Все новости за 17.01.2022

Хорватский министр на глазах у Лаврова отпраздновал 30-летие зачистки Сербской Краины

Хорватия готова поделиться с Украиной опытом «реинтеграции» территорий после конфликтов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил министр иностранных дел Хорватии Гордан Грлич-Радман, передает корреспондент «ПолитНавигатора». . «Украина безусловно заинтересована в хорватском опыте разрешения постконфликтноых ситуаций, и мы готовы им поделиться. Хорватская модель может помочь Украине. При этом Хорватия не собирается проводить никакие действия,…

читать...


«За чекушку и кусок колбасы» – «сторонники» Порошенко приехали в Киев на колонне автобусов

Приехавший в Киев на суд экс-президент Украины Петр Порошенко, которого подозревают в госизмене и финансировании терроризма, обеспечил себе крупную группу поддержки. Его «сторонники» централизованно приехали в украинскую столицу на более чем десяти автобусах, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Смотрите, сколько автобусов, конца-края не видно. Вот вам Потрошенко, «Вся Украина за меня выйдет, будет воевать». Алкаш конченный, навёз…

читать...


Додик: «Мы никогда не согласимся с изъятием имущества у Республики Сербской»

Сербский член Президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик заявил, что политика Сараево, направленная на изъятие лесов и имущества Республики Сербской, неприемлема для Баня-Луки. Об этом Додик рассказал в ходе общения со СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы не можем согласиться с тем, что это (изъятие лесов и имущества РС – ред.) станет предметом переговоров на уровне…

читать...


Россия добьется сокращения НАТО через несколько лет

Россия в среднесрочной перспективе сможет вести переговоры об изменении состава НАТО. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил российский политолог Александр Носович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ничего невозможного в политике не бывает. Возможно, через 10 лет, а может быть и раньше, мы будем вести переговоры о том, что состав НАТО должен измениться, и эта организация должна…

читать...


Хорватский глава МИД поддержал Лаврова, раскритиковавшего политику Запада в Боснии

Россия выступает за неукоснительное следование Дейтонским соглашениям, на основании которых была создана Босния и Герцеговина. Об этом министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил сегодня на совместной пресс-конференции со своим хорватским коллегой Горданом Грлич-Радманом, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас предпринимаются активные попытки превратить Боснию из государства, в котором два энтитета и три государствообразующих народа с равными…

читать...


Российский посол в БиГ обвинил посла США в «чистой лжи»

Посол России в Боснии и Герцеговине Игорь Калабухов прокомментировал заявление посла США Эрика Нельсона о том, что Россия не позволит этой стране вступить в НАТО. Калабухов назвал слова американца «чистой ложью», поскольку Москва, по его словам, в отличие от Вашингтона не вмешивается в «суверенный выбор» БиГ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Калабухов заявил сараевскому порталу Klix.ba, что…

читать...


Украинский политолог оценил потуги Бербок реанимировать Минские соглашения и «нормандский формат»

Гуманитарная ситуация на Донбассе говорит о том, что перезапуск встреч в «Нормандском формате» необходим уже сейчас. Об этом в ходе брифинга в Киеве заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я сегодня утром говорила с немецкими работниками ОБСЕ и получила информацию о гуманитарной ситуации в Донбассе, которая более чем гнетущая. Для того,…

читать...


Лавров иронически прошёлся по Виктории Нуланд

У России есть основания полагать, что в ближайшие дни США так или иначе отреагируют на ее предложения по безопасности. Об этом министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил сегодня на совместной пресс-конференции со своим хорватским коллегой Горданом Грлич-Радманом, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть основания полагать, что на днях пройдут некоторые контакты на эту тему. В концентрированном…

читать...


«Всё случится за несколько дней» – бизнес-эксперт о казахстанском сценарии на Украине

Цены на продукты и коммунальные тарифы выросли уже настолько, что у жителей Украины практически не остается денег ни на что другое. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил председатель Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По статистическим данным, на продукты питания в среднем тратится около 43-46% в последние 10 лет. Что касается…

читать...


Евстафьев: «Запад реально напуган военными возможностями России»

Страны Запада испугались операции ОДКБ в Казахстане, потому что понимают – сами такое повторить они едва ли способны. Об этом в эфире интернет-канала «Смерш. Крымский фронт» заявил профессор Высшей школы экономики политолог Дмитрий Евстафьев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Смотрите на ситуацию в Казахстане, переброска войск ОДКБ. На такую переброску нужны не очень большие силы, это ни…

читать...


  • Январь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора