Все новости за 21.01.2022

Зе-депутат: Неважно, сколько русских у границ. Захотят – шарахнут Искандерами

У России достаточное количество «Искандеров» и боевой авиации, чтобы пропорция личного состава и техники 3 к 1 была необязательна для успешного наступления на Украину. Об этом говорили участники эфира на телеканале «UA:Перший», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По всем учебникам преимущество в технике и в живой силе должно быть в три раза, чтобы широкомасштабная агрессия имела успех.…

читать...


Фарион: Украинцы должны по праздникам пить за то, чтобы сгорела Москва

Украинцы должны стать «народом-мстителем», который за новогодними и рождественскими столами произносит воинственные тосты за «перемогу над Московией». Об этом в эфире телеканала «NTA» заявила бывшая депутат Верховной рады, одиозная националистка Ирина Фарион, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда началась война московско-украинская, то наша «власть» и предыдущая, и эта (я не могу её назвать «владой»), даже не назвала…

читать...


«Бомби – не хочу»: украинская ПВО бесполезна против российских дальних ударов – эксперт

Система противовоздушной обороны Украины не в состоянии защитить воздушное пространство страны. У России есть вооружения, которые позволяют легко уничтожить ПВО Украины. Об этом в эфире канала Ukrlife.tv заявил эксперт Центра Разумкова Николай Сунгуровский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Качество нашей системы противовоздушной обороны оставляет желать лучшего. Но где ее взять? Потому что эта система ПВО должна быть…

читать...


«Ракетой в форточку» – в Киеве детально расписали, как себе представляют российскую атаку

Нападение России на Украину будет иметь вид точечных ударов по госорганам и другим центрам управления государством, после чего российская агентура начнет «дестабилизационные мероприятия». Об этом в эфире канала Ukrlife.tv заявил эксперт Центра Разумкова Николай Сунгуровский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если что-то и будет, то, я думаю, что это будет в виде массированнейшей – и атаки, и…

читать...


В Москве призвали отказаться от слова «Украина»

Российские учёные и публицисты должны отказаться в своих трудах от использования слова «Украина» без крайней необходимости, заменив его на Новороссию или Малороссию. Об этом в ходе круглого стола в Москве заявил руководитель отдела Института стран СНГ по связям с РПЦ Кирилл Фролов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я призываю каждого здесь присутствующего начать продвигать Малороссию и Новороссию,…

читать...


Вучич посетил ЖД-станцию, которую реконструирует «РЖД- Интернешнл»

Гостем железнодорожной станции ​​«Инджия», которая реконструируется в рамках строительства высокоскоростной железной дороги на участке «Стара-Пазова-Нови-Сад, стал президент Сербии Александр Вучич. Об этом сербский президент рассказал в своем инстаграме, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Вучич посетил перроны, а также новое здание вокзала, и прокатился на новых железнодорожных вагонах. «Вместе с Джурджикой Загорац, директором станции «Инджия», я сегодня посетил…

читать...


Ищенко: Молдавия добивается от Москвы дружественных шагов в одностороннем порядке

Молдавия, со своей антироссийской политикой и одновременным желанием скидок на газ, действует по принципу – «и удовольствие получить, и невинность сохранить». Об этом в эфире интернет-канала «Sputnik на русском» заявил политолог Ростислав Ищенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Молдова оказалась в ситуации, когда у неё есть газ, но нет денег, чтобы за него платить. Своему населению нужно…

читать...


Ответка за издевательства над Джоковичем? Сербия не даст англо-австралийскому концерну разрабатывать литий

Премьер-министр Сербии Анна Брнабич заявила, что правительство страны на специальном заседании аннулировало все соглашения, разрешения, выданные ранее англо-австралийскому концерну Rio Tinto на разработку лития и минерала ядарит на территории страны. В свою очередь, в Rio Tinto заявили, что «обеспокоены решениями сербского правительства», и намерены изучать, насколько они обоснованы с правовой точки зрения, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


«Мне страшно говорить, владея цифрами» – депутат Рады о состоянии ВСУ

Материальная база ВСУ находится в катастрофическом состоянии, и улучшений не предвидится, а потому приходиться надеяться только на поддержку западных партнёров. Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил экс-глава Львовской ОГА, депутат Верховной рады от «Европейской солидарности» Олег Синютка, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «За последние два года зарплата военнослужащих выросла насколько? Ни насколько. Дизельного топлива от плана…

читать...


«Никакого интереса к рынку» – киевский эксперт о выводе инвесторами денег из Украины

Раздутая Западом паника вокруг вторжении России привела к массовому выводу средств из Украины. Остановилась скупка ценных бумаг иностранцами. Об этом в эфире интернет-канала «Ukrlife» заявил киевский экономический эксперт Виктор Скаршевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас нерезиденты перестали покупать облигации внутреннего государственного займа Украины, на последнем аукционе практически ничего не продали, и лучше бы не начинали продавать…

читать...


  • Январь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора