Все новости за 18.01.2022

Албанские сепаратисты Косово подвергают репрессиям сербских лидеров под видом борьбы с коррупцией

Так называемое «Агентство по борьбе с коррупцией Косово» возбудило уголовные дела в отношении председателя партии косовских сербов «Сербский список» Горана Ракича и депутата от этой партии Славко Симича. Об этом сообщает Koha, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Приштинское информационное агентство Koha с этнической избирательностью подало запрос в сепаратистское так называемое «Агентство по борьбе с коррупцией Косово» по…

читать...


Мир не потянет троих: Россия должна остаться единственной сверхдержавой – Жириновский

У России появился «великий шанс» победить Запад и стать единственной сверхдержавой мира. Об этом сегодня с трибуны Госдумы РФ заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас исторический момент, когда мы должны выиграть у Запада и окончательно выиграть. Если мы будем добиваться только того, чтобы Украина в НАТО не вошла, это ничего не даст.…

читать...


В Киеве «декоммунизировали» станцию генерала Ватутина, присвоив ей имя нациста Шухевича

В рамках «декоммунизации» киевское руководство переименовало трамвайную остановку «Станция Генерала Ватутина» в честь гитлеровского гауптмана и главаря запрещенной в РФ УПА Романа Шухевича Об этом говорится в указе директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Руслана Кандибора, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Переименовать остановку «Станция «Генерала Ватутина» автобусных маршрутов общего пользования в обычном режиме движения №№27, 73, 100, 101,…

читать...


Украина в нацистском раже переплюнула гитлеровскую Германию – глава ДНР

В США прекрасно понимают, какую опасность представляют собой ультрарадикальные нацистские формирования, однако когда этот фактор может сработать против России, всё благоразумие Вашингтона исчезает. Об этом в эфире YouTube-канала «СМЕРШ. Крымский фронт» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Даже США признавали украинские добробаты нацистскими образованиями – ультрарадикальными и прочим. Когда их безопасности угрожают, они…

читать...


Бондаренко: Блинкен заедет перед Москвой в Киев узнать, на что годится Украина

Государственный секретарь США Энтони Блинкен, как и ранее министр иностранных дел Германии Анналена Бербок, приезжает в Киев, чтобы понять ситуацию и объяснить «общее видение» украинской стороне накануне визита в Москву, где будет вести переговоры о ситуации вокруг Украины. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил политолог Кость Бондаренко. «Визит Блинкена связан с геополитическими вопросами и…

читать...


В столице Черногории стену храма СПЦ испортили безобразной надписью

На церкви Вознесения Господня, находящейся возле соборного храма Воскресения Христова в Подгорице, была нанесена надпись, оскорбляющая Сербскую Православную Церковь. Об этом сообщает страница соборного храма СПЦ в Подгорице в Фейсбуке, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы потрясены, мы просто не можем поверить, что есть кто-то, кто выразил бы такую ​​ненависть к Сербской Православной Церкви и к святыне…

читать...


«Все умывают руки» – в Москве объяснили, почему судьи отказываются приговаривать Порошенко

Попытка судить экс-президента Украины Петра Порошенко демонстрирует, насколько украинская государственная система оказалась несостоятельной. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил политический обозреватель Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Порошенко сейчас собираются привлекать по статье, которую он сам внёс в Уголовный кодекс – «Оскорбление чести и достоинства президента Украины». Судит его судья, которого сам Порошенко и…

читать...


Ермолаев: Европу спасёт внеблоковый статус Украины

Вступление Украины в НАТО фактически переведёт донбасский конфликт на общеевропейский уровень. Об этом в эфире интернет-канала «Ukrlife» заявил украинский политолог Андрей Ермолаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Во многих странах Европы, учитывая набирающую темп регионализацию, тема урегулирования отношений европейских интеграционных структур, национальных правительств и амбициозных регионов – одна из самых горячих. Совсем недавно мы переживали за судьбу…

читать...


Эксперт-международник: «Мягкая сила» устарела, России пора быть «сильным миротворцем»

Молниеносная спецоперация стран ОДКБ в Казахстане впервые наглядно показала организацию именно как военно-политический блок. Об этом на круглом столе в Москве заявил директор Института ЕАЭС Владимир Лепехин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С точки зрения геополитических раскладов возрастает степень ответственности России за то, что происходит  на постсоветском пространстве. Количество зон напряжений растет, не только Южный Кавказ, вся Центральная…

читать...


Марков: Надо брать Одессу – без неё Украина Западу не нужна

Без выхода к Чёрному морю, Украина для Запада не представляет ни малейшей ценности. Об этом в эфире интернет-канала политолога Олега Бондаренко заявил экс-депутат Верховной рады Игорь Марков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Одесса – ключевой регион. Если бы они потеряли Одессу, они потеряли бы Чёрное море, для них это было бы критично, тем более там, рядом Приднестровье,…

читать...


  • Январь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора