Все новости за 20.01.2022

Инициатива КПРФ по признанию ЛДНР спровоцировала горячие дискуссии

Фракция КПРФ предложила Госдуме принять обращение к президенту России с призывом признать ЛДНР. Инициатива вызвала разную реакцию у политических партий и экспертов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ранее мы приняли подобное решение по Южной Осетии – теперь там спокойно на границе. По Абхазии – тоже самое. Было ранее принято решение по Приднестровью – и там прекратились военные…

читать...


Весной украинцев ждёт двойное повышение тарифов на ЖКХ

После мая, согласно условиям меморандума с МВФ, тарифы на жилищно-коммунальные услуги на Украине опять повысят. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт Growford Institute Виктор Скаршевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть меморандум с МВФ, который подписал президент, премьер-министр и глава Нацбанка, в котором черным по белому написано что с мая (надо) отпустить цены, сделать их…

читать...


Советник президента ЦАР по безопасности предложил Шевченко лично поработать с местным спецназом

Советник президента Центральноафриканской Республики по безопасности Виталий Перфильев посоветовал журналисту Максиму Шевченко приехать в страну. Ранее он заявил, что готов отправиться в африканское государство для личного участия вместе со спецподразделениями РФ в операции по захвату членов группировки 3R. По имеющимся сведениям, полученным, в частности, при допросах боевиков, террористы именно этой банды виновны в убийстве Кирилла…

читать...


Экономист: Массовый отъезд заробитчан и нищета оставшихся спасают гривну от девальвации

Курс гривны в 2022 году продолжит держаться на уровне 27-29 гривен, поскольку у граждан Украины просто нет денег, чтобы скупать доллары, а заробитчане обеспечивают стабильный приток валюты в страну. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт Growford Institute Виктор Скаршевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Причин, которые влияют на девальвацию, в этом году больше, чем в…

читать...


В Госдуме предложили перенести столицу Украины в Донецк

Сегодняшняя Украина является сепаратистским и нежизнеспособным образованием, столицу «незалежной» необходимо перенести в Донецк. Об этом в эфире интернет-канала «БелорусИнфо» заявил депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Фёдоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда советская армия брала Киев, она создавала зону безопасности для РСФСР? Нет, она освобождала Отечество, это принципиальное отличие. Людям на Украине нужно понимать, что их…

читать...


Украинизация оторвала молодое поколение от науки

Свой президентский срок Зеленский, вероятнее всего, до конца не пробудет. И это его личный выбор, сделанный в 2019 году после встречи с Путиным в рамках саммита Нормандской четвёрки. Тогда у Зе был шанс заручиться поддержкой России и вывести Украину из глубокого кризиса и внешнего управления. Но шестой «незалежный» президент пошёл по стопам Порошенко. А теперь…

читать...


Максим Юсин: Путину совершенно недосуг нападать на Украину

Все звучащие сейчас отовсюду прогнозы относительно военного вторжения российских войск на территорию Украины не выдерживают никакой критики. Об этом в эфире YouTube-канала «Politwera» заявил московский журналист-международник Максим Юсин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Кстати, западники, которые в какой-то момент активно скупали киевскую недвижимость, сейчас я видел сообщения, что чуть ли не 10% принадлежащих иностранцам киевских квартир то ли…

читать...


Черновецкий рассказал, как Кличко выпрашивал у него землю и потерял лицо

Мэр Киева Виталий Кличко ещё недавно клялся экс-президенту Украины Петру Порошенко в верности, а сегодня знать его не хочет – это признак, что человек потерял лицо. Об этом в интервью украинской журналистке Наталии Влащенко заявил экс-мэр Киева Леонид Черновецкий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ко мне несколько раз приходил Кличко, один раз он ко мне пришёл и…

читать...


В Молдове не отключили газ, но включили русофобию

Молдова сегодня до конца дня заплатит «Газпрому» за топливо, потребленное страной в январе. Ранее российский монополист в очередной раз пообещал отключить «солнечную республику», если платеж в 25 млн долларов не поступит до пятницы. И вот – молдавская комиссия по чрезвычайным ситуациям распорядилась досрочно перечислить компенсации по счетам за газ за январь, февраль и март в…

читать...


«Минск» отменяется! Тягнибок пустился в пляс

Визит в Киев самого госсекретаря США Энтони Блинкена означает, что украинскому руководству можно требовать от американцев и Британии посодействовать полному пересмотру всех мирных договорённостей и связанных с ними форматами переговоров. Об этом в эфире «4 канала» заявил экс-депутат Верховной рады, лидер запрещенного в РФ националистического ВО «Свобода» Олег Тягнибок, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Можно только подозревать,…

читать...


  • Январь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора