящее время к исполнению своих обязанностей не приступили. Будем разбирать это на заседании ОКК в четверг. Отсутствие украинских наблюдателей нельзя рассматривать…

читать...


Армия РФ без боя заняла город в Херсонской области и разогнала заукраинский митинг

Утром девятого марта российские миротворцы без боя заняли город Скадовск, расположенный на юге Херсонской области. Об этом сообщили местные СМИ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Военнослужащие России полностью контролируют жилые кварталы, взяли под охрану местную администрацию и отделение полиции. Жителям разъяснили, что они находятся в полной безопасности. Мэр города Александр Яковлев рассказал жителям, как это было. «Нас…

читать...


Крымские журналисты узнали, как работают погранпереходы за Перекопом

Крымские журналисты прокатились на украинскую территорию за Перекоп. Видео поездки разместило агентство «Крыминформ», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Все три пункта пропуска на российско-украинской границе работают штатно, пропуск идет на въезд и на выезд. Пассажиропоток не большой. Действуют пограничные пункты пропуска Армянск и Джанкой, а также двусторонний пункт пропуска Перекоп. Здесь работает пограничный и таможенный контроль. Со…

читать...


Либералы оперативно свернули критику Кадырова в СМИ и соцсетях

Лидер Чечни Рамзан Кадыров выступает сейчас наиболее активным пропагандистом спецоперации российской армии на Украине, а чеченские бойцы активно принимают в ней участие, однако либеральные СМИ (а это в основном сетки соцсетей навальнистов и Ходарковского) не ведут активной кампании против него. Слабый писк скандальной телеведущей Ксении Собчак, которая цепким глазом профессиональной шмоточницы разглядела на Кадырове в…

читать...


«Потом не звоните с просьбами помочь» – Захарова ответила Западу на призывы воевать против РФ

Правительства западных стран, агитирующие своих граждан воевать против России на территории Украины, должны быть готовы к тому, что их люди окажутся убиты или взяты в плен. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Большая просьба к тем странам, их правительствам, министрам иностранных дел и другим официальным лицам,…

читать...


В Мариуполе уничтожена база спецподразделения ВСУ

В течение девятого марта защитники Донбасса освободили восемь населённых пунктов, практически взяли под контроль Волноваху и начали разминирование подконтрольных районов Мариуполя. Об этом сообщили в пресс-службе НМ ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». За прошедшие сутки войска ЛНР продвинулись вперёд и взяли под контроль населённые пункты Тошковка и Грачево. Армия ДНР продвинулась вперёд на четыре километра и…

читать...


  • Март 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора