Все новости за 22.01.2022

Расстрелы на Майдане. Россию обвинили по принципу «хайли лайкли»

В минувшую пятницу в Киеве произошло сборище, посвящённое «8-й годовщине убийства «героев небесной сотни» и начала российской агрессии». В сходняке приняла участие группа дармоедов и фальсификаторов, просиживающих штаны в государственных структурах Украины, занимающихся «расследованием» ЧП, произошедших в процессе «революции гидности», а на самом деле занятые назначением виновных из числа правоохранителей и противников «майдана». Как выяснилось,…

читать...


В Киеве поминали первых погибших майданщиков – униаты объявили их «мучениками»

В Киеве сегодня прошло шествие, посвященное памяти первых погибших участников Евромайдана, которые впоследствии были причислены к так называемой «Небесной сотне». Мероприятие включало молебен, который прошел возле памятного знака на месте гибели участника антиправительственных выступлений Сергея Нигояна – этого «активиста» армяно-украинского происхождения застрелил неизвестный снайпер. «Мы сегодня вспоминаем первых мучеников, которые отдали свою жизнь, и тех,…

читать...


В русском Приднестровье цена на газ оказалась в 10 раз ниже, чем в прозападной Молдове

Молдавские предприниматели готовятся переносить свой бизнес в Приднестровье, где цены на газ в 10 раз ниже, чем в Молдове. Об этом сообщает приднестровский телеканал ТСВ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это там, где энергетическая составляющая при производстве продукции достаточно высокая. Такие направления как обрабатывающая промышленность и хранение переработанной или свежей сельхозпродукции. А это приоритет в экономике Молдовы»,…

читать...


Украинцы готовы эмигрировать даже в Молдову

Украинцев больше всего (22%) среди иммигрантов, прибывших в Молдову. Об этом свидетельствуют данные исследования миграционного профиля, проведенного молдавским управлением миграции и убежища,  передает корреспондент «ПолитНавигатора». На втором месте по количеству иммигрантов Турция – 15%, третье место занимает Россия -14,8%. «Братская» Румыния на четвертой позиции с 13%. В 2018-2020 годах ежегодное количество иностранцев, иммигрировавших в Молдову,…

читать...


«Телеграм» выступил против Центробанка России

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров выступил против инициативы Центробанка РФ о запрете в России операций с криптовалютой. Об этом он написал в своем мессенджере, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Запрет криптовалют приведет к оттоку из страны IT специалистов и уничтожит ряд отраслей высокотехнологичной экономики. Блокчейн- технологии повышают эффективность и безопасность многих видов человеческой деятельности – от финансов…

читать...


Милонов назвал причины, по которым ООН одобрила присутствие «ЧВК Вагнера» в Мали

Генсек ООН Антониу Гутерреш назвал правом властей Мали сотрудничать с россиянами из «ЧВК Вагнера». «Это суверенное решение правительства Мали сотрудничать с такой организацией. Единственное, чего мы хотим — это избежать трудностей во взаимодействии армии Мали с миссией МИНУСМА», — заявил Гутерреш в ходе пресс-конференции в Нью-Йорке. Таким образом генсек ООН фактически смирился с присутствием «вагнеровцев»…

читать...


Львовский профессор назвал Путина «шахматистом», а Украину – «трясущимся деревом»

Все события последнего времени вокруг Украины проистекают из того, что без Киева возрождение Российской империи невозможно. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», журналу «Країна» заявил проректор Украинского католического университета (Львов) Мирослав Маринович, отсидевший при СССР срок за антисоветскую пропаганду и агитацию. «В российской имперской короне есть главный бриллиант – Киев. Без него не будет империи. Поэтому…

читать...


Политолог-майданщик: Зеленский сделал лучший подарок Путину

Уголовное дело против экс-президента Петра Порошенко, обвиненного в государственной измене, якобы играет на руку Кремлю. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в киевскому журналу «Новое время» заявил политолог-майданщик, профессор Киево-Могилянской академии, научный директор Фонда Демократические инициативы Алексей Гарань. «Я присоединился к Заявлению экспертов и интеллектуалов — очень взвешенному, без радикальных призывов против Владимира Зеленского, с простым…

читать...


На новостях о грядущем «вторжении» Украина начала движение к дефолту

Украина фактически потеряла возможность брать внешние займы. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет киевское интернет-издание «Зеркало недели». «Крутое пике наших евробондов вроде бы закончилось, но до своей «докризисной» стоимости они не вернутся до тех пор, пока Украина не исчезнет с первых страниц мировых СМИ. И хотя здесь наши аппетиты значительно скромнее — Минфин планировал привлечь…

читать...


На Украине Запад устроил раскол Церкви, в Армении – нашествие сект

Турецкий президент Реджеп Эрдоган не мог не участвовать в курируемом США процессе легализации раскольнической «Православной церкви Украины». Об этом заявил протоирей Александр, настоятель храма Воскресения Христа в Ереване, относящегося к Грузинской Православной Церкви.  «Не без участия Эрдогана», – сказал священник в интервью изданию «Голос Армении», комментируя признание раскольников ПЦУ стамбульским Патриархом Варфоломеем. Отец Александр подчеркнул, что…

читать...


  • Январь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора